Подал в суд на застройщика за некачественный ремонт

В декабре 2021 года я купил свою первую инвестиционную квартиру🏙 - однушку с отделкой у МКАД в Москве. В ноябре 2022 она достроилась.

Неприятно поразило качество отделки, эксперт приемщик составил список:

  • отклеивающиеся обои

  • кривые стены и полы

  • проседающий по краям ламинат

  • заваленный полотенцесушитель в ванной

  • и т.д. тысячи их (всего 120 пунктов)

Подал в суд на застройщика за некачественный ремонт Недвижимость, Ипотека, Суд, Новостройка, Квартира, Длиннопост, Инвестиции

По закону у застройщика было 60 дней на устранение недостатков. Основные замечания вообще не возможно исправить(кривые стены, отклеивающиеся обои), штук 20 они смогли доделать(заменили часть окон, кран в ванной).

По истечении срока я сделал строительную экспертизу и направил досудебную претензию, на которую застройщик никак не отреагировал.

Подал в суд на застройщика за некачественный ремонт Недвижимость, Ипотека, Суд, Новостройка, Квартира, Длиннопост, Инвестиции

Теперь мои документы в суде. Сумму ремонта на исправление недостатков строительный эксперт оценил в 560 тысяч рублей, солидно, учитывая что это однушка, а первоначальные мои вложения это 1900 тысяч р. Смогу я получить щедрый дивиденд от застройщика в 25% от первоначальных вложений? Кто знает... Принимаю ваши ставки, господа!

Подал в суд на застройщика за некачественный ремонт Недвижимость, Ипотека, Суд, Новостройка, Квартира, Длиннопост, Инвестиции

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.