Поделитесь рецептами соусов!

Дорогие рассияне друзья-пикабушники!
Мы производим соусы из самого острого перца в мире и продаём на маркетплейсах и в кафешках. У меня шестеро детей, почти все помогают. :) Когда кажется, что в чём-то понимаешь – это обычно значит, что не понимаешь ничего и пора учиться. Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами – кто как делает острый соус на зиму и не только? Буду рад узнать что-то новое из народной мудрости!

Наш соус из манго выглядит вот так:

А в бутылочке – оранжевый, кисло-сладкий и довольно острый. Хорошо идёт с майонезными салатиками, супами и прочим:

Поделитесь рецептами соусов! Еда, Рецепт, Кулинария, Заготовки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Состав – вот такой:

Поделитесь рецептами соусов! Еда, Рецепт, Кулинария, Заготовки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

А из чего вы делаете острый соус? Какой соус можно будет считать "народным"? Домашняя аджика? Горчица? Хренодёр?

Дайте семейных секретиков, пожалуйста

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть семейный секретный рецепт вкусного острого соуса на основе перцев.

Понадобится :

Каролина Рипер перец 2 г.

Тринидад скорпион перец 1.3 г

Уран обогощенный 0.025г (лучше брать 235й)

Градусник ртутный 4 штуки


Перец промыть, удалить и пока отложить все семена.

Ингредиенты смешать в блендере с градусниками до однородной массы ,важно чтобы было слышно хруст стакляшек!

Далее натереть на крупной тёрке уран235 и засыпать в блендер, снова размешать.

Подавать в виде дороги, быстро снюхать а семена отложенные заранее втереть в глаза.

Приятного аппетита!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метанол забыли. С метанолом будет забористей!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну и чтобы доказать, что я настоящий покупатель, вот вам фото :)

p.s. на вас подписался, и стал вашим первым подписчиком тут на пикабу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верю и без доказательств. Мы очень стараемся стабилизировать свойства, это очень непросто. Проблема знакома любому пищевику, особенно работающему на натуральном сырье. Спасибо вам за вашу поддержку!

Автор поста оценил этот комментарий

Брал я ваш соус, неоднократно, и друзьям советовал, они тоже берут. Но какая-то у вас варка нестабильная, то придет нормальный, то жидкий, как водичка (особенно в больших бутылках).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Состав натуральный, стабилизаторов не используем. Сырьё из разных партий, стараемся контролировать, учимся. Вкус неизменно хорош, судя по отзывам. Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько его можно хранить в холодильнике после вскрытия упаковки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без вскрытия нам поставили срок 5 лет в лаборатории. После вскрытия – 1 год. На нашей памяти ни у кого столько не стоял, все съедают. Мы тоже. )

7
Автор поста оценил этот комментарий
Делитесь своими идеями! А мы их приготовим и будем продавать! Всем хорошо - вы поделитесь, а мы заработаем!
p.s. у нас идеи закончились(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поделился, рецепт – на фото. Всё смешать, нагреть до 95 градусов, подержать 15 минут, готово!