Поддержка государства не для всех...

Моей маме приехал знакомый, он рассказал о программе для помощи населению. Если ты хочешь открыть маленький бизнес, создаёшь бизнес план, подаёшь заявку и если тебе одобрят, тебе выдадут около 180к рублей. Из этой суммы, часть ты должен потратить на сырье, оборудование и.т.д. И отправить фотоотчёт, чеки, короче доказательства. Он обещал помочь маме с получением, конечно не за спасибо. Мы так обрадовались, мама дома сидит, скучно ей и долгов у нас дохрена... Итак, знакомый сказал маме подать заявку, мама поехала и узнала одну вещь. Этой помощью раньше могли пользоваться все, а сейчас она направлена только многодетным и инвалидам. И сегодня же наша родственница рассказала страшную вещь. Из 7 заявок, получают помощь только один, остальные в пролёте. Я сразу сказал нет, не будем отбирать то, что предназначено для людей, которые находятся ещё в более сложной ситуации. Мама говорит эту помощь не чураются получить богачи, через взятки. Я ей и сказал: каждый отвечает сам за себя, каждый ответит за свой грех. Не нужны такие деньги, тем более таким путём. Лучше посидим в яме, чем отберём у инвалидов и многодетных. Блин, больно стало от того , что многие, кто действительно нуждается не получают эти субсидии. Всё решается через знакомых и через взятки.. Ну почему у нас так, всё что предназначено для малоимущих людей, распределяется среди жадных мразей.

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ну ты в тексте указал, что это Казахстан, а то я тебя тут почти разоблачил уже с пруфами и пришлось стереть :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:) как нибудь в следующий раз уничтожишь пруфами. Я часто пишу такое)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пропитание это помощь бизнесу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читали пост? Там было четко написано, это помощь для самого бизнеса, обычным людям, которые решили шить, ремонт обуви, мойка ковров, уборка квартиры и так далее. Часть, именно одну часть ты должен потратить на сырье и оборудование, остальное это как помощь. Ты же не с фига не наберёшь обороты и клиентскую базу. На это уйдет как минимум полгода.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это стандартный подход к помощи, и прокуратура недавно подтвердила лигитимность подхода :(-недавно статья была про "помошь малоимущим" чинушам верхних эшелонов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чинуши у нас самые бедные и самые голодные. Им есть нечего, поэтому он и делают всё, чтобы деньги не доходили тем, кому они действительно нужны и специально направлены.. Нищеброды алчные
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем получить помощь финансовую ты должен составить бизнес - план : оборудование, материалы, аренда и так далее. Вот ни разу не встречал в этих списках на пропитание , отсюда и завернули
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для вашего списка 180к ни на что не хватит))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На заборе тоже написано.

Это не долги погасить даётся возможность.

Но в любом случае надо самому что то сделать, а не судить о ситуации со слов родственницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы собирались открыть дело, мама шитьем заняться хотела. Машинку дорогую купить. Там половина тратится на сырье а вторая остаётся для пропитания. Чтобы было что есть, пока ты не раскрутился.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помощь бизнесу не означает что полностью покроют затраты на оборудование и так далее, тем более на пропитание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут так задумано, даже деньги ты не все должен потратить на сырье и оборудование. Это для домашнего бизнеса. Например купить кур и пшеницы, чтобы яйцами торговать. Короче говоря вы меня так и не поняли..
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами не за взятку собрались эту помощь получить?
Бревно - соринка, классика.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы то не знали, что она для инвалидов и многодетным. Сегодня только узнали. Откажемся. Тем более мы действительно хотели открыть маленькое производство, а не тратить как попало.