Поделитесь своим опытом

Бывало ли у вас такое ,что со временем ближайшее для Вас окружение (например, друзья, с которыми вы провели много хороших моментов ) , начинает быть для Вас скучным или чужим ?Вы перестаёте видеть в них какую то внутреннюю ценность ,но якоря прошлого все равно заставляют Вас огорчатся ,что скорее всего Вам с этими людьми не по пути .

Хотелось бы почитать ,а как было у Вас ?
Какое Ваше отношения к таким ситуациям ?

Мой Пример :
Сейчас мне 20 ,и с ранних лет у меня был друг ,который и по сей день остаётся для меня очень умным и здравомыслящим человеком ,а так же очень интересным и разносторонним .
К сожалению ,а может и к счастью ,он продолжительное время общается с компанией ребят ,которая ,как мне кажется тянет его вниз.(ребята тоже далеко не плохие люди ,а уж тем более не какие то маргиналы)
В развлечениях я не вижу ничего плохого,но когда РАЗВЛЕЧЕНИЯ
(речь идёт о разного рода "тусах" на разных квартирах ,которые в зачастую не несут никакого смысла ,кроме того как набухаться)
это единственное что вас объединяет ,тут возникает много вопросов.Меня часто туда зовут и звали ,но стало уже не интересно посещать эти "дегустации алкоголя" .А за товарища грустновато.
Сам я ломать мосты не собираюсь(я не в драматическом сериале ) ,но и часто видеться ,тоже смысла не вижу .Видимо пришел тот момент ,когда нужно более настойчиво наводить новый круг общения,к счастью с этим проблем нет.
(Хотя я ещё ни где так сильно не смеялся и не получал доз веселья ,как в компании с вышеперечисленными людьми )