Почта Банк блокирует переводы по СБП

Ситуация сложилась таким образом: У меня было два кредита, которые я оплачивал в срок, и Почта Банк предложил их рефинансировать и остаток суммы зачислили мне на сбер. счет. Все прошло хорошо, кредиты были погашены, остаток суммы зачислили на сберегательный счет ( сбер. счет)

Я решил перевести через сбп деньги супруге, но платеж был заблокирован, позвонив на горячую линию мне было сказано, что им показалось что это был подозрительный перевод.

Потом меня попросили пройти аутентификацию, что я с радостью сделал и прошел ее, назвав свой возраст, кодовое слово и паспортные данные. После этого мне сказали что проверка может занять два рабочих дня!!! Всё понимаю, безопасность и всё такое... Но что за тупость, зачем тогда просить проходить эту аутентификацию, если по итогу будет идти проверка...... Я все данные предоставил, что еще там проверять? Потом я попробовал перевести сумму меньше, но уже на свою карту другого банка, все повторилось, пришлось звонить еще раз!

Но в этот раз, назвав кодовое слово, сотрудница Марина услышав код просто отказалась его принимать, хотя до этого все сотрудники его принимали и оно было единственным верным. Она мне сказала обращаться в банк и менять слово кодовое... Объяснив это тем, что ей не позволяет программа пройти дальше.
Честно сказать я в полном шоке от их системы так называемой безопасности, это полная чушь предоставлять всю информацию и в итоге сидеть без денег. Мне очень нужны были деньги в этот день, но по итогу я остался без денег и мои планы просто полетели в одно место. Что интересно сотрудница которая отказалась принимать кодовое слово, очень была заинтересована куда же я так тороплюсь потратить СВОИ деньги и почему., Действительно, почему это Мне нужны мои деньги.

Ниже видно ответ банка, собственно если перевести : них*** не знаю, наша хата с краю.
Просто бомбит уже от всего этого балагана.

Почта Банк блокирует переводы по СБП Почта Банк, Лояльность, Финансы, Кредит, Кража, Лига юристов, Банк, Длиннопост, Негатив
Почта Банк блокирует переводы по СБП Почта Банк, Лояльность, Финансы, Кредит, Кража, Лига юристов, Банк, Длиннопост, Негатив
Почта Банк блокирует переводы по СБП Почта Банк, Лояльность, Финансы, Кредит, Кража, Лига юристов, Банк, Длиннопост, Негатив

Вывод такой, этот банк просто пробил дно у дна! Брать ли там кредит, думайте сами.