Подари мне, Санта, антидепрессанты!

Сказали, 13-й зарплаты не ждите. Ну я В честь этого события решилась побаловать себя, любимую, сделать себе новогодний подарок. Как раз время пришло,думаю. Год был тяжёлый и все такое, ага. Визит к неврологу. Платный. Очень жаль, что не придумали подарочные сертификаты на посещение врачей. В общем, карточку зарплатную в зубы и понеслась за мечтой : горсточкой рецептурных антидепрессантов. Зашла, присела и давай жаловаться на бессоницу да депрессию. А невролог высшей категории меня выслушал и говорит примерно следующее: "голубушка, а корень валерианы не пробовали погрызть"? Фига сё совет за 2000 рублей.Я приуныла сразу, плакали мои денежки, думаю.

Вспомнился эпизод из

культового фильма"Бойцовский клуб", когда главный герой пришёл к своему врачу за психотропными веществами, а тот ему рекомендовал не страдать херней, а выйти на пробежку, а если и этого мало, посетить общество раковых больных которым удалили яички. К счастью, мой невролог, очевидно, не смотрел этот фильм. Более того, лицезрев моё несчастное лицо, он махнул рукой и назначил мне "мягкое" лечение, опасаясь моей будущей зависимости. Получив долгожданный рецепт, я выдохнула. И задумалась. Какое же из двух зол меньшее, сидеть на антидепресантах, но не сжигать себя негативными мыслями и эмоциями или таки выкарабкаться самостоятельно, проведя колоссальную работу над своим сознанием, которая, не факт, что будет эффективной, в наших суровых реалиях?

Антидепрессанты я отоварила по рецепту и уже вторую ночь засыпаю до полуночи, чувствуя себя бодрячком. Ну хоть так.