Почувствуйте разницу

Сегодня с работы шел с учительницей первого класса. Рассказала историю.

Случился на той неделе с одной девочкой казус - не дотерпела до перемены и прямо на уроке подпустила под собой лужу. Дети как с цепи сорвались, все орут: "Тонька об****алась! Тонька парашница!"

- Ё-моё, - говорит, - наорала на них, объяснила, что с каждым такое может случиться. Все равно исподтишка шпыняют ее, сидеть с ней никто не хочет. А сегодня случилось подобное с мальчиком одним, Виталиком. Ну, думаю, сейчас начнется. И что вы думаете? Все пацаны побежали к Виталику: "Виталя, да все нормально", "Бывает" и даже "Не ссы, братан". Никто слова плохого не сказал. Такая вот мужская солидарность

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Было во время контрольной (2 класс) девочка не выдержала. Тихонько подозвала меня и тихонько сказала о беде. Я так же тихонько ее вывела из класса,пока все заканчивали свои работы,сдала классной чтоб звонили маме и решали. Ребенка конечно утешила,а главное что никто ничего не понял. Детям сказала что ее мама позвонила и просит домой подойти. Уборщицу на перемене вызвали,убрали. Главное,на мой вопрос классной что ж девочка терпела и не просилась до, ответила что сильно ответственная и хотела сначала сдать работу. Ребенок золотой, но слишком послушный,вот и произошел казус. Хуже было,когда девочку вырвало на контрольной,прямо на первую парту,вначале к/р и пришлось экстренно все решать,а дети дописывали (выбора не было и кабинета другого).Насколько знаю,в обоих классах дети ни слова не упоминали о позорных инцидентах и никого не обзывали. Это все работа классных руководительниц и все мы люди,случится может с каждым,а дети еще не всегда сказать успеют что им плохо вовремя
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Помню меня в первом классе стошнило на пол, училка заставила мыть пол. Так я пока убирала, ещё четыре раза проблевалась.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,конечно. Но я не ради этого отписалась. Может кто-то из учителей прочитает и поймет как важно не поднимать панику в такие моменты и не дать возможности детям использовать эти случаи как издевку. Опять же,я предметник,не занимаюсь воспитанием коллектива. Тут все зависит от классных "мам",как они настроят отношения в коллективе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас в слове "описалась" буква лишняя затесалась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на уроке один раз мальчик описался :( не понимаю, почему руку не поднял, не отпросился - отношения у нас отличные, я добрая, ни разу не ругалась ни на кого; группа маленькая (это яз.школа, в группе было максимум 6 человек), то есть кого там стесняться-то. Причем мальчику лет 12 было :( урок закончился, он встал, как ни в чем не бывало, и с другом ушел домой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку