Подъезд.Фонарь.Панда

Вечер в обычном районе, обычного города.Конец ноября, липкий мокрый снег и кто-то посчитал уместным посадить его здесь..И есть в этой картине что-то такое щемящее, что заставляет проснуться маленькую девочку внутри меня. Удивление, умиление, жалость, нестерпимое желание забрать его в тепло и спасти... Стоишь думаешь, быть или не быть...Он стал не нужен кому-то, но на мусорке ему не место..стыдно или все-таки жаль.. наверное он чье-то счастливое воспоминание(день рождения, 14 февраля или просто сюрприз влюбленного)Почему оставили здесь? Попытались дать шанс?...мол кому-то сможет ещё сгодиться?..Правда на мусорке он бы выглядел ещё более нелепо...Он намок и сгорбился, словно грустит, весь воплощение одиночества. Фотографирую.Решаю не брать его, ведь кто знает какая у него история, не гигиенично , не практично. Но упрямая маленькая девочка не желает слушать взрослые,нудные доводы. Ей жаль мишку (она ещё помнит стихотворение про зайку, которого бросила хозяйка).Примирились на том,что если завтра его не увижу на этом месте,то это будет значить,что он дождался, что его забрали, что кому-то стал нужен, а может быть вернулись за ним. А если останется, то заберу его. Маленькая девочка чувствует подвох. Большая девочка почти довольна отстрочкой принятия решения, очень надеется,что не увидит его завтра, но какая-то часть ее все равно сомневается:а правильно ли?.. Интересно, мог ли тот,кто его оставил там, подумать ,что невольно заставит кого-то задуматься о многих глубоких вещах. Все проходят мимо, Я ПРОШЛА МИМО. В душе что-то шевельнулось, но собственный комфорт дороже...Так и с людьми..Мы часто отворачиваемся от проблем других людей, надеясь, что они справятся сами, что это не наше дело, со своими бы делами разобраться.Эгоистично. Или, например, отворачиваемся на улице от инвалидов, делая вид, что не заметили, потому что НАМ ТАК ПРОЩЕ. Это в сущности грустно. Надо учиться быть внимательнее и добрее...Час ночи,тыкаю любимого и говорю все эти мысли, встаем,одеваем куртки на пижаму, в порыве вдохновения берём с собой кошку, выходим из подъезда, а на лавочке...пусто) Значит хеппи энд) P.S. Надеюсь не увижу его завтра у местной мусорки😨

Подъезд.Фонарь.Панда Авторский рассказ, Текст, Картинка с текстом, Первый пост

Авторские истории

32.8K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.