Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поднять плату за обслуживание домов в 4 раза и забирать квартиры (в добровольном порядке) у тех кто не сможет платить

Председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Андрей Широков заявил, что большинство населения страны не способно платить за содержание жилья суммы, требуемые для его нормальной эксплуатации. Средний по России платеж за содержание общедолевого имущества – 25 рублей за кв. метр в месяц. Это копейки! Платежи должны быть минимум в 4 раза выше, на уровне 100 рублей за «квадрат». Недофинансирование приводит к деградации инфраструктуры, однако повысить плату власти не могут, так как «народ не поймет». Возможно, приватизация жилья была одной из самых больших ошибок 90-х.
Можно было бы на добровольной основе, за счет экономических стимулов деприватизировать часть квартир, создав сегмент арендного субсидированного жилья, полагает председатель комитета ТПП РФ.

Проще говоря - не можешь платить, на "добровольной" основе сдаёшь квартиру государству. Не продаёшь, не оставляешь своим детям, а отдаёшь государству. Таким образом последнее что было у малоимущих переходит государству и мы получаем класс вечных нищих полностью зависящих от государства.

Сюр какой то

Ссылки на новость
https://aif.ru/society/ekspert_po_zhkh_shirokov_nazval_oshib...
https://www.google.com/amp/s/ktv-ray.ru/amp/v_rossii_predloz...
https://rtvi.com/news/klass-nishhih-sobstvennikov-maloimushh...

Баяны

253K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.