Подозреваю Myckyl в аутизме: какова вероятность?

Многие из вас наверняка знают о существовании термина black-white thinking, в переводе означает черно-белое мышление. Смысл интуитивно понятен: у такого человека нет "средних значений", он практически в каждом своем суждении ударяется то в одну крайность, то другую. Для него, как правило, не существует понятия just good enough, что несколько смахивает на всеми знакомый перфекционизм. Факт, что он рубит с плеча, естественно, заметен окружающим, но не ему самому.

Черно-белое мышление - одна из черт, присущая больным аутизмом. Не единственная, конечно, есть ещё такие маркеры как: склонность к импульсивным решениям (бросить немедленно дело, которое не получается, решить вопрос здесь и сейчас и т.д.), скрупулёзное планирование, проблемы с приоретизацией, акцент на мелочах и неспособность понять big picture и т.п.

Но сейчас о другом. Есть люди, которые на pikabu интересуются фитнесом, я в их числе. Пролистываю контент, и в последнее время стал ловить себя на мысли, которую вычитал в одном из жж пару лет назад: всех тех, кто считает, что для построения идеального тела любому человеку достаточно лишь меньше жрать и ходить три раза в неделю в тренажёрку, следует изолировать от их тлетворного влияния на общество посредством затыкания рта. Объяснять причины, по которым они неправы, неохота: ты им говоришь о долгосрочных перспективах, про психологию человека и генетические особенности, они же долбят про какие-то сиюминутные диеты и балансы калорий. Разговор глухого со слепым, короче.

И вдруг меня осенило. Если человек для решения всех чужих проблем с весом советует "просто надо жрать поменьше", то вдруг он не профнепригоден, не дилетант, не идиот.. а аутист! Для него есть две категории людей: первые "жрут мало" (поэтому худые), вторые жрут много. Тогда и грех смеяться над его повторяющемися потугами поведать миру свои ценные знания, время проходить специальную терапию для адекватного функционирования в обществе.

Тезис я выдвинул, вопрос лишь в том, какова вероятность его достоверности..