Лига путешественников

Подайте денег на дороги!

Очень оригинальный подход к одной из российских бед предложили в Ярославской области. В Данилове установили трехметровую статую чиновника с копилкой «На дороги».

Подайте денег на дороги! Путешествие по России, Достопримечательности, Скульптура, Памятник, Ярославская область, Данилов, Российские дороги, Копилка, Деньги, Чиновники, Фотография

Чиновник с копилкой

Идея установить такую скульптуру пришла местному художнику Владимиру Середе. Прорабатывая образы фигур для Шахматной аллеи, он предложил выбрать для белого короля образ провинциального чиновника 19-го века. Получился практически гоголевский персонаж: лощеный, упитанный, при этом просящий денег у жителей и приезжих. Вроде бы на благое дело.

Подайте денег на дороги! Путешествие по России, Достопримечательности, Скульптура, Памятник, Ярославская область, Данилов, Российские дороги, Копилка, Деньги, Чиновники, Фотография

Белый король на Шахматной аллее. Копилка только у него.

Я не мог остаться безучастным и задонатил местной администрации на дороги. По словам автора скульптуры, ключи от копилки находятся в администрации. Что ж, буду надеяться, что мои рубли пойдут на пользу Данилову и Ярославской области.

Как вам идея? Может, стоит распространить ее на другие города и регионы?

Про Данилов расскажу отдельно, симпатичный городок, в который стоит заехать.

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.