Подозрительные личности добрались до знакомств на Пикабу

Привет, всем!

Давно я сюда не заходил, но вот представился случай написать целый пост. Буквально вчера произошла со мной такая ситуация. Размещал я недавно пост в местной ЛЗ. Пишет мне в ТГ одна девушка, назовем ее Л., очень даже симпатичная. Пишет, что нашла мою анкету на Пикабу и хочет познакомиться, строить отношения, детей и все такое. Диалог вроде складывается, все замечательно. Интересы, увлечения, путешествия, музыку обсудили, все в целом совпадает. Слова не приходится клещами вытягивать. Неужели счастье само написало. Но недолго идиллия длилась. В переписке мне все время продвигается тема про то, как замечательно у нее все складывается в трейдинге, как хорошо идет торговля металлами на бирже. Работает она буквально пару часов в день, и вообще у нее успешный успех. Активно путешествует по европейским странам и России. А все за счет того, что уже 3 года сотрудничает с финансовым аналитиком, который никогда не ошибается и она очень рада, что нашла его. Вот только сегодня ее аналитик закрыл сделку для нее с хорошей прибылью. Меня эта информация сразу начала напрягать. Общаюсь с человеком меньше суток, а мне она про трейдинг на бирже задвигает. Только мне до ее трейдинга какое дело. И тут приходит несколько голосовых сообщений от нее. Она хочет познакомить меня с этим аналитиком в любое удобное для меня время. Хочет, чтобы я попробовал осуществить сделки, так как ведь я якобы ничего не потеряю. Так к чему спрашивается мне общение с ее аналитиком, если общаться я собирался с ней. Тут сработало критическое мышление и она была успешно заблокирована. Я так полагаю, что в дальнейшем мне предстояло пообщаться с этим аналитиком, который бы начал мне рассказывать про 100500% дохода на бирже и убеждал вложить сначала немного денег, а потом и все деньги в несуществующую на самом деле финансовую биржу. В общем, старайтесь придерживаться элементарных правил безопасности при общении с малознакомыми людьми и включать критическое мышление.

А у вас были какие-то истории с подозрительными личностями, мошенниками на сайтах знакомств?

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!