Поддался

Санни ненавидела ждать. Она ненавидела ждать, а больше всего ненавидела нервозность, вызываемую ожиданием. Эту неприятную вибрацию в костях и покалывание в животе, из-за которого трудно долго сидеть или стоять на одном месте. Когда Санни нервничала, она часто ходила взад-вперед, но это обычно нервировало окружающих, поэтому она изо всех сил старалась обуздать эту особую привычку, прислонившись к стене и наблюдая за спаррингом дрэв.

Ей нравилось быть в роли наблюдателя на случай, если она могла дать какие-то инструкции. Только недавно она разработала новые боевые стили, пронаблюдав за обрядом творения, и большинство дрэв все еще учились, пытаясь перепрограммировать в своих головах то, что они практиковали годами. Большинство из них были великими воинами, так что они справятся.

И это была, конечно, не единственная причина, почему она пришла сюда.

В основном она была здесь, чтобы наблюдать за ним.

Адам стоял в кругу, легко держа копье в одной руке и согнув колени, медленно кружа вместе со своим противником. С рычанием дрэв бросился на него, и они столкнулись копьями, надолго сцепившись в вихре ударов, прежде чем оторваться друг от друга. Несмотря на то, что он был по крайней мере на полметра ниже своего противника и имел огромный недостаток в силе, Адам отлично держался.

Естественно.

Ведь это она его тренировала.

Помимо этого, несмотря на его связь с культурой дрэв, Адам сражался не совсем как они. Он не мог отказаться от своего очень человеческого инстинкта импровизировать и адаптироваться. Его боевой стиль представлял собой лоскутное одеяло из всех тренировок, которые он когда-либо имел, военной, спартанской, дрэвской, и поэтому его было трудно победить. Он думал о вещах, на которые дрэв не обращали внимания, использовал окружение так, как многие не догадывались, и двигал своим телом способами, которые казались непрактичными или неестественными.

Вот почему его было так трудно победить.

Именно по этой причине он был ее боевым партнером.

Она подняла голову, немного светясь от гордости, когда подумала об этом. Санни могла победить его, чем могли похвастаться немногие, если только у них не было статистически невозможного преимущество в росте или весе. Канан иногда мог победить его в схватке, но обычно это происходило, когда грубая сила или недостаток сообразительности Адама приводили к какой-то ошибке.

Вот что она находила в нем привлекательного.

А также деликатные ультрафиолетовые полосы на его коже, тянущиеся тонкими узорами по мышцам рук, шеи, спины, дальше на лицо… на его губы.

Она довольно улыбнулась, но почти сразу же опомнилась, увидев, как в комнату вошла высокая и стройная фигура с надутыми, как бутон розы, губами и длинными темными волосами.

Она сразу почувствовала, как напряглась, когда агент Амелия вошла в комнату легкой и гибкой походкой, словно хищник, и Санни пришлось подавить ненависть, которую она испытывала к женщине, иррациональную и пламенную ненависть, от которой она честно пыталась избавиться, но не могла. Она даже толком не понимала почему, но по какой-то причине она ненавидела эту женщину. Она тайком надеялась, что результаты проверки докажут, что ее документы поддельные, но они оказались настоящими, и теперь женщину официально пригласили на борт корабля, чтобы помочь им узнать, что случилось с лордом Селексом.

Санни ненавидела каждую секунду нахождения Амелии на борту.

Женщина могла бы ей просто не нравиться, если бы не ее, казалось бы, исключительное желание соблазнить Адама при каждом удобном случае.

Раздался громкий удар, и все окружающие заметно поморщились, привлекая внимание Санни к Адаму, теперь стоявшему над распростертым телом дрэв, приставив копье к горлу противника.

— Убит, — объявил он с улыбкой, прежде чем помочь дрэв подняться на ноги и поблагодарить за хороший бой.

В другом конце комнаты Дзара, недавно появившаяся сестра Санни, сидела и наблюдала за боем с выражением отдаленного интереса. Дзара изо всех сил старалась притворяться, что ей нет дела до традиций дрэв. Она притворялась, что все они ниже ее достоинства, поскольку именно из-за традиций она оказалась в изгнании, но Санни знала, что происходит на самом деле. Дзара, как и все остальные, жаждала быть принятой своим народом.

В любом случае Санни приглашала ее сюда время от времени и была рада, когда она приходила, если не для того, чтобы узнать об их культуре, то хотя бы для того, чтобы составить компанию тем, кто не был частью Отвергнутых.

Адам уронил копье на пол и как раз перебинтовывал костяшки пальцев, когда общую тишину прервал чей-то голос. Если бы у Санни были перья, они бы встали. Тем не менее задняя часть ее шеи начала покалывать — рудиментарная черта тех дней, когда у ее предков еще были перепонки на спине.

— Моя очередь.

Адам начал поворачиваться.

— Хорошо, тог… — он запнулся, увидев, как Амелия вышла на ринг, бросив куртку на стул рядом с рингом. Адам удивленно отступил назад, в замешательстве глядя на Рамиреса, который выступал в роли судьи. Он выглядел почти таким же растерянным, как и Адам, когда Амелия изящно расставила ноги и подняла руки.

Адам остался на месте. Выражение его лица наводило на мысль, что кто-то телепортировал кактус ему в трусы.

Амелия подняла бровь:

— Что, не будешь драться с женщиной?

— Нет, просто у тебя нет оружия.

— Тогда будем драться голыми руками.

Санни на мгновение оцепенела, после чего тут же сделала шаг вперед, прежде чем заставить себя вернуться на свое место. Вряд ли Амелия знала обычаи дрэв, и она не знала, что Адам знал обычай дрэв и в какой-то степени следовал им. Она не могла делать это нарочно, правда ведь? Амелия взглянула на нее, подарив всего лишь секунду зрительного контакта, прежде чем повернулась обратно к Адаму.

И в этот момент у Санни не осталось никаких сомнений, что женщина ТОЧНО знает, что делает.

Вызов кого-то на рукопашный бой на Анине БЫЛ предложением руки и сердца, и она была уверена, что Амелия издевается не только над ее отношениями с Адамом, но и над ее культурой.

Санни поймала взгляд Адама и скрестила руки на груди, едва заметно покачав головой.

Надо отдать ему должное, Адам быстро понял посыл и выпрямился.

— Нет, не будем. У меня несправедливое преимущество в росте и весе. Либо ты выбираешь оружие, либо поединка не будет.

Санни фыркнула в знак согласия, хотя ее шея все еще покалывала.

Амелия вздохнула и взяла копье со стойки сбоку.

— Ты хоть знаешь, как им пользоваться? – поинтересовался Адам.

В ответ Амелия закрутила копье в руках, подбросила его в воздух и поймала, а затем опустилась в защитную стойку, сжимая копье обеими руками. Санни смутилась. Конечно, прием выглядел красиво, но он едва ли был практичным для чего-то, кроме показухи. Лицо Адама не выдало ни малейшего намека на его эмоции, и он вышел в середину круга, опустившись в другую стойку, взяв копье посередине и положив его на предплечье.

Амелия усмехнулась и бросилась вперед.

Санни отвернулась, но все же так, чтобы видеть бой краем глаза.

Она приготовилась смотреть быстрое и грандиозное поражение Амелии.

Но, услышав возглас восторга окружающих, она обернулась и увидела, что Амелия и Адам все еще сражаются. Острый звон стали пронзал воздух с каждым ударом, и Санни почувствовала, как ей становится жарко, когда смотрела на женщину, двигавшуюся с грацией и гибкостью кошки.

Амелия сражалась хорошо... почти наравне с Адамом.

Ее волосы развевались вокруг лица, расходясь веером в воздухе, прежде чем упасть обратно; она вращалась влево, атаковала справа, а затем возвращалась в центр так, что Адам едва успевал блокировать ее удары. В какой-то момент их копья соприкасались так быстро, что было трудно увидеть, что происходит.

Прошло пару минут, прежде Адам увидел брешь в обороне и смог просунуть туда древко своего копья, резко закрутив его. Внезапное вращательное движение заставило копье Амелии вылететь из ее рук и пролететь по воздуху, прежде чем его поймал за пределами круга один из наблюдающих дрэв. Амелия стояла на одном конце круга без оружия, а Адам стоял на другом конце, ухмыляясь.

— Убита, — триумфально объявил он.

Санни замычала от удовольствия и уже собиралась подойти к нему, как вдруг Амелия рванулась вперед и молниеносным ударом ноги попала в древко его копья, отправив оружие в полет за пределы ринга, оставив их обоих безоружными. Вся комната в шоке смотрела, как Амелия опустила ногу из почти вертикального положения.

Этот удар был точно рассчитан и достаточно силен, чтобы выбить копье из его рук.

Адам удивленно посмотрел на улетевшее копье.

— Ну, я думаю, это означает…

Амелия не стала ждать, пока он закончит, а вместо этого набросилась на него, вытянув руки.

Санни увидела, как глаза Адама расширились от удивления, когда Амелия схватила его за колени, подняла и повалила на пол. Все наблюдатели невольно поморщились, так как выглядело это довольно болезненно, но Адам быстро пришел в себя и обвил ногами ее грудь, сцепив их, словно капкан.

Санни встала на краю круга и с едва скрываемой яростью смотрела, как Амелия борется с Адамом на полу голыми руками.

Руками, хватавшими его за руки, бедра и пару раз за волосы. Руками, обвивающими его грудь и шею. Санни стало плохо, и она даже не знала почему, наблюдая за происходящим перед ней зрелищем, пытаясь прогнать из своей головы образы, о которых она вообще не должна была думать.

Адам перевернул Амелию на спину и потянулся к ее руке. У него было преимущество в этой ситуации, он был крупнее и сильнее, но она использовала грязные приемы.

Она ударила локтем в мягкий участок ноги, заставив его вскрикнуть и ослабить хватку. Затем одним мощным рывком ей удалось опрокинуть его на спину и оседлать его бедра, прижав Адама к полу. Она попыталась прижать его шею к полу своим предплечьем, в то же время пытаясь сохранить контроль над остальным его телом, и они провели несколько мгновений в таком положении: Амелия сидела не его бедрах, наклонившись так, что они оказались почти лицом к лицу, и практически душила его одной рукой.

Выражение ее лица говорило все, и Санни пришлось отвести взгляд, не в силах прогнать мысли из головы, не в силах отпустить то, что она видела. То, как Адам в шоке смотрел на эту женщину, пока та пыталась удержать его на полу.

Неужели…

Неужели это было восхищение?

Санни тихо выскользнула из комнаты, идя по коридору, не видя конца поединка и не смея надеяться, что Адам выиграет бой.

Почему это было так важно для нее?

Потому что, если Адам проиграл, это доказывает, что существует ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ женщина, способная стать его боевым партнером. Женщина с человеческими губами, человеческими глазами, человеческой кожей, женщина с человеческим именем и человеческим прошлым, и всеми теми человеческими вещами, которые Санни просто не могла разделить с ним. Человек, которая могла дать ему все, чего не могла Санни. Ее руки дрожали, пока она спускалась по небольшой лестнице и шла к своей маленькой комнате в инженерном отсеке. Ей нужно было подумать, ей нужно было несколько секунд, чтобы понять, что происходит.

Но никаких секунд не хватило, чтобы изгнать из ее разума образы.

Образы этой женщины….

Того, как она прикасалась к нему, боролась с ним, даже целовала его. Санни распахнула двери своей маленькой мастерской и бешено зашагала по комнате. Она знала, что ведет себя глупо, естественно, она знала, но за все это время Адам никогда не встречал человеческую женщину, которая преследовала бы его так сильно. Он никогда не был с кем-то из своего вида.

Адам был сильным и решительным человеком, но был слаб в вопросах межличностных отношений. Он был неразвитым, юным и просто сбитым с толку после многих лет запирания своего сердца на замок. Кто мог сказать, что он действительно любил Санни, а не заботился о ней только потому, что она была первой, кто проявил к нему доброту.

Что, если он решит попробовать кого-то еще?

Что, если он решит, что Санни недостаточно, что ему нужны мягкие объятия одного из представителей его собственного вида, а не твердый хитин? Она попыталась отогнать мысль о руках Амелии.

Она села за свой верстак и положила голову на руки.

Ей было очень плохо.

Это было ужасное ощущение, как будто одновременно в животе и голове образовались два водоворота. Она изо всех сил пыталась привести свои чувства в порядок, но из-за ревности было трудно дышать, трудно сглотнуть. Она бы предпочла, чтобы ее прямо сейчас ударили по голове тупым концом копья, чем позволили этому кошмару продолжиться.

Хуже всего было то, что она понимала, насколько это нелепо, но ничего не могла с собой сделать.

Это было одно из худших ощущений, которые она когда-либо испытывала в своей жизни, и она страдала так несколько часов, пока не почувствовала что-то. Она чуть не подпрыгнула от неожиданности, но затем расслабилась, когда теплые руки обвились вокруг ее талии. Она закрыла глаза и вздохнула, когда человек прижался к ней, устраиваясь поудобнее, так что его голова легла на изгиб ее плеча и шеи.

— Ты от меня не спрячешься, все твои укромные места мне давно известны.

— Это место довольно очевидно, — пробормотала она.

— Ну, это была моя первая догадка. Ты приходишь сюда только тогда, когда не пытаешься быть умной, а сейчас ты слишком злишься, чтобы быть умной.

Санни фыркнула, прижавшись к его голове.

— Хочешь поговорить? — мягко спросил он, кончиками пальцев очерчивая узоры на ее коже.

— Нет.

— А нам нужно поговорить? — спросил он, отводя от нее голову. Хоть она и не могла его видеть, но чувствовала выражение его лица.

— Да, —  проворчала она.

Она вздрогнула, чувствуя теплое прикосновение губ к своей шее, а затем он встал, подошел к скамье напротив и сел, ожидающе смотря на нее. Он выглядел немного побитым, весь в синяках, с растрепанными волосами.

— Я слушаю.

Санни сделала глубокий вдох, прежде чем заговорить..

— Эта женщина сражается наравне с тобой. Она человек. Она может стать твоим боевым партнером и дать тебе все человеческие вещи, которых не могут дать я. Она явно заинтересована, и я не могу отделаться от желания, что хотела бы быть более человечной… я понимаю, что это глупо, но вся эта ситуация доказывает, что существуют варианты лучше меня.

Санни заметила, что Адам улыбается, и раздраженно нахмурилась.

— Почему ты улыбаешься?.

— Санни, — он покачал головой. — То, что ты мне нравишься, не имеет ничего общего с тем, кто ты есть. Если бы ты была человеком – я бы любил тебя, тецраки – я бы любил тебя, финнари – я бы любил тебя.

— Продигум?

— Если бы ты была продигумом, я бы ненавидел тебя всем сердцем.

Она фыркнула, а он рассмеялся.

— Но разве ты не предпочел бы, чтобы я был человеком?

— Зачем? Ты действительно думаешь, что я пожертвую тобой ради пары губ… ну же, ты ведь знаешь, что я лучше этого. Кроме того, я считаю, что люди гораздо менее прямолинейны, — он протянул руку и коснулся ее лица теплой и манящей ладонью. — Можешь поверить мне на слово… кроме того, — он снова усмехнулся, — она не такой уж и хороший боец.

Санни сердито посмотрела на него.

— Но…

— Я позволил ей победить.

— Что?

— Ну, не то чтобы позволил победить, а скорее, — он опустил взгляд, — поддавался.

Санни нахмурилась, все еще не совсем понимая. Он вздохнул и снова покачал головой, улыбаясь.

— Я не уважаю ее настолько, чтобы дать ей настоящий бой, и я сдерживал свои удары, потому что не хотел серьезно покалечить ее, потому что не думал, что она могла выдержать хороший удар, — он наклонился ближе. — Тебе я не поддаюсь.

Санни довольно замычала, а затем нахмурилась.

— Но с Маверик…

— Я не поддаюсь ей, потому что она МОЖЕТ выдержать удар, а не потому, что я тайно влюблен в нее.

— О, нет, об этом и мысли не было. Вы двое совершенно друг другу не подходите.

— Кроме того, я почти уверен, что Маверик и романтика несовместимы.

— Она слишком занята любовью к себе.

Они оба рассмеялись.

Санни облокотилась на верстак, напряжение в животе немного ослабло.

— Извини за мое поведение. Я не знаю, как это остановить.

— О нет, как же так, — Адам взял ее за руку, — ты любишь меня настолько, что злишься при мысли о том, что кто-то заберет меня. Что же я теперь буду делать?

— Заткнись, — фыркнула она. — Как бы там ни было, вряд ли это можно назвать нормальным.

— Поработай над этим, и я, так уж и быть, прощу тебя.

Санни вздохнула и посмотрела в потолок. Это если мы переживем родной мир селзексов.

===========================================

Спасибо за прочтение, вопросы, комментарии, мнения и предложения всегда приветствуются. Перед вами - рассказ из огромного цикла «Око Эмпирей» за авторством Charlie Starr. Перевод и публикация осуществлены с личного разрешения автора произведения.

Ссылки на все рассказы можно найти здесь.

Оригинальное произведение можно прочитать по этим ссылкам:

Рассказ

Тамблер

Ваттпад