Подборка фильмов с настолько закрученным сюжетом, что интрига держит от начала и до конца фильма. Всем хороших выходных))

Парадокс (Paradox)

2016

Группа ученых работает над секретным проектом, который может позволить им путешествовать в будущее на небольшой отрезок времени. Для эксперимента они посылают одного из группы ровно на час вперед. По возвращении тот умоляет, чтобы его заперли, потому что в течение этого часа их всех ждет смерть.

Подборка фильмов с настолько закрученным сюжетом, что интрига держит от начала и до конца фильма. Всем хороших выходных)) Подборка, Фильмы, Интрига, Сюжет, Советую посмотреть, Длиннопост

Другие (The Others)

2001

Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж. Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.

Подборка фильмов с настолько закрученным сюжетом, что интрига держит от начала и до конца фильма. Всем хороших выходных)) Подборка, Фильмы, Интрига, Сюжет, Советую посмотреть, Длиннопост

Лофт The Loft

2013

Пятеро женатых друзей решают совместно снять респектабельную квартиру, чтобы приводить туда любовниц и реализовывать свои сексуальные фантазии. Но однажды они находят в квартире обнаженное тело убитой женщины… Все пятеро подозревают в убийстве друг друга.

Подборка фильмов с настолько закрученным сюжетом, что интрига держит от начала и до конца фильма. Всем хороших выходных)) Подборка, Фильмы, Интрига, Сюжет, Советую посмотреть, Длиннопост
Кодер (Cypher)

2002

Морган Салливан, уставший от занудной жизни и нелюбимой жены, охотно соглашается заниматься шпионажем для могущественной корпорации «Диджикорп». Он получает новое имя и простое задание с помощью секретного устройства передавать выступления конкурентов на конвенциях по всей стране. Несмотря на начавшиеся мигрени и странную боль в затылке, Морган наслаждается новой, тайной жизнью, но случайная встреча с загадочной Ритой вселяет в него страх и подозрения. По словам Риты, скучные собрания всего лишь ширма для зловещих операций «Диджикорпа», превращающего своих «шпионов» в послушных марионеток, утративших свое «я». Она делает ему укол и просит на следующей конвенции никак не реагировать на то, что он там увидит…

Подборка фильмов с настолько закрученным сюжетом, что интрига держит от начала и до конца фильма. Всем хороших выходных)) Подборка, Фильмы, Интрига, Сюжет, Советую посмотреть, Длиннопост
Лучшее предложение (La migliore offerta)

2012

Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох.


Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат её семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того, чтобы его оживить, создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая, как пазл, найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…

Подборка фильмов с настолько закрученным сюжетом, что интрига держит от начала и до конца фильма. Всем хороших выходных)) Подборка, Фильмы, Интрига, Сюжет, Советую посмотреть, Длиннопост
Убийства в Оксфорде (The Oxford Murders)

2007

Мартин — студент, поступивший в престижный университет — Оксфорд, где неожиданно происходит целая серия загадочных убийств. Он вместе с детективом — приверженцем логики и математики — начинает собственное расследование, вторгаясь во всё более и более любопытные закоулки знаменитого университета…

Подборка фильмов с настолько закрученным сюжетом, что интрига держит от начала и до конца фильма. Всем хороших выходных)) Подборка, Фильмы, Интрига, Сюжет, Советую посмотреть, Длиннопост

Семь Se7en

1995

Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного розыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?

Подборка фильмов с настолько закрученным сюжетом, что интрига держит от начала и до конца фильма. Всем хороших выходных)) Подборка, Фильмы, Интрига, Сюжет, Советую посмотреть, Длиннопост
Подозрительные лица (The Usual Suspects)

1995

Обычно, если есть преступление, есть мотив. Обычно, если проводится опознание, по крайней мере есть один подозреваемый. Но это не было обычным преступлением… Пятеро преступников столкнулись в одном необычном месте и решили прокрутить одно дельце. Но кто-то более сильный и могущественный, кто-то, чье имя пугает всех преступников мира, хочет, чтобы они поработали на него… Это не было обычным преступлением, и они — не просто подозрительные лица…

Подборка фильмов с настолько закрученным сюжетом, что интрига держит от начала и до конца фильма. Всем хороших выходных)) Подборка, Фильмы, Интрига, Сюжет, Советую посмотреть, Длиннопост

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator ну вот серьезно, сколько баянистые подборки будут ещё появляться? ТС собрал(а) фильмы из своего предыдущего поста из комментариев и создал «новый» пост подборку. Эти фильмы НЕОДНОКРАТНО были и в подборках и обсуждались по-отдельности (даже ссылки приводить не имеет смысла). По логике теперь можно смешать две ранее опубликованные подборки и бац! новый пост подборка фильмов в опиздрически закрученным сюжетом! Кроме того, повторюсь, ранее ваш коллега соглашался что даже по-отдельности ссылки на фильмы-это баян
раскрыть ветку (63)
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, отпишитесь, пожалуйста, когда заглянете на огонек.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу всего этого.

раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Arhaero, @Ser0203, здравствуйте.

Спасибо за призывы. Не вижу оснований оставлять пост в ленте: подобный прецедент уже был, к примеру: #comment_59360280

Соглашусь, что фильмы уже были в других подборках + о них не раз писали отдельно. Тогда какая тут новая информация? Увы, никакой, поэтому отправил в "Баяны".

раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо!

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будем считать это образцом баяна, на будущие «уникальные» подборки с прецедентом и примером от модератора. Спасибо.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в данной ветке мы продолжаем общаться с тем же самым человеком, забанили ее или нет.

Потому что вспомнил одну историю...

#comment_95597421

тот же самый "мужик", превосходно осведомленный о том, как ее забанили и насколько, которому так же жалко девушку, которая постит классные посты, а я, мудак такой, смею такого отличного автора обвинять в том, что ее пост - баян.


@moderator, может, ТС правду написала и у нее есть доп.аккаунты? Можете посмотреть, что имеет ли к ней отношение товарищ Milyanovsk ?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, проверим.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять что вообще устроили из-за эмоций дамы? Излишних эмоций и игнорирования правил сайта.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живем)

Автор поста оценил этот комментарий
каких правил? какого конкретно правила игнорирование? пальцем ткните в несуществующее правило. вместо того, что бы сидеть на диване и выискивать баяны, делом бы Вы лучше занялись, ипотеку бы лучше гасили, а не в интернете баяны выискивать. я юрист и у меня пригорает от Ваших комментов трусливых, модератора Вам неудобно звать... прикрываетесь каким-то правилом, а показать его не можете. блять, так и хочется написать мат и вызвать модератора на свое оскорбление, но не буду. желау удачи в поисках боянов и вызовах модеров. за пикабу я спокоен, когда на страже такие санитары. всего Вам хорошего)))))
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеку я плачу, не переживайте. Делом и работой я тоже занимаюсь в отличие от вашей подружки. Хули ещё делать как не составлять ленту Пикабу и искать посты. И ещё раз повторю, ваша подруга (а может это вы и есть) неадекватно отнеслась к жизни в Интернете. Да, там бывает иное мнение...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не переживаю. Знал ее лично, потому заступался. И Вы не переживайте, она больше нигде никогда ничего уже не напишет
Автор поста оценил этот комментарий

имеет, еще как имеет.

Автор поста оценил этот комментарий

у нее есть доп аккаунты

Автор поста оценил этот комментарий
не могу дождаться, когда же наконец их обнаружат, ее и мои доп аккаунты, и нас отсюда удалят навсегда. помоги чувак. нет мочи оставаться на этом говносайте. пикабу испоганился
2
Автор поста оценил этот комментарий
@admin пост с рейтингом 4300 за 7 часов, 386 комментов, сохранен 15 000 раз Вы отправляете в баяны только потому, что человек, который Вас вызвал, написал, что ему обидно? это же подборка. пусть даже из фильмов, о которых раньше писали. но это подборка, тематическая, я ее создала для того, что бы люди разом сохранили себе. почитайте комменты. в Ваших правилах про подборки из фильмов нет ни единого слова, и каждый модератор на свое усмотрение то оставляет подборки, то удаляет, как сегодня, например. я считаю это несправедливым. я не за рейтинг переживаю. у меня с ним все ок. на видео хватает. я хочу справедливости. @admin, что Вы думаете?
Автор поста оценил этот комментарий
ответьте и мне, пожалуйста
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ уже был дан выше: пост не несёт нового контента.

Всё уже было в других подборках. Как Вы могли заметить, мы удаляем в "Баяны" и подборки из картинок-повторов, к примеру. Или анекдотов. Здесь аналогичный случай, хоть речь о фильмах.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть мультиакки. проверьте их, пожалуйста, и удалите основной. я Вас очень прошу @moderator,
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, прошу удалить мой аккаунт. я не вижу смысла в том, что бы искать что-то интересное,  постить и стараться только для того, что бы потом несправедливо удаляли мои посты. пока в правилах нет четких пунктов по поводу подборок фильмов- будут такие разборки. один модератор на свое усмотрение оставляет пост - подборку, другой удаляет, зависит от настроения или от чего? мне они неприятны эти разборки. по-этому прошу удалить аккаунт. спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
хорошо. тогда, пожалуйста, удалите мой аккаунт. я не хочу находиться на пикабу, потому что не согласна с несправедливостью.
раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы глупости пишите. У Вас много интересных постов, просто правила есть правила. Иначе Пикабу превратится в хаос. Появятся пользователи, которые будут утверждать почему вам можно баянить, а им нельзя. Кроме того удаление акка надо заслужить)) просто так никто его не удалит. А для свежих подборок фильмов у нас есть @upitko
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
как его заслужить? я больше не хочу ничего постить. что нужно сделать? мультиакк? или что?
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно делать ничего. Продолжайте постить, только лучше проверяйте на повторы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
да успокойся ты уже. ее (тс) забанили. до 21 числа. успокойся. думаю, она на пикабу больше не вернется. жаль. хорошие посты пилила...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

@admin Цитирую правила Пикабу:

Если добавленный пост набрал менее 30 баллов, то добавленный позже пост не удаляется как повтор при условии, что в течение одного часа после добавления он набрал больший рейтинг, чем оригинальный пост.


несправедливо, товарищи. Пикабу считаетя лучшим в своем роде сайтом, публика здесь сами знаете - говна(извините) в топ не пропустят. модератор один вместе с обиженным на судьбу пикабушником решили, что 15000 людей ошибаются в своем мнении. это неправильно и несправедливо. я прошу вернуть пост обратно.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор привел пример прецедента с рейтингом менее 30, к вашему посту. это как образец. Уважаемый @Ser0203 привёл баянистые ссылки с рейтингом более 30, значит ваш добавленный пост не относится к этому правилу.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС вводит Вас в заблуждение.

Это правило неприменимо к данному посту вообще. Оно вырвано из контекста, речь шла о:

Видео
Если добавленный видео-пост набрал менее 30 баллов, то добавленная позже гифка с моментами из видео не удаляется как повтор при условии, что в течение одного часа после добавления она набрала больший рейтинг, чем оригинальный пост.
Авторское видео
Если пользователь будучи автором, разместил видео на Пикабу, но такое видео уже было ранее, то авторское видео не удаляется при условии, что оригинал имеет рейтинг менее 30 баллов. Примеры: первый пост, который не набрал рейтинг +30 баллов, повторный пост, добавленный автором видеоролика.
Новости
Если добавленный новостной пост набрал менее 30 баллов, то такая же новость, добавленная позже и набравшая в течение первого часа более 30 баллов, не удаляется как повтор. Пример: пост с рейтингом менее 30 баллов и повторный пост, вышедший в Горячее.

Как мы видим, здесь этого нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Schastje, не лукавьте, там все несколько иначе:


Видео

Если добавленный видео-пост набрал менее 30 баллов, то добавленная позже гифка с моментами из видео не удаляется как повтор при условии, что в течение одного часа после добавления она набрала больший рейтинг, чем оригинальный пост.


Авторское видео

Если пользователь будучи автором, разместил видео на Пикабу, но такое видео уже было ранее, то авторское видео не удаляется при условии, что оригинал имеет рейтинг менее 30 баллов. Примеры: первый пост, который не набрал рейтинг +30 баллов, повторный пост, добавленный автором видеоролика.


Новости

Если добавленный новостной пост набрал менее 30 баллов, то такая же новость, добавленная позже и набравшая в течение первого часа более 30 баллов, не удаляется как повтор. Пример: пост с рейтингом менее 30 баллов и повторный пост, вышедший в Горячее.

________________________________________________

Эти случаи правил не имеют никакого отношения к основной части постов на Пикабу. Например, к этому.

________________________________________________


Пикабу считается лучшим в своем роде сайтом именно потому, что лента чистая, и все повторы удалены. Если вы пришли в 2017 году, лента за предыдущие 7 с лишним лет - очищена от баянов и непотребщины.

А люди не сидят 90% времени на Пикабу. Сегодня пост запостили - его посмотрели одни, через месяц запостили - другие.

Еще через полгода его запостят - и даже прежние зрители оценят, потому что уже все забыли, а пост - смешной. Зато когда вы захотите что-то найти в поиске, вы этот пост увидите 15 раз, если баяны не удалить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И еще модератор объяснял пару месяцев назад, что многие пользуются схемой постинга качественных баянов. Создаются аккаунты, постятся качественные баяны, рейтинг взлетает, и потом эти аккаунты направляются устраивать, например, политический срач в комментариях. Это одна из главных причин, почему баянам не дают прохода, даже если они ценны и актуальны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, фильмы не повторяются
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Убийство в Оксфорде.

Остальные вроде все минимум по разу повторились.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что сэкономили мое время на поиске ссылок. Но модераторы каждый по разному сморит на подборки. Недавний пост другого автора, там модератор сказал что надо найти такую же подборку с 50% повторением, тогда будет баян. Другой модератора сказал что по отдельности можно признать баяном. Проблема в том что у админа и модераторов нет единого подхода к этому вопросу,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в первой ссылке как раз повторяются то ли 4 из 8, то ли 5 из 8, т.е. 50% точно есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @Arhaero уже 3500 рейтинга. 300 комментов. вы считаете этот материал не полезным? так другие так не считают. что за гипервнимательность к моим постам?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, да, подборка интересная.

С другой - баян есть баян.

В сообществе баяны попадаются посты с рейтингом и 6000, и 8000.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
потому что они висят в сообществе по 2 года. потому и рейтинг 8000
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Есть и свежие баяны с высоким рейтингом. Они смешные и интересные. Только от этого они не перестают быть баянами.


Ваша цель понятна.

Вы начали тему, и увидели, что она неплохо собирает рейтинг.

https://pikabu.ru/story/podborka_ochen_zakhvatyivayushchikh_...

https://pikabu.ru/story/podborka_filmov_s_nastolko_zakruchen...

Только все это уже было сказано здесь, и не раз.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок. вы правы, а я нет. вы молодец а я говно.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я такой же пикабушник, который регулярно что-то постит, и которому обидно, когда находят старые посты, которые отправляют мои свежие в баяны.


Но правила есть правила. И у Проциона бывают баяны.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так вы решили вымести на мне свое зло? мне плохо и другим сделаю плохо. мне обидно и другим пусть будет обидно. вт о чем после этого  вами можно разговаривать? все, конец связи
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что у вас никогда еще не было ни одного баяна? И посты всегда были уникальными?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот одна из множества баян подборок
#comment_93764294

В чем принципиальная разница с фильмами я не понимаю. Надеюсь модератор нам пояснит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странная реакция.

По-вашему, если пользователю пофигу, тогда можно звать модератора, а если ему неприятно - модератора звать нельзя?

При чем тут зло и его вымещение?


Да, я довольно часто зову модератора. Иногда модератора зовут в мои посты. В такие моменты бывает неприятно. Ничего криминального в этом нет.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если все дело в этом, это грустно:(

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что это БАЯНЫ! А для всего остального есть правила Пикабу! Вы особенная? Нет. Все это уже было. Есть простой пример баянов, когда автор собирает длиннопост разных картинок, но все они по-отдельности уже были на Пикабу. Такой длиннопост 100% признаётся баяном, независимо от рейтинга. Пример с подборками фильмов ничем не отличается. Позже скину ссылку на такой длиннопост.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, уверяю вас, если не мониторить баяны то в лучшем будут висеть бородатые мемасики и анекдоты. Поэтому интерес пользователей и рейтинг тут ни причём
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
действительно
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, @Arhaero вот в чем проблема? я собрала подборку фильмов, подборку сохранили 12 000 пикабушников, 2 000 поставили плюс. значит пост не зря и не бестолковый. если вам не нравится, ставьте свой минус и проходите мимо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку