Подпишите петицию! (Украина) Последний день! Поддержите музыкальные и художественные школы.

Для меня это важно, готова даже схватить бан и попасть под шквал минусов. 

Мои дети занимаются музыкой в музыкальной школе (на скрипке). Пока это очень доступная цена, так что каждый родитель может себе позволить дать ребенку музыкальное, художественное или физическое образование. Но несколько месяцев назад стало известно, что государство хочет лишить музыкальные, художественные и спорт. школы финансирования. Для нас это означает повышение цены в среднем в 5-8 раз. Это только за 1 предмет. Т.е. если сейчас за 150-200 гривен мой ребенок учится играть на скрипке, учит сольфеджио, ходит на хор. То за 650-800 грн я смогу оплачивать только скрипку. Если хочу еще хор и сольфеджио, это дополнительные траты. Скорее всего, до 1000 грн дойдет цена. Если хочу еще и второму ребенку занятия, то цена возрастает в 2 раза. 

В городах школы смогут выжить. Все равно найдутся родители с финансами. В селах и пгт музыка и искусство вымрет, к сожалению. 

Я не знаю, какими нужно быть "людьми", чтобы проталкивать такие законы. Вместо того, чтобы расширять сеть музыкальных школ, проводить дополнительные проекты, конкурсы, мы видим лишь притеснение. Как будто музыканты в нашей стране вообще не нужны. Я понимаю логику. Быдлом проще управлять. Музыкант не будет ходить в марлевой повязке по улицам, если в новостях объявили, что в стране эпидемия гриппа. Художник не побежит сломя голову махать флагом в поддержку очередного политического выскочки. 

За несколько месяцев почти удалось собрать необходимые 25000 голосов. Но еще 2000 не хватает. 

Подпишитесь здесь:

https://itd.rada.gov.ua/petitions/Petition/Index/675


PS Моя дочка во втором классе, вот что она уже умеет играть. 

Спасибо, что дочитали пост до конца. Тем, кто подписался, очень больше спасибо за солидарность!