Подборка медитативных игр

Подборка медитативных игр Компьютерные игры, Геймеры, Видеоигра, Игры, Подборка, Hue, Dear Esther, Botanicula, No Man`s Sky, Flow, Видео, YouTube, Блоги компаний, Длиннопост

Есть игры, которые сделали специально, чтобы расслабиться и снять стресс. Мы составили подборку таких проектов и делимся ей с вами.


flOw

Дата выхода: 14 апреля 2006 г.

Жанр: симулятор.

Игровые платформы: Windows, Browser, PlayStation.

Изначально flOw, созданная Дженовой Ченом и Николасом Кларком, задумывалась как Flash-игра, однако ребята решили пойти дальше и сделать из нее видеоигру. Это решение стало достаточно удачным, проект стал действительно завораживающим и в дальнейшем был издан Sony Computer Entertainment.

Возможно изначально игра может показаться сложноватой, однако первое впечатление бывает обманчивым, ведь геймплей здесь довольно простой. Мы будем играть за организм, чем-то напоминающего планктона. Нашей целью станет поиск пищи в биосфере, которую мы будем параллельно исследовать. В игре нам предстоит поглощать другие организмы, для того, чтобы быстрее добиться эволюции и справиться с более большими микроорганизмами.

Купить flOw на GGSel


Alto’s Adventure

Дата выхода: 19 февраля 2015 г.

Жанр: платформер.

Сначала игра была выпущена на iOS, но спустя некоторое время Alto’s Adventure стала доступна на всех популярных платформах: PC, Xbox, PlayStation и Nintendo Switch. Она приобрела свою популярность из-за своей красиво нарисованной картинки, прекрасных пейзажей, отлично подобранной музыке на фон и интересного, но в то же время расслабляющего геймплея.

Нам предстоит поиграть за спускающегося с горы сноубордиста, на пути которого будут появляться определенные преграды, а также ламы и старейшины. Кроме того, в Alto’s Adventure можно выполнять трюки во время прыжков и обхода препятствий, к тому же в игре есть еще и внутриигровая валюта.

Купить Alto’s Adventure на GGSel


Flower

Дата выхода: 12 февраля 2009 г.

Жанр: адвенчура, казуальные игры

Игровые платформы: Windows, IOS, PlayStation.

Flower — поистине красивая игра, мы выступаем в роли ветра, путешествуя по красочному и разнообразному миру, где можно взаимодействовать с окружающей средой, менять ее настроение и наполнять жизнью. Зайдя в Flower можно почувствовать полную свободу, ведь мы — ветер, который полностью волен, быстрее всех птиц и для нас нет никаких преград.

Купить Flower на GGSel


Gravity Ghost

Дата выхода: 26 января 2015 г.

Жанр: адвенчура, головоломка, платформер.

Игровые платформы: Windows, IOS, PlayStation, Android.

В Gravity Ghost придется путешествовать по космическому пространству и ночному небу. Звуковое сопровождение в игре выполнено на «ура», а также головоломка выделяется среди своих конкурентов из-за истории о привязанности.

Говоря о привязанности — главный персонаж это гравитационный призрак Иона, которая будет исследовать и перемещаться по орбите нарисованной галактики в поисках своего друга лиса. Проходя этот путь, мы столкнемся с головоломками и игровыми персонажами, к примеру: волшебные стражи или выжившие из уничтоженной галактики.

Купить Gravity Ghost на GGSel


Jusant

Дата выхода: 31 октября 2023 г.

Жанр: адвенчура, головоломка, платформер.

Игровые платформы: Windows, PlayStation, Xbox.

В Jusant мы почувствуем себя настоящим альпинистом, карабкающимся на башню вместе со своим напарником. В ходе игры для нас откроются новые горизонты, а также мы сможем узнать и открыть тайны прошлого башни.

Скалолазание превзошло ожидания многих игроков, его сделали очень реалистичным. Нам предстоит рассчитывать выносливость, искать точки опоры и даже забивать крючья, чтобы не свалиться с башни.

Купить Jusant на GGSel


No Man’s Sky

Дата выхода: 9 августа 2016 г.

Жанр: экшен адвенчура, выживалка.

Игровые платформы: Windows, Xbox, PlayStation, Nintendo.

В No Man’s Sky мы сможем бороздить по бескрайнему космосу, любуясь окружающей нас красотой, находить своеобразные ресурсы, которые понадобятся для создания инопланетных технологий, улучшения своего снаряжения либо корабля, а также открывать новые планеты и исследовать миры, в которых еще так никто и не побывал.

Купить No Man’s Sky на GGSel


Botanicula

Дата выхода: 19 апреля 2012 г.

Жанр: адвенчура, инди, казуальная.

Игровые платформы: Windows, Mac.

Довольно смешная игра была создана студией Amanita Design. Botanicula — это классический point-and-click квест. В игре присутствуют простые, но интересные задания, неплохое звуковое сопровождение, а также множество хорошо сделанных локаций.

Суть Botanicula заключается в путешествии пяти друзей, героев показали как древесных существ, которым предстоит побороться за последнее «чистое» семечко в их мире, так как остальные семена были заражены паразитами.

Купить Botanicula на GGSel


Donut County

Дата выхода: 31 июля 2018 г.

Жанр: экшен адвенчура, головоломка.

Игровые платформы: Windows, Xbox, PlayStation, Nintendo.

Игра показалась нам очень расслабляющей и весьма простой, она отлично поможет справиться со стрессом в тяжкие дни. В Donut County предстоит управлять бездонной дырой, появившейся в земле. Исследуя мир, мы должны поглощать объекты, чтобы стать больше. Изначально мы начинаем с самых маленьких предметов, к примеру лежащий на полу пончик или тарелка, а далее по мере своего возрастания продолжим поглощать все более массивные объекты.

Купить Donut County на GGSel


Dear Esther

Дата выхода: 14 февраля 2012 г.

Жанр:адвенчура, инди, артхаус.

Игровые платформы: Windows, Mac.

Эта история повествует о пропавшей из-за катастрофы  возлюбленной главного героя на необитаемом острове. Игра выполнена от первого лица, в ней присутствует затягивающий и действительно интересный сюжет.

По ходу игры нас будет сопровождать закадровый голос, который будет читать отрывки писем, адресованные женщине по имени Эстер. Dear Esther позволит эмоционально погрузиться в игру и насладиться прекрасной картинкой.

Купить Dear Esther на GGSel


Hue

Дата выхода: 14 февраля 2012 г.

Жанр:адвенчура,платформер, головоломка.

Игровые платформы: Windows, Xbox, PlayStation, Nintendo, IOS, Android.

Это игра со множеством головоломок, трогающим сюжетом, восхитительной атмосферой и прекрасной озвучкой. Сюжет заставляет мальчика по имени Hue искать свою пропавшую мать. Во время наших походов мы будем находить записки, которые дают понять, что мать мальчика пропала точно не просто так.

Мама Hue была не простой женщиной и создала кольцо из восьми цветов, чтобы дать возможность всем жителям увидеть мир в новых красках. Однако коллеге матери — профессору, эта идея не понравилась, и он разбил кольцо, раскинув части по всему миру. Нам же предстоит найти все части кольца, попутно разгадывая головоломки и отыскать маму мальчика.

Купить Hue на GGSel


Переходите на GGSel.net — торговую площадку, где вы найдете игры для ПК и консолей, DLC, сможете пополнить баланс популярных игровых и неигровых сервисов, купить и продать игровой аккаунт. И все это — по выгодным ценам!

Реклама ИП Николаев Д.Н.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний