Под маской

Все они носили маски.
Розовые, голубые, бледно-зелёные: все варианты нежных, пастельных цветов. Такая маска не может скрывать недовольное, злое лицо.
А доктора, и правда, были невероятно милы.

Они будто улыбались мне глазами, назначая очередную процедуру. Мягко вели по лицу, затянутыми в перчатки. Очерчивали линию подбородка. Приподнимали веки. Показывали, насколько аккуратными и изящными станут мои черты.
— Сюда несколько нитей, а в скулы добавим филлер.

Они обещали, скоро я стану красивой. Только подправим овал и приподнимем уголки глаз. А потом добавим ещё немного филлера в скулы, а то этот уже рассосался. И, может, сделаем губы?
Рука в перчатке касалась моего рта, мяла и ощупывала. Из-под зелёной маски доносился голос:
— Всего полмиллилитра добавим, и будет идеально.

Я, конечно, согласилась. Докторам ведь лучше знать.

А они продолжали вкладывать в меня силы и время. Улучшали и дорабатывали. Иглы и косметические нити, гилауронка и коллаген. Миллилитр там, небольшая подтяжка здесь.
Лица в масках склонялись надо мной и говорили, что сейчас нужно немного потерпеть.

Однажды я перепутала двери и вместо кабинета зашла в комнату отдыха для персонала.
Косметолог, который пару месяцев назад колол мне губы, размешивал сахар в кофе. Я заметила, что у него тонкий, неприятный рот — будто презрительно поджатый.
Даже не могла представить, как такие губы изгибаются в улыбке.

Знакомая медсестра склонила голову над телефоном. Складка на подбородке, раньше её закрывала маска. Иначе как я могла не заметить такое?
Рядом раздалось вежливое покашливание. Повернув голову, я встретилась взглядами с докторшей, к которой пришла на приём. У неё были очень красивые, спокойные глаза. А ещё — брыли, утяжеляющие, старящие лицо.

Это её рука ощупывала мои щёки. Она говорила, что стоит немного подправить, потому что овал уже начали отвисать.
Я не успела ничего сказать. Её рука достала из кармана зелёную маску.
— Я провожу вас до кабинета. И — продолжим работу.

42/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для творческой практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Меня вдохновило видео Кати Конасовой про косметологию и секту Брауде. Не знаю, можно ли тут давать ссылки на чужие каналы. Но очень советую найти на Youtube и посмотреть.

Авторские истории

33.1K поста27K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.