Подборка драмы на приеме у ветеринара

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
769
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мейн-кунятина после операции, как очухалась после наркоза - раскидала всех врачей по клинике как мышей. Хоть экзорциста вызывай. Звонят мне: - Бегите срочно, кисо нас всех закошмарила. Орёт благим матом. Я пришла, кисо ко мне на грудь и давай рыдать как все её тут обижали. И вот пока я её наглаживала и успокаивала, и все уколы дала поставить, и все процедуры сделать. И потом в стационаре пока пару дней отлеживалась - я как штык утром в огворённое время и вечером приходила, иначе хрен она кого к себе подпустит. А так-то дома обычно добрейшее существо, плюшка диванная.
раскрыть ветку (28)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Моя в таких ситуациях даже меня не признает(

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мейн-кун меня не признает и без врачей - если я хочу ему когти подстричь.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наш не любит причесываться, особенно на животе
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Я серьёзно не в курсе. Два года уже коту, ни разу не стриг
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Коты точат когти в том числе для того, чтобы они не вырастали слишком длинными. У меня три кота, и один из них не справляется сам с этим. Я ему стригу, когда он как лошадка цокать по ламинату начинает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб стены не драл, не царапался
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У него желание драть пропадает или всё же дерёт, но не особо получается? Царапается, но не больно? Мой мейн кун дерёт когтеточки. Мебель пытается, но я его ругаю, и он в основном слушается. Иногда может царапнуть за руку, но редко и в основном по моей же глупости. Вот я и не пойму, а надо ли стричь?
48
Автор поста оценил этот комментарий

Когда первый раз свою куниху водил на прием, была спокойная и ласковая до момента измерения температуры ректально, тогда же в первый раз увидел вселенскую ярость в глазах, но вела при этом себя сдержанно. А вот после стерилизации выяснилось, что самая опасная по её мнению кара на неугодного ей ветеринара - попытаться зализать его руки до смерти.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Так-то кошачим язычком весьма удобно с костей мясо слизывать.
83
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже похоже было. Оставила котика на операцию, через 2 часа звонят, приходите, он плачет, зовет вас. Я бегом в клинику, с порога слышу болтуна своего жалобного и еще натягивая бахилы кричу "Тома я здесь!" И сразу затих. Мне его выпустили, он молча в меня ткнулся и давай подмявкивать, жаловался на них наверно
53
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жил совершенно плюшевый и добрейший персидский кот. Но потом у него началась мкб и врачи постепенно начали разочаровывать его в людях. Видимо, боль от самой болезни плюс уколы-катетеры от непонятных незнакомцев привели плюшечку в режим берсерка. При последнем приёме он орал, изодрал всех, разнёс рядом стоящее оборудование и сбежал под шкаф. Еле вытащили это вопящее нечто. Накинули одеяло и кое-как унесли. Причём когда кот вновь увидел этого врача спустя 7 лет (!), у нас дома (пригласили для обследования второго кота.), то с порога узнал, начал угрожающе орать и нападать.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар какой! Я понимаю теперь, что мне повезло с котом. Если он сердится, я его просто покрепче беру за шкирку, и он терпит. Когда МКБ было, то плакал и ссал, где не положено, но не злился. Началось всё с того, что пришёл на кровать, сел рядом и написал. Видимо хотел объяснить, что хреново ему.
163
Автор поста оценил этот комментарий

какая Вы котомама хорошая, дай бог вам здоровья)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, как мы нашего старшего крипторха понесли на кастрацию)

Вынули из сумки на смотровой стол — кот превратился в пушистую статуэтку. Клади на любой бок, мни как хочешь — совершенно не сопротивляется, только судорожно ищет глазами лазейку между врачами.

А когда обнаружилось, что одно яйко тю-тю, понесли его на узи в соседний кабинет и распластали на спине. Ох, вот тут-то он и выдал всю мощь своих годовалых лёгких и набеганных мышц! Втроём с врачом пытались ему лапы развести в разные стороны, но тот, видать, хапнул адреналина и сопротивлялся, хоть в турнир по армрестлингу сажай.

Кое-как под дикий вой побрили пузо — кот орёт, едва лапы удерживаем. Бахнули геля — орёт, начали водить прибором, и тут он голову назад запрокинул и... вырубился. Вообще.

В бессознанке доделали ему узи и увезли на операцию. Через пару часов уже забрали, был недоволен, но жив-здоров. Потом ещё дома пару раз проверяли, когда вычёсывали пузо (он это дело ой как не любит): если его опрокинуть на спину, развести лапы и дать проораться — кота вырубает. Потом минут через 5 также просыпается.

Необычная нервная реакция.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
"Бывает и не такое Среди ночи меня разбудил звонок барыни:
-С Людовиком проблемы!
-Знаю.
-Откуда?
-Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента .
-Прекрати придуриваться! Люк болен!
-Подожди. Люк -это Людовик, что ли?
-Ты приедешь?
-Буду через полчаса. А что с ним?
-Нууу …его тошнит…и …впрочем приезжай сам все увидишь…
По приезду я обнаружил всю семью в сборе . Все с надеждой глядели на меня.
-Ну-с.-(тоном уездного дохтура)- Где наш блевун?
-Понимаешь, он не только блюет.
-Понимаю. Еще и серит. Отрави…
-Нет. Видишь ли …он ходит.
-Под себя?
-Не перебивай! Он бегает задом-наперед!
-Что?
-Смотри!
Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и… кот вдруг стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда.
Я опешил. Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной непонятке. Вроде (тужился я), кошачьи болезни аналогичны людским… но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед жопой, поблевывая при этом в голову, не приходило.
-Поехали в ветеринарку.
Айболитная находилась неподалеку-в подвале одной из высоток Нового Арбата. Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария и что такое пляска святого Витта?
В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидело и чинно страдало страдало пара больших псов(одна овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени.
Напросившись "на секунду спросить"(овчарка явственно зарычала "Куда прешь, сука!"), я вперся в кабинет, чем помешал трапезе коновалов. Понимая, что через секунду буду послан-быстро протараторил:
— Ивинитеятолькоспроситьэтокваматоуменя КОТ ЖОПОЙ ВПЕРЕД БЕГАЕТ!
Ожидал услышать что то в роде "пшел в очередь…, у нас тут по три раза на дню такое…удивил девку мудями, она и поболе видала"…
Но лепилы переглянулись, с опаской поглядели на мою потасканную не раз по асфальту рожу и переспросили:
-Как бегает?
-Жопой!
-Как жопой?
-Вперед!
У одного из сотрапезников непрожеванный бутерброд повис на подбородке.
-ПОКАЖИ!
-Прошу!
Мы выползли в коридор. Жестом фокусника я выудил монаршью особу из сумки, тщательно установил в углу, нацелил дуплом на дальнюю стену и… алле оп!
Все присутствующие, не исключая попугая, сопровождали поворотом голов этот демонстрационный забег. Одинаково ошарашенное выражение на лицах и мордах, (даже попугай вылупил зенки и разинул клюв), наводило на мысль о родстве всего живого на земле. Два пса переглянулись вообще совершенно по-человечески.
По просьбе зрителей, я запустил кота на "бис".Потом еще раз. Раздались первые аплодисменты.
Хозяйка моя заорала, что ее кот не выступать сюда приехал, а лечиться. Врачи спохватились.
По общему согласию, нас пустили без очереди. Котовалы чесали репы, смотреть на них было приятно. Бросились звонить коллегам:
-…Да! Задом-наперед! Да я тебе говорю! Что? Я не пью больше! Да нас тут трое! Да не на троих, а -трое! Тьфу ты… толку от тебя…
На всякий, случай Людовику поставили капельницу, монарх повеселел и перестал блевать.
Дальше пошли разборки. Так как истории болезни я не знал, пришлось звонить Эдику-мужу.
-…Что? Сначала блевал, но не бегал? А когда забегал? После какого укола? Церукал? А… доктор сказала…
При слове "церукал" врачи обрадовались:
-Дозировку спросите!-жарко задышали они на аристократку.
-Сколько ты ему вколол? Два куба? Аааа…в инструкции: для детей -куб, для взрослых- дваа, ему уже 6 лет, вроде взрослый…
Медицина повалилась друг на друга…
-Он ему на 80 кило!..ааааа…вколол.ыыы…, — выли они от хохота…
Все стало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект. Слегка наклоняет крышу у пациента. Вломив котику тигри . Удивительно, как кот летать не научился."
автор неизвестен, но возможно, Volosan с http://udaff.com (Но это не точно))
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ситуация ровно на оборот. Моя кунятина дома - страж порядка. Хочешь погладить - получишь когтистой лапой. Погладить - это только когда она сама попросит и не больше одной минуты. Пятки и руки должны быть строго спрятаны под одеялом, когда спишь. И когда не спишь. Стулья и кресла - это ее. Даже если ее там нет. Когда идешь на кухню, она тебя обгоняет, чтобы занять стул. Будешь выгонять - сама виновата за полученный кусь. Но как только ее ведешь к ветеринару - она супер воспитанная девочка! Никуда не лезет, стоит ровненько на месте. Не орет. Градусник? Пожалуйста! Укол? Без проблем! Когда ей начинают стричь когти, она раздвигает пальчики, чтобы было удобнее.
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не кун, но тоже крупный кот, 9 кг. Он в клинике устроил апокалипсис, снёс всё с полок, погромил шкафы, по пути оцарапал меня. Полы усеяны ровным слоем упаковок и оборудования, сверху я всё это поливаю своей кровью. Успокоился, только когда ветеринар вышел из комнаты. Пришёл в переноску, лёг туда и лежал дрожал целый час, пока ветеринар меня перевязывал и потом домой ехали. А дома котик мякушка, что хочешь с ним делай, он только мурчит
14
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так же коту маминому укол пытались поставить. сказали, что давно такого агрессивного кота не видели. мама потом дома спокойно его еще 10 дней колола

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и брата так наша мама подставили - по некоторым причинам получилось, что операцию по стерилизации её кошки проводили, когда мама была в отъезде, возвращалась буквально на день-два позже. Так эта мини-кошка (три кило ярости) там всю клинику на уши поставила, рычала-орала, никого не подпускала, мы с братом охренели (у меня кошачьи крайне смирные у ветов). Через день приехала мама, поехала в клинику - кош тише воды, ниже травы.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте я ветеринар, давайте посмотрю вашу котеишну, она опухла или как. Фото.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О. Шутки за триста подвезли.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покажь кису!
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тю. Нате вам.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, любовь всей моей жизни. Моя сладкая булочка.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наша куняха имеет с детства проблемы с носом, поэтому часто ходит к врачам. Дома тоже солнышко солнышкой. А в клинике кошмарит всех, стоит только хозяевам отвернуться. Зато при своих ведет себя как паинька, лишь слегка скромно и жалобно подмявкивает.
Автор поста оценил этот комментарий
Где обещанный пост про льготы от ФСС, блеать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку