Подготовка к совещанию или кадры решают все 5

Как и писал в Аудит или кадры решают все 4, 01.07.20 будет совещание, собирает учредитель.
Будет выходной, совещание на 11:00, будут только руководители.
Настроение норм, особо не готовлюсь, сводки за июнь нормальные, % брака не выше допустимого.
Для себя принял решение, что если что, уйду в один день. Я о том, если захотят всех котят на меня повесить)
Просто решил работать в удовольствие, как всегда. Хожу по цеху только в хорошем настроении, причем не наигранном, а правда в отличном.
Дочка в школу собирается, сын на комиссии был, и нам СНИМАЮТ ИНВАЛИДНОСТЬ, вот где СЧАСТЬЕ, летаю как бабочка, ну и жалю периодически, как пчела, но за дело)
Но, я отвлекся.
Звонок от финдира, просит зайти, как освобожусь. Ок, договорились на 17:00
Зашел, поздоровались.
Она:
- Добрый день, проходите, садитесь, что то редко заходите, нам, высшему руководству нужно чаще собираться, всегда есть вопросы, которые нужно решить
- Согласен)
- Вы знаете, учредитель поручил мне подготовить с Вами ему отчет о работе предприятия, вы производственный блок, а я экономику и финансы. У Вас все готово?
- Разумеется, осталось только итоговый выпуск, но эти данные будут 30.06, как раз к совещанию.
- Вы знаете, мне вообще непонятно, почему этот отчет мы готовим, ведь есть Генеральный директор, у него есть вся информация, почему он это поручает нам?
- Не вижу ничего особенного, эти отчеты я готовлю постоянно, учредитель привык, что я докладываю по производству.
- Ну тогда мне не понятно, зачем нам вообще Генеральный директор, если мы с Вами можем решить все вопросы. Вам не кажется что мы все вопросы можем решить без него?

Молчу, смотрю на неё с любопытством, улыбаюсь.
- Почему Вы молчите, не согласны со мной?
- Слушаю Вас, не перебиваю)
- Нет, ну серьезно, мы с вами работаем по всем направлениям, а Генеральный только отчет директору шлет ежедневный, а в нем все, что мы ему сказали, он даже не редактирует, отправляет как есть, как ему по почте пришло, я сама видела.
- Наталья Николаевна, я пойду, пожалуй. Доклад у меня готов, на совещании все, что от производства нужно сказать - доложу. А сейчас, извините, дела, месяц заканчиваем.
- Какой Вы занятой, ну ладно, до свидания.
Вышел, рассмеялся. В этом кабинете раньше начальник СБ работал, а мой одногруппник там со своей бригадой ремонт делал. Как то собирались группой, он разболтался , рассказывал мне тет а тет про диктофон, вмонтированный в стол, сказал, что у нас все высшее руководство на прослушке.

Эх, Наталья Николаевна, зачем так грубо и прямолинейно , а я Вам почти поверил. Похоже совещание и вправду будет интересное. Пройдет- расскажу, но могу уже сейчас сказать, разговор этот не случаен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не верю в правдивость этой истории.Если события имеют место быть в реальном времени и автор такой хитропродуманный,нахрена он это постит здесь с мелкими подробностями,по которым его персону вычислить,как два пальца об угол стола его финдира?Это как Штирлицу вести блог про свою подрывную деятельность с рассказами о том,как сегодня прекрасно выглядит радистка Кэт.

раскрыть ветку (49)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я все жду что фин директор будет его сестрой, а на совещание он придет в костюме клоуна.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты это, не занимайся некромантией. Ишь чего удумал, асперса призвать. Хотя стиль очень сильно мне напоминает незабвенного хавка...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Апреса*
4
Автор поста оценил этот комментарий

И там они все между собой поперетрахаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будет петь и танцевать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так не важно даже если лампа. Читать все равно интересно. А особенно подогревает интерес осознание того что это все может быть на самом деле. И пусть лучше горькая правда всплывет только когда закончится сия серия рассказов. Не хочется как-то обрываться на самом интересном месте.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Про диктофон ещё смутило - в наше время боятся встроенного диктофона , включил на смартфоне и всё
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

тоже стало интересно, что там за диктофон такой, да еще и вмонтированный в стол
какой? кассетный? на батарейках или нет? кто проверяет его работоспособность?
как с него данные потом собирать? и куда он вообще всё записывает? и кто включает и выключает?
и что это вообще за начальник СБ такой, что приблуду свою оставил на общее пользование?

действительно, кинул смартфон на стол и нехай пишет...

я не придираюсь, но эти вопросы сами как-то возникли при прочтении

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у нас прослушка в стационарные рабочие телефоны вмонтирована, обслуживает определенные люди с отдела занимающегося телефонией, несколько своих АТС, отдельный пул номеров телефонов города, и директору неудобно ходить и раскидывать смартфоны налево и направо в каждый кабинет каждому начальнику, потом вечером собирать, скачивать данные и на зарядку

5
Автор поста оценил этот комментарий

Специально прослушиванием столов не занимался, не специалист, но если стол массивный, то в голову приходит масса вариантов, как замаскировать и провести либо провод от микрофона, либо электрический, который будет питать что-то вроде видеорегистратора, только аудио, подключенного кабелем или по wifi и никто ничего включать не будет.

Наверняка такие решения есть.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но зачем?)
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужна прослушка? Ну не знаю, может быть для прослушивания, больше ничего не могу придумать...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что лет 20 назад это было оправданно. Встраивать прослушку в стол) Конечно кто-то увидев лежащий на столе телефон, тоже включит параноика и поймет что там диктофон включен, но такой в принципе будет ожидать жучков во всем.
Жучки автономные мы ещё лет 20 миниатюрные мастерили. Физический факультет все таки, радиофизика)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю о чём и кому вы пишете. Ну делали вы автономные жучки 20 лет назад, поздравляю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка такие решения есть

Все началось с этой фразы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше, вы можете предложить что-то лучше, даже не зная какой там был кабинет и какой стол?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут однажды рассказывали о подслушивающей штуке, которая находилась в клавиатуре... Работала верой и правдой своему заказчику
55
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуй Сдеанонить ТСа )) я даже подпишусь на тебя ))
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Станислав из города Уфа.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно Станислав? Видно же что это Олег.
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, я сразу про Олега подумал
раскрыть ветку (13)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не он это.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чё ребят это же Гриша, ну вы его знаете
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что это Толик.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете Руса...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ссука... я тебя ненавижу.... Хотел хоть раз это написать...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Руса?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че это было?))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Матрас пролетел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Станислав, Олег, Григорий и Анатолий. Зайдите в отдел кадров. Вы уволены.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумал Кирилл
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала сова 🦉

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из Новосибирска
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно его сдеанонить если автор комента всю историю фейком считает? Как и я.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вычислить по IP )) и узнать, что ТС, например, сантехник в (ЖЭКе)УК Ромашка)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Может и котолампа, но вот таких прохаванных встречал. Задают каверзные вопросы попытавшись изобразить своего в доску что бы потом побежать и сообщить указывая пальцем кто редиска. Был один "друг", который вообще разговоры со всеми писал и иногда использовал.)
Проще посты тс воспринимать как некую байку со своими допущениями.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно излагает спустя время. А стиль изложения, будто сейчас. Если это реальные события.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный подростковый трувысер чтобы набрать классы. Может на сммщика учится)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже показалось так... читал как будто типичный пост про яжмать
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да похер, хоть что-то интересное. С тех пор, как в игноре "негатив", "без рейтинга" и "политика", Пикабу листается за час.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы финдир тоже начал тут посты клепать, для полноты картины. Подкинул идею ТСу )

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не разглашает
Автор поста оценил этот комментарий

Заглянул в комментарии для создания/плюсования именно такого мнения.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем то напоминает JanaKazakа

Автор поста оценил этот комментарий

Ставь плюсек и не задавай лишних вопросов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, прохладой понесло на ч.2

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у истории более двух продолжений, значит это 100% котолампа.

Не знаю почему этого байкосочинителя до сих пор не заминусовали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку