Поделитесь опытом перемещения дома

А есть тут люди, которые пытались перемещать строение с одного места на другое?


Есть брусовой домик 4х8м, и есть идея передвинуть его в другой угол участка, на более надежный фундамент. В интернете есть видосы, как это лихо делают краном, но нет цен и подводных камней.  Поделитесь, а?

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, вы не заслужили стать мишенью для выплеска накопившегося у меня раздражения. Был неправ.

P.S. Но такие вопросы через Пикабу не решайте. Проблему не устраните, а лишь усугубите колоссально.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я хорошо понимаю, как это бывает. Свое выплеснула вчера, правда в лицо нагнетающим напряжение. Я не буду слепо следовать советам отсюда, но если мне как-то инфа поможет строить диалог или понять, что мне дуют в уши пургу, пост будет не зря. Можно сказать, что подготовка уже начата )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты на основании того, что это возможно, решил сделать это самостоятельно без знаний, опыта, данных об анализе местности и множества прочих факторов лишь задав вопрос на пикабушечке? Я чем дольше живу и работаю с людьми, тем больше двигаюсь в трёх направлениях: ингредиенты на плов рублю всё крупнее, поступающую информацию проверяю всё тщательнее, а также моя оценка процентной доли дебилов в обществе растёт с каждым днём, с каждым опытом общения, с каждым постом на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я девочка. Знаний нет, опыта нет, в выходные собираюсь общаться с конторой, которая типа это делает. Но, надеюсь, потому что я не совсем дебилка, может быть собрать какой-то опыт, истории, рассказы. Во-вторых, мой опыт общения говорит о том, что действительно, нахрен общаться в интернета, но зачем-то продолжаю. Оптимизм мой, как и вера в людей неискореним.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзные вопросы на пикабу? У анонимов? В своём уме?

На форумхаус иди

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? В лиге сельского хозяйства по саду дельные рекомендации дают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, спец был на пикабе, напиши. Но мне кажется далеко слишком все таки тащить.

Перемещение дома.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Познавательно, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько весит изба?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если прикинуть по объему бруса, то в пределах 10 тонн

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или на колёса его поставить и катать куда хочется
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как план, мне нравится!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Если строение не имеет культурной или иной ценности в своем первозданном виде, то проще так по-моему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая мысль тоже была, домик относительно свежий, и кажется, что разбирать-собирать будет дольше и дороже, чем переместить. Могу сильно ошибаться, конечно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседи краном передвинули,но буквально на пару метров,и пристройку достроили к дому.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, я хочу на метров 20 сдвинуть на новый фундамент

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

краном дорого.  пойди найди еще кран такой грузоподъемности.

несколько автомобильных домкратов, приподнять дом, катки подложить и по лагам перекатить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого  - это сколько? 100 тыщ? 200? 500?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для инфо: по моим хотелкам вариантов с краном нет. Предложили перетащить по брусьям. По идеальной хотелке ценник составил 250. Как итог, пока все останется как есть. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
3 на 7 метров проехал путь в 100 км. Но у нас каркасные. Стоило 20 тр. Передвинуть думаю будет дешевле. Вам нужно обратиться в фирму или частнику у кого есть спец техника.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В выходные буду общаться. У Вас маленький и легкий, похоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аренда такого крана обойдётся от 135 тысяч смена. Может быть, удастся договориться и со сто-тонным, если реально место удобное, но такие краны трудно найти.


Самое простое - 25-тонный, но он это переставить так далеко не сможет. Этот стоит около 12 тысяч смена и есть в любом колхозе.


Нужно график грузоподъемности смотреть. И не в край, запас нужен, то есть вы считаете, что там десять тонн, значит нужно ориентироваться на двадцать.


Скорее всего большой кран к вам не заедет, максимум, что повезёт - 60 тонн (они на шасси четырехосных камазов).


И то в провинции наищитесь, они в Москве-то дефицит. Все, что выше - эксклюзив

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

250-тонник заехать сможет? У него ширина чуть больше трех метров и длина метров 15

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю сможет. план участка такой

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можете удалить коммент? Был излишне резок и не заглянул в профиль. Благодарю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть остается, я не в обиде )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Страхуешь.
Сжигаешь.
Получаешь.
Строишь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще не зарегистрировано, думаю не застрахуют, но идея ясна )

10
Автор поста оценил этот комментарий

Цена перемещения и есть главный подвох

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы кто-нибудь порядок цен назвал )

показать ответы