Почта, работа, куда жаловаться.

Продублирую коммент к одному из постов о почте. Я начальник отделения, сижу в декрете 2 года, пора выходить на работу. Но зайдя сегодня в свое отделение отправить посылку подохуела и решила искать другую работу. Новое ПО, время обслуживания одного клиента увеличилось из-за него в несколько раз, операторов сократили, из трех касс работает одна, и это при том что режим работы с 8 до 20, отделение крупное. Очередь на взводе, оператор с начальником носятся, как ошпаренные, лишь бы быстрее обслужить людей, им скандалы тоже не нужны, нервы не железные. В свободную минуту спрашиваю у замещающего меня начальника:"А что почтамт на это говорит?" Ответ умилил:"Вы справляетесь. Мы посчитали вашу нагрузку, вам не положены еще операторы. Работайте". Я в ахуе. По ходу надо в трудовую инспекцию обращаться. Еще интересно что они там и как "посчитали", нагрузку нашу. По идее нормировку должны приехать и сделать. Или хз как это делать. Они же даже  лично не видели того пиздеца, что у нас творится. Может есть тут знающие как поставить руководство на место.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Выясните ваши нормы труда и устраивайте итальянскую забастовку. Мне на прошлой работе план работ однажды нарисовали на 3 месяца, якобы я много бездельничаю, я его сделала за 2 недели, и если просили сделать что-то еще - "этого нет в моем плане работ".

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Норм нет. Нам сказали или терпите или увольняйтесь. Написали жалобу в прокуратуру и ГИТ. Сидим ждём.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кстати чуть претензия какая или посмеем недовольство высказать, то "не нравится-пишите заявление". Тут зп на почту-банк принуждают, я отказалась. Нач почтамта лично звонила и орала, что из декрета могу не выходить, сразу уволят. Три раза ха.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ОН и ОНЗ принуждают. Операторам в этом деле проще)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А не пошли бы они на. ТК мне разрешает и наличкой через кассу получать. Я так и сказала. И не дай бог если ведомость позже даты выплаты зп пришлют из вредности.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нормы есть. Их прячут за семью печатями. Потому как если мы их узнаем, больше не будем глупым стадом, которым легко управлять.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЕАС ОПС нет вроде. У нас все пытаются разработать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока"пытаются", надо работать по тому, что есть.
Автор поста оценил этот комментарий

вчера всем коллективом искали справедливость теперь ищем работу было бы смешно если бы не было так грустно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не уволят если сами заявление не напишите. Если уж начали справедливость искать, то уж доведите дело до конца, с трудовой инспекцией и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. дождались чего-нибудь?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то как то без движения. Но страсти кипят)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Держите меня в курсе)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть положение об оплате труда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь? jenek- sku @ rambler
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь в ближайшие дни зайти на работу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого эти нормы требовать? А по поводу планов, у нас его выполнить нереально, их завышают, те при выполнении премию платить надо. А если вдруг выполним, то на следующий месяц еще больше вешают. Как бы в этом еще разобраться, чем это регламентируется.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коллективный договор ФГУП «Почта России»

5.2. В области нормирования труда:

5.2.1. Нормы труда (нормы выработки, времени), нормативы численности и другие нормы устанавливаются для Работников в соответствии с действующим законодательством и локальными нормативными актами Филиалов, согласованными с АУП, в соответствии с установленным регламентом согласования с учетом мнения выборного профсоюзного органа.


можно в профсоюз попробовать обратиться или искать самим эти бумажки, или в трудинспекцию написать, пусть они ищут ваши нормы труда с которыми вас не ознакомили)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку