2068

Почувствуйте разницу

Сегодня с работы шел с учительницей первого класса. Рассказала историю.

Случился на той неделе с одной девочкой казус - не дотерпела до перемены и прямо на уроке подпустила под собой лужу. Дети как с цепи сорвались, все орут: "Тонька об****алась! Тонька парашница!"

- Ё-моё, - говорит, - наорала на них, объяснила, что с каждым такое может случиться. Все равно исподтишка шпыняют ее, сидеть с ней никто не хочет. А сегодня случилось подобное с мальчиком одним, Виталиком. Ну, думаю, сейчас начнется. И что вы думаете? Все пацаны побежали к Виталику: "Виталя, да все нормально", "Бывает" и даже "Не ссы, братан". Никто слова плохого не сказал. Такая вот мужская солидарность

Дубликаты не найдены

+119

У нас в начальной школе учительница параллельного класса никогда  не выпускала во время урока, чтобы "не пропустили важный материал". Девочка на первой парте описалась... причем так, что потекло по полу. Никто не смеялся, хотя дети в классе не дружили особо с ней... Соседка по парте сказала - после звонка (!) пойдем ко мне (соседний со школой дом), бабушка моя тебя переоденет. А учительница как будто и не заметила... А когда пришли родители на разборки (у девочки оказались больные почки), сказала, что надо было отпрашиваться, и она (училка) тут не причем. Считалась лучшим педагогом в начальных классах в нашей школе....

раскрыть ветку 48
+83

Вот тварина

раскрыть ветку 20
+112

Вообще, вот эти звания "лучшая учительница", "лучшая воспитательница", часто вообще непонятно за что присваиваются. Не хочу ни в коей мере обидеть ваших коллег. Но у дочери в школе "учитель года" ( в городском конкурсе) заявила на родительском собрании одной из мамочек (присутствовали и дети и ученики) - Вот я Вашу дочку ругаю, чт о она плохо учится, я ей говорю, мать пожалей, ч то ей там осталось - год-полтора жизни!! . А у этой мамочки было онкологическое заболевание и учительнице она сказала об этом по секрету,  чтобы дочку кормили в школе бесплатно, пока мама не работает. Представляете?? При всем классе сказать человеку, ч то ему жить осталось всего ничего?? Естественно пошли вопросы, сочувствия, советы. И эта.. лучший педагог - #ачОтакова???? Я ведь ПРАВДУ сказала!!

раскрыть ветку 16
+1

А почему у учительницы из вашего рассказа в классе двое детей обоссалось?

раскрыть ветку 2
+29
Моя училка в младшей школе (2 класс) тоже не отпускала, так мальчик описался. Когда эта тварина поняла, что наделала, испугалась и заставила его стоять у батареи и сушился. Не смеялся никто, все понимали, что это мог быть каждый из нас. Та училка была старой, склочной и похоже ненавидела детей всей душой. Толстую девочку, которую бросила мама, гнобила и называла бочкой. Медлительную девочку называла тупой пробкой. А мы, целый класс восьмилеток, просто стрессовали весь день на уроках. Но почему-то никто не жаловался родителям.
раскрыть ветку 6
+13

У меня во 2 классе один в один ситуация была. Так еще это была училка на замену (старая толстая армянка, принимавшая подарки на праздники только золотом), наша в декрет ушла. Слава Богу, в 3 классе наша вернулась, так некоторые родители одноклассников (типа родкомитет) ее обсирали за глаза, что она посмела взять класс и в декрет уйти, и пофиг, что у человека незадолго до этого ребенок от онкологии умер. Долбанный клубок змей.

раскрыть ветку 1
+9

ускаблять! как вспомню свою классную руководительницу(1-3 класс) ей лет 70 было, аж блять колотит от злости. она детей ненавидела. у нас парты одиночные были, и рядом парнишка со мной сидел, пухлый такой, с ним мало кто дружил. так он боялся отпроситься в туалет, потому что эта мегера всегда отрицательно отвечала на такие просьбы и покрикивала, мол терпи. ну и обдулся он. звонок как прозвенел, я ему- пойдём побегаем по коридору а он сидит и плачет. пиздец как обидно за него было..

слава небесам, с 5-го по 7-й класс у нас другая руководительница была, Людмила Александровна, молодая и очень добрая, педагог от бога так сказать-земля ей пухом...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
А мы в примерно таком случае собирались и придумывали пакости. Да, банальный мел/клей. Но это 2 класс был. Важна была идея сопротивления.
+26

Ооооо, в моем классе так девочка лужу налила. В классе 9. Учительница ее не отпускала хотя девочка пол урока руку тянула, на стуле ерзала. Так эта коза в конце ее еще и отвечать вызвала к своему столу. Девченка отвечала-отвечала, а потом села, голову на стол положила, руками закрылась и давай реветь. Неудержала, намочила. До конца урока мин 10 оставалось, так она и просидела так. Мы с начала и не поняли, что произошло, а когда увидели.... Мне ее так жалко стало. Потому что понимала, что ее ждет. Так ее потом долго дразнили "ссыкуха". В основном пацаны. Были некоторые, кто любил над слабыми поугорать.

раскрыть ветку 2
+1

По большому счету этот состав ст.156 УК РФ в плане системности.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Пару жалоб в СК, потаскают по проверкам - желание детей мучить пропадет.

раскрыть ветку 1
+9
Я так в туалет просилась в первом классе. Раз спросила, два спросила, а училка "да хватит уже, терпи!". Ну и блеванула я на парту.
раскрыть ветку 3
+3
Жаль, что не на стол учителю, например в журнал - интересно, как бы она потом объясняла сей казус?
раскрыть ветку 2
+4

Пришла новенькая в класс; видимо, стеснялась еще руку поднимать, отпрашиваться в туалет. Ну и тоже устроила потоп, прям рекой текло. Никто и слова не сказал, даже ухмылок не было, не то, чтобы смеха. А потом она как-то осмелела по прошествии времени, стала такой стервозиной: и других гнобила, и выпендривалась, лидером класса себя возомнила.

Вот бы найти не сейчас в соцсетях и напомнить о той луже :) я-то больше 20 лет помню этот позор :)

+4

я так в 9 классе не добежав домой в штаны насрал, потому что учитель не отпустил с урока. Хотя там даже не учитель был, а мужик слесарь заменял историка

+3
Работала я какое-то время в школе. Посмотрела, так сказать, на систему изнутри взрослым взглядом.
Сейчас растет сын. Учитывая опыт, в случае таких вот инцидентов считаю оптимальным вариантом сначала попробовать спросить, что произошло, а потом, если ответ вот как тут в комментарии, сообщить, что если тупая пизда еще хоть мякнуть посмеет в сторону моего ребенка, я лично оболью ее кошачьей ссаниной, а жалоба в РОНО отправится этим же вечером.
П.С. Одна из милых учительниц, классрук, искренне делилась со мной опытом обращения с детьми. Цитирую: "Давить их надо, гнид, к ногтю".
раскрыть ветку 3
+1

Для профилактики?

раскрыть ветку 2
+1
Обычно лучшими педагогами школы считаются конченые ебанашки. Разумеется по мнению других учителей, директора и т.д, но никак не учеников
раскрыть ветку 5
+3

А еще я не видел ни одного учителя математики (чисто математики, без уклона в физику или информатику), чтобы был хороший человек. Именно как человек. Обычно это грымза средних лет, которую хочется ударить уже после третьего ее предложения.

Другие предметники как Бог даст, а вот математиков - не видел.

Если что, учителей видел много и разных)

раскрыть ветку 4
0

Она и есть лучшая. Цель педагога начальных классов - дисциплина, а не знания.

+317

Классе в седьмом идем мы в кабинет алгебры, возле двери в коридоре с виноватым лицом стоит Воробьёв из параллельного класса. В классе и возле Воробьёва весьма специфический запах. Оказалось скрутило живот, навалил в штаны. Неконтролируемый метеоризм с отягчающими последствиями.

Ни один одноклассник помощи ему не предложил, стояли хихикали, а мы ему и запасные штаны нашли и с физруком договорились, что бы душевую открыл.

Дети разные и сейчас и 25 лет назад. Кого-то родители воспитывали, а кто-то в "Д" классе учился.

раскрыть ветку 123
+121
Вот щас обидно было. С первого по девятый класс в "Д" учился
раскрыть ветку 64
+62
У нас было : А - простой, Б уклон на физмат, В - гуманитарии ( там + френч и дойч). А отморозки были почти все)
раскрыть ветку 54
+3

плюсую. 1-9 класс Д. Самый спокойный из паралели. А вот в Е все были отбитыми, это да  :-)

раскрыть ветку 1
+4

Блин мне 43, а я и не знал,что за "Д". У нас в школе помню вообще были,только "А"и"Б".Сейчас у моих детей в школе есть ещё "В".

раскрыть ветку 3
+1

Аналогично. Но у нас ещё был Е - "класс коррекции" назвался. Вот там реальные отморозки были)

0

Тоже училась в "Д", самый сильный класс. Отстающие ребята были в "А"

0
Не ссы я в шараге в "З" классе учился...
+9

Согласен, а что с "Д" классом не так?

раскрыть ветку 35
+26

В "Д" у нас учились девианты, а в "Е" отстающие из-за низкого IQ.

раскрыть ветку 20
+15

не знаю, как сейчас, но раньше в классы "А" и "Б" отбирали учеников посильнее. "В" и "Г" послабее. Ну, и в "Д" .. уже второгодников и с отсталостью в развитии, или как это называл ось, кого родители не хотели в специнтернаты отдавать. Сейчас у нас в 15й, 105й, 120й, 60й и 68й школах литеры классов до середины алфавита доходят. Может и в других - я про эти только знаю

раскрыть ветку 9
+2
Класс-коррекции
+2

"Д" - Десантники

0

Ты в "Е", не заморачивайся.

раскрыть ветку 1
+2
Ни один одноклассник помощи ему не предложил
в чем помощь то? заткнуть жерло вулкана?
+2
Впервые слышу о делении на классы по умственным способностям. Всегда сначала к учителю записываются, которого знают, а потом опоздавшие- куда место есть.
раскрыть ветку 2
+2

Сколько вам лет? До конца 1990-х классы формировались в начальной школе, где в А была самая сильная учительница, в Б чуть послабее, а в Д - либо совсем никудышная бабулька, либо выпускница начпеда. Потом, когда эти дети переходили в среднее звено, общий уровень сохранялся.

Отсюда и деление на А-рхиумных и Д-ебилоидов)

раскрыть ветку 1
+3
У нас самые отмороженные учились в "И" классе, а всего их было 9(А,Б,В,Г,Д,Е,Ж,З,И).
раскрыть ветку 6
+9

У нас не мелочились и сразу сделали "Ф". А, Б, В, Г, Д, Ф.

раскрыть ветку 2
+3

Херасе, у вас народа было.

+1
Меня взяли в "И" класс, потому что в других не было мест.
0

У нас самые отморозки оказались в А

+2
Хотелось плюсануть, но из-за Д класса не буду.
+1
Я один год в "ж" учился 🤓 это был писос. Хотя, класс, как класс. Дебилы у нас в "в" учились.
+1
У меня старший брат в "Ш" классе учился, вроде не совсем отморозки были там. Некоторых и сейчас знаю, 20 лет спустя, нормальные мужики!
+1
У нас был А,Б и К(коррекционный) для дебилов....
раскрыть ветку 1
+1

К - это просто полит корректное название класса Д

+1
"д" класс то причём? Я с 5 по 7 училась в "и" классе. Потому что, из нашей не полно-средней школы сделали начальную и перевели пачкой в соседнюю. Таким образом появилось 8 параллелей.
0
Ну так-то кто, если не D-класс будет убирать зоны содержания объектов SCP?
-6

Вообще непонимаю этой херни с буквами классов.

Перевели меня с моего слабого Д, в А. Типо умный, олимпиады, подеды, призер и вся фигня

Бля нов А 26 девок и ток 2 пацана, вот это ад был(

ещё комментарии
ещё комментарии
+24

Норм у вас. С первого класса дети знают слово "парашница".

раскрыть ветку 5
+14

А ещё " нищебродка" или " нищеброд". Весьма у них в ходу

раскрыть ветку 4
+6

Блин, да откуда? Дома что-ли понабрались?

раскрыть ветку 3
+48

У меня так брательник машину припарковал у икеи в зоне погрузки пока я на кассе пробивала товар, поставил, пришёл ко мне, выходим, смотрю на зону эту, машины не вижу, говорю где машина то, стоит репу чешет. Тут смотрим вдали народ Че-то кипешует, и стоит моя машина вкоряченная в столбик, на ручник не поставил, она укатилась, чудом никого не прибила за эти 100метров среди людей и машин. Подходим, ключи у меня в руке, мужики такие о, обезьяна с гранатой, научись ездить, ручник тыры пыры, блондинка, ляля, тополя тут брат решил все же сознаться, они сразу, о да ладно бывает, все ж люди. Тьфу блин)))

+39

Она их в туалет из класса не выпускает во время урока?

раскрыть ветку 10
+26

Я тоже спросил, конечно выпускает, но она говорит, детки маленькие ещё, а уже неделю морозы большие стоят, переохлаждаются, и вот итог. Ранее такого не было

раскрыть ветку 7
+15

Раньше детям разрешали не ходить в школу в морозы.

ещё комментарии
+2
Туалет на улице?)
раскрыть ветку 1
+5

Они там все тапочками к полу прибиты

+2
+33
Было во время контрольной (2 класс) девочка не выдержала. Тихонько подозвала меня и тихонько сказала о беде. Я так же тихонько ее вывела из класса,пока все заканчивали свои работы,сдала классной чтоб звонили маме и решали. Ребенка конечно утешила,а главное что никто ничего не понял. Детям сказала что ее мама позвонила и просит домой подойти. Уборщицу на перемене вызвали,убрали. Главное,на мой вопрос классной что ж девочка терпела и не просилась до, ответила что сильно ответственная и хотела сначала сдать работу. Ребенок золотой, но слишком послушный,вот и произошел казус. Хуже было,когда девочку вырвало на контрольной,прямо на первую парту,вначале к/р и пришлось экстренно все решать,а дети дописывали (выбора не было и кабинета другого).Насколько знаю,в обоих классах дети ни слова не упоминали о позорных инцидентах и никого не обзывали. Это все работа классных руководительниц и все мы люди,случится может с каждым,а дети еще не всегда сказать успеют что им плохо вовремя
раскрыть ветку 6
+11
Помню меня в первом классе стошнило на пол, училка заставила мыть пол. Так я пока убирала, ещё четыре раза проблевалась.
+3

Вы молодец

раскрыть ветку 3
+11
Спасибо,конечно. Но я не ради этого отписалась. Может кто-то из учителей прочитает и поймет как важно не поднимать панику в такие моменты и не дать возможности детям использовать эти случаи как издевку. Опять же,я предметник,не занимаюсь воспитанием коллектива. Тут все зависит от классных "мам",как они настроят отношения в коллективе.
раскрыть ветку 2
+1

У меня на уроке один раз мальчик описался :( не понимаю, почему руку не поднял, не отпросился - отношения у нас отличные, я добрая, ни разу не ругалась ни на кого; группа маленькая (это яз.школа, в группе было максимум 6 человек), то есть кого там стесняться-то. Причем мальчику лет 12 было :( урок закончился, он встал, как ни в чем не бывало, и с другом ушел домой.

+14

У меня сегодня случай был. Мальчик сломал ногу, 2-ой класс! Нога в гипсе, мальчишка- на костылях! И его, бедного, притаранили в школу! В общем, донесли мне его на 3-ий этаж в класс. Минут через 10 слышу- поскуливает. Оказалось, в туалет надо. Попросила ребят, они его отвели, а сама дергаюсь- ну как он там со своими костылями и ногой, а если равновесие потеряет и упадет?! Все т-т-т хорошо, обратно привели. Ну вот как так? А если бы вдруг что, то кто виноват? Я не могу с ним идти в туалет, мало того, ещё двух таких же мелких с ним отправила во время урока! А времени на размышления не было, вдруг "авария"? Какого ему потом будет? Дети попробовали похихикать, сразу их на его место поставила, притихли-задумались. Родители его вообще не знаю о чем думают!!!

+10
У меня маман так в начальной школе описалась, училка была строгая, боялись спрашивать. Так что я в 1995 году шла в школу с наказом - попроси выйти, если не разрешат, молча вставай и выходи в туалет.
+6

Не ссы братан блять🤣

раскрыть ветку 2
+3

UPD: Анекдот

Банальная история.

Запорожец въезжает в мерина. Братки вытряхивают из деда все движимое и не движимое имущество. И перед отъездом дед бросает им в след:

- Шоб вы пообсерались.

Нападает на братву дикий понос. Неделю маются другую, все зеленые уже ходят еле двигаются. Главный говорит:

- Найдите деда отдайте ему все, что у него взяли, только пускай остановит этот беспредел.

Нашли деда все вернули.

Б - Дед только сделай так чтобы мы не срали.

Д - Не срите пацаны.

Нападает на братву жесткий запор. Неделю маются, другую, все красные ходят от давления. Главный говорит:

- Найдите деда заплатите ему сколько скажет. От меня мерина в придачу, только пускай сделает, чтобы все было нормально.

Находят деда, платят, сколько сказал, мерина в придачу.

Б - Дед сделай, чтобы все было нормально.

Д - Хорошо сынки, все будет нормально.

Б - Дед, точно все будет нормально?

Д - Да не ссыте, пацаны!

+1

Ага, тоже сразу учуял тонкую нотку юмора)

+4

Может это по результатам её беседы с классом? Она же поговорила с детьми?

раскрыть ветку 5
0

Я все же склонен винить возраст и морозы

раскрыть ветку 4
+4

при всем уважении к автору - чей возраст и морозы он склонен винить, исходя их полученной от учительницы информации?

раскрыть ветку 1
+3

Возраст и морозы это к эффекту 2 раза за неделю конфуз, а я про дразнилки. Правда иронизировала

+1

Все зависит от воспитания детей. Вот у нас хоть все были отморозками в 90х. Но держались все вместе. Внутри класса потрунивали друг друга. Даже может и иногда палку перегибали. Но все было по дружбе. Но вот если хоть кто то из других классов пытался поиздеваться над кем нить из наших. То пиши-пропало))) Помню за жевачку наклееную нашей однокласснице чувачком из паралелли. Стрелку набили после школы))) все туда пошли. Но бились наш заводила Лешка Якеовлев и тот чувачек))) эх времена...хоть и темные - голодные) но как вспоминаешь некоторые моменты такие яркие и красочные)))

+6
У дочки был подобный казус. Но тут скорее был вопрос к школе. Хотя и сама дочка виновата привыкла вот приспичило, добежала, сходила. А пока не приспичило даже мысли нет. Все в последнюю очередь. А в школе на всю начальную ток 1 туалет и на втором этаже при этом в другом крыле очень далеко от кабинета. Не добежала.. Но у нас учитель быстро все на нет свела. А там и каникулы а после них все сгладилось и забылось. Хотя до сих пор дети жалуются слишком много народу в перемену не все успевают и тд и тп. Классов у нас с А до Д.
раскрыть ветку 1
+1

У нас кстати, туалеты от " началки" тоже далековато

+5
ТС, почему над девочкой смеялись дети, а с мальчиком мужская солидарность? Какая мораль поста? В чем разницу чувствовать?
раскрыть ветку 2
+3

Мораль - родиться бабой - капец, как стремно.

Чего можно мальчикам. Нихрена нельзя девочкам.

А с возрастом станет только хуже.

-1
Так я ответа не знаю на Ваш вопрос, а пост выложил, так как эта история показалась мне интересной, тем более, здесь можно обсудить ее с коллегами
+13

Парень уже от армии косит. А вот с зассыхой не ясная ситуация )))

раскрыть ветку 5
+2

Рановато вроде как

раскрыть ветку 4
+44
— Что, солдат, ссышься?!
 — Так точно, ссусь!
 — Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.
раскрыть ветку 2
+1

Просто после слов, что с каждым может случится, они не поверили, а теперь поверили. Теория против практики

+4
Он обосрался вторым
+8

Да просто эту девченку и до случая чмырили. Парашницой просто не назовут. Уверен она либо из проблемной семьи, либо просто необщительная и замкнутая. Как бы её совсем не затравили

раскрыть ветку 1
+5

Ситуации в целом, я первом классе не знаю, но к сожалению, у нас и в садике можно от детей услышать даже маты

+5

А учительница пробовала разрешать детям выходить из класса не только на переменах?

раскрыть ветку 9
+2

Действительно: два редких случая за неделю. Что, мля, не так с этим классом?

+1

Да она нормальная учительница, просто так случилось

раскрыть ветку 7
+6

Ну тогда у меня только такая версия:

\

раскрыть ветку 4
-4

Нет, не нормальная она учительница. У нормальных учителей дети не ссутся на уроках.

раскрыть ветку 1
+2

Дайте угадаю - проситься в туалет на уроках этой учительницы нельзя, надо терпеть до перемены?

+2

Очевидно, парень лидер. Но даже в этом случае, сложно представить соучастие у детей в такой ситуации

+2
Все ссутся!
+2

Зачентная учительница. У нас так выпускали на уроку в туалет.

+3
Эм.... Независимо от пола это даже в садике (ст.группа) ненормально, а в первом классе уж тем более. Пиздец....
раскрыть ветку 2
+4
Не все люди совершенно стрессо устойчивы. Не все обладают одинаковым физическим и психическим здоровьем.
Так что всегда были и будут те, кто нассал в штаны в саду и в первом классе. Хорошо, если не во втором.
+3

Горькая правда жизни

+2

У нас всех чморили одинаково, никакой дискриминации

раскрыть ветку 4
+6

Ладно, Толстый, не пизди. Никто тебя не чморил.

раскрыть ветку 3
+3

Дрыщам слова не давали)

раскрыть ветку 2
+1

Если в одном классе два ученика на уроках обоссались, нужно обоссать "училку" (назвать это преподавателем язык не поворачивается"

+1

У меня друга училка мерзкая на уроке математики  физически удерживала, не давая ему выйти в туалет. И это не в начальных классах было, а где-то в 6-7 классе (80е годы). Ну и напустил кореш лужу через штаны. Никто его не чморил, так как все реально понимали, что эта училка чистый бес в юбке и зло. Мы понимали, что любого из нас в любой момент может дико унизить, поэтому даже смехуечка не проронили. Меня эта крыса по-другому пыталась нагрузить, но не прокатило.