Подборка медицинских каналов в "Telegram"

Подборка медицинских каналов в "Telegram" Telegram каналы, Telegram, Медицина

Я заметил, что в последнее время много людей переходит в телеграм, видимо, устав от большого количества внешней рекламы в социальной сети "В контакте". Многие создают и широко распространяют свои подборки каналов, однако до сих пор не так просто найти качественную подборку медицинских каналов. Именно этим я и решил заняться, попробовав найти и описать все наиболее полезные каналы. Подборку попытался составить сам, поэтому не претендую на объективность.

1. Намочи манту. (https://t.me/namochimanturu) Канал о доказательной медицине от медицинских журналистов. Подойдёт для всех: врачей, студентов, просто тех, кто интересуется медициной и любит почитать что-либо на эту тему в перерывах.

Часто публикуют и объясняют научные статьи, пытаются доступным языком говорить о заболеваниях.

2. Записки юного врача. (https://telegram.me/a_young_doctors_notebook). Канал, который ориентирован уже не только на научные статьи, но и на всякие шуточки, публикующиеся в перерывах, создатели любят искать для подписчиков интересные художественные книги о медицине. Нет определённой аудитории, но, скорее, рассчитан на студентов и интересующихся медициной.

3. Медицина. (https://telegram.me/medic_blog). Канал, который ориентирован на врачей и студентов. Большую часть контента представляют именно фотографии с подробным описанием того, что на них изображено.

4. Федиатрия. (https://telegram.me/fediatrix). На канале идёт, в основном, обсуждение педиатрии, его ведёт опытный врач. Подробно объясняет для всех родителей, как правильно заботиться о ребёнке, однако его посты будут полезны также врачам и студентам.

5. Медач | Medical Channel (https://telegram.me/medach). Канал, который создан на основе одноимённого паблика "в контакте" и сайта. Интересен в первую очереди для всех студентов медицинских университетов, очень интересные и подробные переводы с объяснениями иностранных статей.

6. Medical Books Store. (https://t.me/MedicalBooksStore). Канал для врачей и студентов, на котором публикуется иностранная литература с возможностью скачивания. Необходим английский.

7. Вадим Бондарь. (https://t.me/vadimbondar). Канал про офтальмологию, который ведётся практикующим врачом. Заметки его будут интересны в первую очередь студентам и пациентам, которые активно интересуются этой областью.

8. Цифровая медицина. (https://t.me/digitalmedicine). Канал, в котором, в основном, публикуется информация с различных выставок и конференций по новейшим технологиям. Много фотографий, мало текста. Подойдёт для всех.

9. Стоматология для обывателей. (https://t.me/stomforall). Довольно трудно найти интересные и доступные каналы по стоматологии, поэтому вот вам один из недавних. Рассчитан, в основном, на людей, интересующихся стоматологией, так как несёт исключительно образовательно-популярный характер о гигиене полости рта, различных заболеваниях и тому подобном.

10. International Up-to-date Clinical Channel, IUCC. (https://t.me/medical_doctors). Английский канал, который ориентируются на врачей. Имеет огромное множество подразделов, рассчитан на обмен опытом докторов со всего мира.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку