Подкачался

Начал спустя время после свадьбы набирать вес, стал толстый. Решили с женой, что мне нужно записаться в тренажерный зал. Прошло полтора года.
Теперь я толстый и сильный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1149
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (104)
283
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил в зал пару лет назад. Так для себя. Не особо упираясь. Основной контингент - это какие то гомосеки,которые дергались перед зеркалом в одних шортах и фоткали рельеф,пока он на пампе появился. И толстухи,которые ебали мозг тренеру на тему:
"блин,это тяжело. Я устаю. А можно как то быстро и не уставая скинуть килограмм 30? А то дома у меня есть чудо тренажер. Я лежу,жру. А он в это время работает и сжигает мой жир. Но что то он за мной не успевает.
И тут приходит ОН!
ЛИФТЁР!
Он собрал все блины в зале. Закинул себе на гриф и не напрягаясь начал разминку. Там такие веса были....мы наверное впятером не смогли бы его страховать.Это пиздец монстр.
Через пол часа прибежал хозяин и сказал,что бы он шел нахер из зала.
Говорит:
" Ты заебал! Все грифы погнул".
Весь зал его провожал охуевшим взглядом.
раскрыть ветку (88)
7
Автор поста оценил этот комментарий

*Все грифы погнул*

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

все грифы в доме погнул
пидор

114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть серьезно? ты гонишь на девушек в весе, за то, что они ходят в спортзал и вместо того, чтоб травмироваться во время занятий спрашивают все у тренера?
раскрыть ветку (80)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Они не хотят тренироваться. Всем нужна чудо-таблетка. Что бы хуяк! Выпил и ты шикарен. Знаю людей,которые на серьезных щах заявляют,что не против,что бы их похитили инопланетяне. И на их корабле,с их технологиями, восстановили им здоровье,фигуру и отпустили домой. Да хули говорить....я тоже не против был бы
раскрыть ветку (19)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не хочет тренироваться, это осознанная необходимость и борьба со стрессом и у каждого своя мотивация.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу, например! Так что такие есть)

Мне прям нравится в зале впахивать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я себя каждый раз заставляю, каждый раз торг
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле никто не хочет?)) Тренировка с утра даёт отличный тонус на весь день
не хотят тренироваться либо люди с плохим здоровьем (потому что потом все болит), либо лентяи пытаясь выставить свою лень как "я могу, просто не хочу пока что"
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотеть и не делать разные вещи. Я вот на работу иногда не хочу идти, но все равно иду. Вообще у многих людей почему-то слипаются понятия
желание=действие, понимание= положительное отношение. Я к тому что подавляющее число людей занимаются потому что надо, а не по тому, что хочется. Нет я понимаю там вылазки на великах разные баскетболы и ТД, но однообразные повторы упражнений в зале у дома... ну это очень под настроение. Но все равно надо хотя бы так
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто видел девушек которые начинают забалтывать тренера, не потому что флиртуют с ним, а потому что хотят оттянуть время между подходами)))  Это какой-то детский сад черное слово, взрослые люди делают что-либо не потому что "мама заставила" а потому что хотят достигнуть определённый результат.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы силы воли хватало, то можно экономить деньги и заплатить только за составление программы. Тренера в спортзале и так следят за тем, чтоб не покалечились. А так они платят в том числе и за то, чтоб их заставляли. Недостаток воли компенсируется деньгами, каждый не совершенен и иногда стоит просто учитывать свои недостатки и корректировать в связи с ними планы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом плане вселенная Mass Effect нравится. Тамошние технологии позволяют человеку жить по 150 лет, при этом можно пить курить и упарываться веществами. Но, если у тебя нет на это денег, то хуй тебе а не такая жизнь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я только обрадовался...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть таблетка?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кремлевская. Которая в жопе застревает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врут, водка кремлёвская  вот вещь была

83
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю , имелись ввиду те "девушки в весе" которые хотят все ,сразу и желательно (обязательно) без усилий.

Те ,кто не понимают ,что сбросить лишний вес можно только тяжелыми тренеровками/правильной диетой/активным образом жизни. А все чудо тренажеры, массажеры и чудо таблетки для похудения полная лажа ,которая в лучшем случае не имеют никакого эффекта, а в худшем банально вредны для здоровья( это про те самые таблетки).

В общем чтобы похудеть достаточно 1. Не жрать в три горла. 2. Хотябы каждый второй вечер устраивать прогудку 1,5-2 км по району .3. Не верить всяким шарлотанам обещающим быстрое похудение без каких-либо усилий и диет.

раскрыть ветку (50)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хоть на диване сутки валяться, есть всё что захочешь и худеть. Если тратишь больше калорий, чем потребляешь!
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Мысль верная.

Вот только я не знаю чем можно заниматься лежа на диване пыря телек, жрать в три горла и тратить больше калорий чнм потребляешь.

Хотя...

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Устраивайтесь на работу грузчиком. По вечерам сможете обжираться после работы и не набирать в весе. Правда, кушать будет не на что.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех... На Трёх Ручьях есть рыбзавод. Там грузчики по стохе получают
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@Gladbee

- ты знаешь правила...

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не анекдот
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В день.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там красная рыба и работы до жопы. Многие не выдерживают.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотря что жрать. Похрустеть капустой, иль морковкой, иль огурчиком, а уж какой вкусный тонко нарезанный дайкон чуть присыпанный солью и перчиком. И запивать всё это томатным соком

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только организму помимо травы этой всей нужен белок, жиры и херова туча витаминов, минералов и аминокислот.
Чтобы он просто существовал, не говоря про здоровый образ жизни…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я про "жрать в три горла", а не про ЗОЖ и нормальное питание

6
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но только что я блеванул от описания и похудел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот!
Автор поста оценил этот комментарий

@Markus4444

- ДА!

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если они в зале, то, видимо, уже понимают, что нужен спорт. А поныть на тренировках дело такое, думаю личный тренер в том числе и для того, чтоб ему можно было ныть, а там главное чтоб дело делалось. Или нынче у спортсменов кодекс самурая, когда нельзя выдать боль и все в этом духе?
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Понимание необходимости занятий спортом ,это замечательно не отрицаю . Однако ходить в спортзал и заниматься спортом - этт две разные вещи. Можно раз в неделю на часок заскакивать потаскать железки ,а после с чувством выполненного долга безать в ближайший ларек за шаурмой. А можно долго и упоно занимться по четкой ,а гланое правильно составленой программе с расписанной диетой.

По поводу тренера ,он не жилетка в которую можно поплакать когда ручки бо-бо после 20 минут занятий. Тренер (в смысле хороший тренер) ,это человек который составит подходящую программу тренеровок ,покажет и объяснит как пользоваться тренажерами ,будет отслеживать прогресс и вносить поправки в процесс, модстрахует ч конце-концов.

раскрыть ветку (16)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, они ходят, но делают не правильно. Пойду форточку открою, а то душно
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу ходят, но не правильно.

Нельзя просто ходить на тренеровки по принципу "это делать не хочу, это делать не буду , это вообще мне не нужно" .

Ствременные тренажеры достаточно далеко ушли от гантелей с гирями. Для правильной, а главное безопасной тренеровки необходим человек который покажет ,раскажет и объяснит, как и что нужно делать , а гланое зачем. Забота тренера (особенно личного) в том , чтобы человек не поломался на снаряде из-за слишком большого веса или по собственной глупости не навредил себе.

Тренеорвки направленные на сжигание лишнего веса должный быть комплексными. Нельзя постоянно крутить педали на велотренажере в надежде влезть в красивые джинсы, не получится висеть на брусьях чтобы появился красивый плоский животик.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага именно такие разводы на тренера при покупке абонемента
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно самому заниматься, никто не заставляет же тренера нанимать.

Я вот с тренером занимаюсь. Вообще себе не забиваю голову по поводу составления программы, подбора весов и упражнений. Поставили с ним цели, определились по калорийности и БЖУ, и фигачу.

Чтобы самому во всем разобраться, надо тратить много времени, а у меня его нет. Тут каждый сам решает, что ему предпочтительнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от цели. Я деффачко 48 кг, и мне хватает часового кардио раз в неделю и раз в неделю же тренажеров. Меня раздражает заниматься с тренером, так как я люблю в упражнениях слушать себя и делать столько подходов и с таким весом, сколько я считаю нужно в данный момент моему тельцу. И я всё равно считаю это каким-никаким спортом. И да, я могу заточить после зальчика булочку на завтрак, пока килограммы позволяют.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В лучшем случае физкультура это, а не спорт;) спорт это о другом, совсем о другом
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть горшком назови) Лучше булка и бежать, чем булка и лежать)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто заебали эти псевдо спортсмены - спорт это достижения, победы, поражения и травмы...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая у вас цель ?
просто ,чем старше становишься, тем сильнее начинаешь ценить время .я бы сам себя сожрал, если бы ходил на какую-либо секцию просто позаниматься для себя. Если я все равно трачу время , то почему бы не ебошить с полной отдачей ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь самочувствие - даже такие тренировки помогают не болеть спине от сидячей работы. Еще косметические изменения - разглаживается кожа там где надо, да и просто хорошо мне от них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я с тобой согласен )
в первую очередь качалка должна приносить удовольствие, но иногда захватывает спортивный азарт, когда узнаешь, что ты намного сильнее ,чем думаешь и понимаешь, как много времени ты потратил неэффективно)
но каждому свое )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тренировок. Но тренер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"ручки бо-бо" быть не должно, я когда в универе учился, ходил на секцию по самбо непродолжительное время, около полугода, так ни разу после двухчасовой тренировки нонстопом ничего не болело, а вот после школьной физры годом ранее даже при меньших нагрузках на следующий день был полный пиздец. Нужно нагрузку грамотно распределять, а не ебашить одну и ту же группу мышц до охуения, после чего по очереди таким же Макаром ебать остальные.


К слову, после тренировок я даже жигулёвский мотор в одиночку устанавливал в автомобиль без спец оборудования, что мне ранее было недоступно. Конечно, блок- отдельно, гбц- тоже, но даже 70+кг чугунины довольно тяжёлая хуйня.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не оспариваю ваше утверждение о грамотно распределенной нагрузке, но хочу добавить, что крепатура тоже не выдуманное понятие.
Спасибо за внимание.
Автор поста оценил этот комментарий

No pain, no gain

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё какая-то фраза про памп и дамп есть.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на первом этаже здания, прямо под качалкой, жральня. Выходят эти наши прелестные нимфы, сразу закурить надо, легкие расправить, и шавушечку взять.
Мне не жалко, но они потом с завистью шипели вслед более успешным в фитнесе девушкам «генетика, повезло»
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фитоняшки бывают двух типов 1) те кто с рождения худые и спорт их поддерживает в хорошей физической форме.( Они могут и не ходить в зал, на худобе это никак не отразится, причем могут как и есть как не в себя, так и клювом травку клевать, знаком и с теми и с теми)2) Склонные к полноте, но упорным трудом превратившиеся в фитоняшку. Тут 'все круги ада' включая диеты, программы, и зал сутками...(грубо говоря) и главное если остановился, все вернётся. Похудение легче даётся тем ( именно легче, .. слегка) кто с рождения был худым а в зрелом возрасте слегка набрал вес. У таких людей метаболизм по умолчанию быстрее, его нужно просто слегка подстегнуть. Всем остальным нужно впахивать.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нихера. Я по праву рождения стройная, а когда с возрастом набралось лишнее, сгонялось это адски тяжело. Хотя прямо скажем эти лишние 5 кг были только мне заметны, но на избавление полгода ушло.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Адски тяжело...это потому, что, до того момента как Вы пошли в зал, последний раз занимались спортом наверняка лет 10-15 назад... А тут физическая нагрузка 2-3 раза в неделю....ясно дело легко не будет.... Но это все равно не так... Как если при "толстой норме" 60 весить 90....Когда ни руку поднять ни присесть.....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо у вас с ясновидением, очень плохо 🤣 впервые я вошла в зал в 1999 и с тех пор занимаюсь фитнесом без перерыва, спортом правда никогда не занималась. И адски тяжело это было не про фитнес, а про сбросить 5 кг, жрать меньше тяжело было.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чорт... Видать зря я заплатил за курсы гадания на кофейной гуще.... Развод... Кругом сплошной развод:))))))))))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, деньги на ветер 😄
1
Автор поста оценил этот комментарий

@fix3000

"на худобе это никак не отразится, причем могут как и есть как не в себя"

- уж много раз твердили миру ... (с)

- короче, клюква это

- разве что у них панкреатит, но тогда они должны понОсить постоянно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разные могут быть варианты: гиперактивная щитовидная железа, СРК, гены (https://medportal.ru/mednovosti/uchenye-nashli-vozmozhnyy-ge...) или калории жжет напалмом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@fix3000
- таких - 1Е-9 разве что
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Готово.

2. х5, да ещё к тому же физическая нагрузка порой такая шопиздец, тебе доводилось на вытянутых вперёд руках снимать КПП массой 60+ кг из смотровой ямы без каких-либо стоек в одно ебало? Когда ее ещё помимо "взять-опустить" надо снять с двигателя, пропихнуть между тягами, выхлопом и трубками, а потом после ремонта обратно запихнуть? Или крутить гайки с усилием 450+н/м?

3. Из всего что мне доводилось пробовать, спортзал- и есть похудение "без усилий и диет", эффекта дохуя за полгода, а заебанности раз в 10 меньше, чем в гараже, когда упахиваешься в ноль силовыми "движениями", а жопа один хуй растет. Почему так- в душе не ебу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы видели стройных пауэрлифтеров? Они как раз толстые.

А еще где вы видели грузчиков выглядящих как бодибилдеров? Их нету.

Потому что в первую очередь диета и во вторую правильная нагрузка на нужные группы мышц. А просто гайки крутить это ни то и не другое.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Шарлотаны - это продавцы шарлотки? Или Шарлотты?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шарлотка

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И учиться

Автор поста оценил этот комментарий

Перестал жрать мучное и шоколад(заменил фруктами), через день с девушкой ездим гулять на набережную/кататься на велосипедах и и тд. Сбросил 12 кг за 1.5 месяца, с 95 до 82кг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

эм. а зачем так страдать-то? есть куча рецептурных препаратов, которые позволят сбросить вес без превзнемоганий. Другое дело, что и в поликлинике у нас мрак и уныние в основном, да и не загонишь их к врачу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

@sova2010

- процесс сброса веса можно (и нужно КМК) разделить на 2 этапа

1. пока ИМТ >= 25 - худеть исключительно на дефиците калорий в процессе питания

2. при ИМТ < 25 - приводить в порядок рельеф и продолжать худеть уже на спортплощадке или в фитнес-клубе

- плюсы этапа 1.
* не разбиваешь свои суставы

* не треплешь себе нервы

* приучаешь себя к разумному потреблению продуктов

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ИМТ 25 - граница избыточного веса, вроде. Куда после этого худеть то еще? При моем росте 175 это 76,5 кг. Да я буду дрищом просто в таком весе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@tadadam
- границы норм. веса по ИМТ: 18,5 - 25,0
https://zdravcity.ru/blog-o-zdorovie/kak-opredelit-sostoyani...
- у меня сегодня вес 75,7 (рост 180)
- это ИМТ = 23,4
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она ↓ ему лицо обглодает.
Не напрягаясь. За весь женский пол.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно различать дам, которые набрав жирка хотят похудеть и привести себя в порядок и при этом в зале просто как «кони впахивают», а есть такие которые вечно ноют, что тяжело, что устали, что они и так выкладываются, но все дело в том что это по большей части это лишь пунктик в голове, я хожу в зал, но не худею и потом бросают и потом говорят «я в зал ходила, не помогло, это широкая кость, гормоны, наследственность и т.п.»…
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно различать людей которые своей жизнью живут, и тех которые знают как другим себя вести. Тебя бабка на скамейке не покусала случаем? Тоже мне в зале парням любоваться своим прогрессом нельзя, девчонкам ныть в спортзале нельзя. Сходила бросила ее проблемы. Тебе что самоутвердиться больше мест нету? Веса там малые тянешь или ещё что.
(да пригорело немного)
Ну, а если серьезно, спортзалы живут во многом с того, что абонементы туда покупаются и не используются. Причем людьми всех комплекций.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мой личный рекорд - годовой абонемент и 4 посещения! папа может 😎
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Не гори!
Все путём.
Мне вообще похер на них, это их жизнь…
Так мнение своё высказал не более.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё энтот Лифтёр незагнул твоего хозяина
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Низзяяя

1
Автор поста оценил этот комментарий
это всё конечно здорово.
но вот потом, грыжи протрузии и вот это вот всё.
Сарычев не просто так съехал с этой темы как только смог. Вот сейчас он блогер.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой же был перец- Леонид, так и звали его Царь. Борода такая же, как в фильме. И начинал с крика рывок.
Короче, не хожу больше в качалку(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оглушил?!

13
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то момент тренер поставил меня перед выбором. Или следим за питанием и уходим в рельеф. Или едим что хотим и качаем силу. Я выбрал второе. Изначально вес был 110 и план его сбросить. Сейчас 120 и жим 150 на 1 раз

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это при каком росте?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

173

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, и как выглядишь?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шот ,это так себе , если честно.
я далеко не пауэрлифтер,но при весе 88 пожал 142.5 кг, с учётом , что я высокий и гибонообразный немного )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, только я полтора года занимаюсь, я читал что к 200 можно за 3-4 года придти

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 200кг это уровень мастера. А чем больше вес ,тем выше вероятность травмы и т.д , ты реально хочешь жать 200 , иди ты воодушевился, что чисто теоретически можешь это сделать и решил двигаться в этом направлении )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, если покажусь токсичным, но все же: а оно надо, 150 и дальше на 1 раз? Это же не показатель ничего, ни здоровья, ни силы.
Серьезно, для чего вообще что-то там мочь сделать 1 раз?
Чтобы мой пердеж в лужу хоть немного разбавить хоть какой-то информацией: я в свое время ходил с зал и делал ту же чепуху, что и все: жим, становая, присед, вся прочая шняга с гантелями и штангой. А в какой-то момент понял, что на мою жизнь, кроме просранного впустую времени - это никак не влияет. Ну и забил на зал на несколько лет. А потом начал ходить, делать в основном разминку и немножка кардио, просто чтобы двигаться, всякие там беговые дорожки и все вот это. И такие тренеровки хоть какое-то отражение в повседневной жизни находят - ну там по лесенке пробежаться, а не кряхтеть на 4м этаже с одышкой и прочее. Не скажу, что это прям так необходимо, но пользы от такого рода тренеровок, на мой взгляд, гораздо больше. Просто для размышления, если разочаруетесь, покоряя веса, вдруг задумаетесь об альтернативе ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего токсичного, мне все говорят что я занимаюсь хернёй. Вообще все, никто не сказал что как же круто быть сильным. А это действительно круто. Я и так не могу правой рукой дотронуться до правого плеча. А после тренировки мышцы вздуваются, и там не хватает наверное см 10. Такой кайф просто иногда идти и напрячь мускулы, почувствовав что они есть.


Становую я не делаю, только жим и иногда присед

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если все нравится - то значит все хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Прям фоточку захотелось
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ленивый, толстый и весёлый
лежит тюлень на берегу
я не тюлень, но точно также
могу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь реально, по человеческим меркам хагрид и жирный и сильный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку