Подгорает с манеры езды грузовиков. "Профессиональных" водителей

Ситуация... Еду на дачу. Дорога по 1-й полосе в каждую сторону.

В какой-то момент упираюсь в хвост автомобилей... Плетемся 60. Начинаю потихоньку обгонять(по 1 машине). Добравшись до грузовика(самосвал груженый), понимаю... Впереди идет 7 самосвалов, практически в плотную. Обогнать разом, вооооообще без шансов... но по одному, без проблем. Одна проблема, между ними, дистанции практически нет.

Включил левый поворотник, подвылез... Жду окно во встречном потоке... + думаю, водитель самосвала увидит, что планирую обгонять... немного увеличит дистанцию, чтоб я вклинился.

Хрен там был!!! Выхожу на обгон, пытаюсь запрыгнуть обратно в ряд, а он как ехал... так и едет... Прижимаюсь максимально к нему, встречная к обочине. Я конечно малость охренел!!! Выматерился, ну... думаю... идиоты встречаются, дальше будет лучше. Кое как втиснулся. Включаю левый поворотник, вылажу... жду... Дистанция у впередиидущих такая же... Идут плотничком. Но не ехать же за ними, всю дорогу... Выхожу на обгон, включаю правый поворотник чтоб вклинится... Идиот начинает гудеть в сигнал... и так же не пускает меня. Тут я конечно, уже сильно офигел!!! Просто нагло с рывком вклинился.

Включаю левый поворотник, самосвал впереди... смещается левее... Намекая: " Обогнать не дам".

Как итог, далее обогнал всех оставшихся по грунтовой обочине... Но там так же, пытались выдавить.

Что это было!????? За рулем 20 лет... Езжу много, в том числе по России.

С таким столкнулся впервые((( Это новые приколы "ПрофессионАльных" водителей? Или сейчас сейчас на грузовики только со справкой берут?

Чес, хотелось каждому из них... через люк, по кирпичу бросить в лобаш... Да кирпичей не было(((

P.S. Понимаю, часто в гору идут плотно, чтоб не вклинивались... Чтоб не потерять скорость... Ибо груженые потом не заползет в эту гору...

Но тут то, равнина...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напрямую никак. Я как раз к тому, что машина свежая, а регик стоит недорого. По-моему, В наше время без регистратора вообще хз как, может стоит обзавестись?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стечение обстоятельств... Обычно всегда с ним... Уже на месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли. Смотрите. Едет 2 грузовика со скоростью 90 км/ч и расстоянием между собой чтобы можно было в него (расстояние) вписать при обгоне условный Гольф. Условный Гольф сзади начинает обгон второго (последнего с конца) грузовика, на обгоне скорость Гольфа берём за 120 км/ч. После обгона заднего грузовика водитель Гольфа понимает, что дистанции для обгона первого грузовика недостаточно и начинает занимать это пространство между 1 и 2 грузовиками, но делает он это на скорости +/- 110 км/ч, не уравняв скорость до 90 км/ч грузовиков. Залезая в это пространство он нажимает педаль тормоза, начиная выравнивать скорость, чтобы не залететь под первый грузовик. Водитель второго грузовика, который сзади, начинает также притормаживать, т.к. не знает когда водитель легковой машины закончит оттормаживаться и какая будет дистанция до него. Вот именно этого они и не любят, потому и прилипают друг к другу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересная версия...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

стабильно, где-то у границы нижегородской и чувашии пробка: подъем, фуры не тянут, и таки да, там две полосы в гору, но завсегда есть "профессионалы" которые выходят в левый ряд, к слову, запрещенный для движения грузовиков и тупо "держат" легковых, чтоб проще потом перестраиваться при сужении

подгорает прям, профессионалы, чтоб им жилось хорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))) я с нижнего новгорода... на Кировской трассе случился инцидент.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Адаптив есть, а регика нет? Странно как-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адаптив это лишь значит… что у меня свежее, нормальное авто. Как это связано с региком?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет за рулём, а пдд не знаешь. 😉 Пункт 9.11 ПДД РФ.

Доехал бы до ближайшего поста или патрульки и показал запись с регистратора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Регика нет, а ближайший пост… его нет😂😂😂 давно ли вы действующий стационарный пост видели?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самосвальщики не дальнобойщики, не путайте. Дальнобойщики, обычно, сами поворотником показывают когда можно обгонять, им же виднее. Без сарказма. Езжу много

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда +, тег дальнобойщики… поставить лишь для того, чтоб может кто из них разъяснит… в чем прикол.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На круизе наверное едут, с адаптивом, машину ведет компьютер, а сами семки щелкают/дрочат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адаптив держит нормальную дистанцию… сам регулярно езжу.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

И причём ТС считает себя невьебенно правым .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да! В пдд четко прописано касаемо дистанции и помехе обгона.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да один там пидарас, один, который не может спокойно ехать в потоке и создаёт опасные ситуации на дороге

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да))) Спасибо за ваше мнение, оно очень важно для меня))))

Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, прям болиды ф1😂
И как велосипедисты/лыжники в пелотоне еще периодически уступают лидерство др др для распределения сил! Точно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не про болид… вопрос, нахуа жизнь всем усложнять.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тс сказочный мудак. Сначала всю очередь достал своими опасными обгонами по одной машине, хотя очевидно что они тоже ждут окна для обгона, потом встречку, потом обогнал по обочине, но в его манямирке мудаки все остальные, а не он.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня претензия, к 7 идиотам… которые не давали себя обогнать всем! Ехали бы они с интервалом хотя бы в 10 метров, хвост за собой не собрали бы. Касаемо легковых… все ехали с нормальной дистанцией, при моих обгонах… никому оттормаживаться или думать за меня, не пришлось.
P.s. Смотри чаще в зеркало.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по чуть-чуть оттормозил бы их до полной остановки, чтобы все смогли их объехать как препятствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была мысль, потом чет подумал… с идиотами связываться… не дай бог, еще газу прибавит… у меня багажник в салоне, у него царапина на бампере. Потом, еще доказывать… кто прав кто виноват.
2
Автор поста оценил этот комментарий

давай видео с регистратора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы он((( было бы интереснее(((
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какая феерично долбоёбская история) И всё в ней есть - и обгон туда, где нет места вернуться, и встречка, и езда по обочине...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты!? Ехать за ними?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, лучше ехать в лоб встречке и обгонять по обочине. Дебил, мля.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В зеркале увидишь! Неужели ты думаешь, что я жить не хочу? И выходя на обгон, не предполагал такое развитие событий?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Встречке это расскажи, которую к обочине прижал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, рассказал