Поднимать большой вес – мне это не нужно!

Поднимать большой вес – мне это не нужно! Спорт, Тренер, Спортивные советы, Фитнес, Здоровье, Длиннопост, Повтор

Каждая вторая девушка не хочет перекачаться в зале. Большие веса – это фу-фу-фу, мне это не нужно, я хочу быть принцессой. Забавно, что, например, таскать на себе лишний вес это не фу-фу-фу, а бодипозитив. А гантелю поднять – это матка выпадет. Зачем мне все эти мужицкие упражнения, какие-то срановые тяги, приседания с железной палкой, и вон та хрень с болтающейся ручкой? Мне это в жизни не пригодится! Девчули, это ж не химия за 9 класс, сила в жизни вам ещё как пригодится!

Да, всем хочется лежать на шёлковых простынях, чтобы рабы засовывали еду прямо в рот, и выполняли за вас всю работу. Попросту, нихрена не делать. Я понимаю, что всегда проще обвинить меня в сексизме, но, дорогие девушки, давайте спокойно разберёмся.

«Большой вес» - это сколько? Например, для меня 100 кг на бицепс – это много! На жиме лёжа – нормально, можно и больше. На жиме ногами – я только со 150 разминку начинаю.

«Ой, что вы, Игорь, для меня 10 кг – это много». Много для чего? Таскать на хребте полдня – да, много. Жим лёжа – вполне нормально. А, например, на румынской тяге 10 кг – это уровень умирающей бабули. Успеете закидать меня камнями, погодите.

Любопытно, а что из этого всего девушка хочет накачать больше всего – хребет, грудные мышцы или жопу? Верно, жопу, которая является самой МОЩНОЙ мышцей в теле. А вы собрались стимулировать её весом, который минимум в 2-3 раза МЕНЬШЕ того, который она ежедневно держит на себе (большая ягодичная участвует в удержании тела в вертикальном положении).

Откуда вообще пошли какие-то рекомендации, что девушкам можно поднимать только определённое количество килограмм, типа вот 10-20 кг максимум? При этом непонятно почему этот вес одинаков для всех «весовых категорий», и почему вес собственной «кормилицы» не считается? То есть девушка в 100 кг и в 40 кг ограничены одинаковым весом «гантели»?

У каждой из вас есть или будут дети и внуки. Подходит к вам дитё: «Мааам, хочу на ручки!». Погоди, дитятко, ты уже 21 кг весишь, а маме низя, у мамы через тазовое дно все внутренности выпадут. Смешно? Мне нет!

Современное общество хронически больно ЛЕНЬЮ! Самой обычной человеческой ленью! Никто не ходит в магазин? Никто не играется с детьми? Интереса ради, сложите вес вашей задницы, зимняя шапка, шуба, сумочка, айфон, гавкающая лысая хрень на ручках… А гантеля тяжелая, перекачаюсь.

Я понимаю, что сейчас все на доставках сидят, принесут что угодно. Пешком на 3 этаж – уже кости ломит, колени трещат. У всех дома робот-пылесос и куча гаджетов, которые позволяют человеку лишний раз не вставать с места. Но разве это про здоровье???

Забавно, что «мне ЭТО не надо», как правило говорят те, кто ЭТО в принципе не сможет. Расставляйте приоритеты правильно, вы хотите быть сильными и здоровыми, с красивыми попами, или «мне это не надо».

Выводы:

- сила мышц напрямую коррелирует и со здоровьем в целом, и со многими бытовыми функциями;

- и это я молчу про то, что мышцы «накачать» можно и с маленькими весами, а «перекачаться» можно только на профиците калорий;

- «большой вес» - это понятия относительное. Тот вес, который будет для вас действительно большим, вы, скорее всего, никогда и не поднимите. А то, с чем вам рекомендуют заниматься специалисты – это не «много», это «лень».

Всем здоровья!