Почему замена стекла на iPhone это правильное решение.

На сегодняшний день появилось большое количество качественных копий экранов, которые вполне себе неплохо выглядят, НО есть несколько нюансов о которых нельзя молчать. (4 пункта о плохих китайских модулях)

Первое, что больше всего будет вас раздражать - это недолговечность корректной работы экрана, что отразиться как на работе самого дисплея, так и сенсора (Оригинальные дисплеи проходят огромную нагрузку на заводе-изготовителе «FOXCONN», 2 недельное беспрерывное проигрывание видео.) Соответственно ваша недорогая покупка повлечет за собой повторную замену экрана.

Вторая причина вашего негодования - это TFT-матрица и ее огромные недостатки: малые углы обзора, низкая контрастность и насыщенность (к примеру на недорогом ноутбуке ставят самые недорогие дисплеи, что дико раздражает ценителей хорошей картинки, на MacBook`ах стоят иные дисплеи и поэтому многие желают иметь ноутбук именно от Apple).


На картинке яркое отличие TFT(слева) и IPS(справа) разрешение экрана одинаковое.

Почему замена стекла на iPhone это правильное решение. Ремонт, Замена стекла, Моё, Познавательно, Лига Мастеров, Мастер, Ремонт электроники, Ремонт техники, Длиннопост

Третьей причиной можно назвать плохую рамку, которая по отзывам в 30% случаев отклеивается и дисплей со стеклом вываливаются из корпуса. Этот дисплей прямиком из китая копия довольно не плохая, но такой дисплей может у вас проработать около месяца.

Почему замена стекла на iPhone это правильное решение. Ремонт, Замена стекла, Моё, Познавательно, Лига Мастеров, Мастер, Ремонт электроники, Ремонт техники, Длиннопост
Почему замена стекла на iPhone это правильное решение. Ремонт, Замена стекла, Моё, Познавательно, Лига Мастеров, Мастер, Ремонт электроники, Ремонт техники, Длиннопост

Четвертым вопросом поговорим о стекле, конечно же все задаются вопросом:

«А какое у вас стекло?!». Ответ крайне прост, стекло используется лучшего качества из доступного (не будьте наивны оригинальное стекло недоступно никому), стекло отличного качества стоит вдвое дороже нежели, то что стоит на копии.

Почему замена стекла на iPhone это правильное решение. Ремонт, Замена стекла, Моё, Познавательно, Лига Мастеров, Мастер, Ремонт электроники, Ремонт техники, Длиннопост

Итак резюмируем. Покупая дорогущий телефон вы получаете наилучшие комплектующие проверенные на заводе, с лучшими характеристиками (iPS-Retina матрицу высокого качества чистый белый цвет + самый точный тачскрин и конечно же gorilla glass стекло). Но ставя дешевый не оригинальный экран, вы получаете временное решение, последствия которого - потраченные нервы и время.

Если этот пост наберет 300+ то запилю пост со всеми подробностями переклейки оригинальных дисплеев с их последующей установкой и отзывом клиента и объясню как не опростоволоситься при замене стекла.

все фото из интернетов.

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Аааа то есть теперь пирог склеен по другому...0.0 Будем ждать когда можно поковырять. На сколько я понимаю вы занимаетесь переклеем, тогдп вопрос в том какие родводные камни есть с 3d touch. Насколько хрупкий поляризатор и требует ли он замены после срезания стекла?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаю пост о замене 3д тач отдельно)))

Автор поста оценил этот комментарий
Аааа то есть теперь пирог склеен по другому...0.0 Будем ждать когда можно поковырять. На сколько я понимаю вы занимаетесь переклеем, тогдп вопрос в том какие родводные камни есть с 3d touch. Насколько хрупкий поляризатор и требует ли он замены после срезания стекла?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Матрица 6 и 6s одинаковая и поляризация идеально подходит. Подсветка в которой 3д тач находиться в жеском корпусе оттуда же идет шлейф тач айди. кароч переклеивается идентично, обратите внимание на подсветку она очень прочная и старайтесь не перегревать дисплей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но это было до 3d touch (force touch?). Как с ним там, пока не знаю, но думаю сильно сложнее.
В первую очередь отвечал на то, что китайцы ставят TN-матрицы в модуля. А уж про тачскрины я действительно увлекся догадками. Простите за неверную инфу.
А на счет не переклеивают - это зря. Не уверен что на внешний рынок хоть что-то идет, но думаю внутренний вполне насыщен подобными рода услугами. Собственно китай один из крупнейших потребителей айфонов в конце-концов.

И таки да, попадался мне на установку один китайский модуль от gsm-service. Не знаю какой из, знаю что на пятый айфон. Так вот, тот нифига не отличим. Поэтому и рассудил так как написал. Раз на раз не приходится, но думаю это явно не PROMO-вские ихние за 1.5-2к

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разберём работу китайского рынка. Итак есть завод изготовитель матриц. Он делает матрицу и все.
Есть завод по изготовлению подсветок и все.
Есть завод по изготовлению стекол и все.
Есть завод изготовитель оптического клея.
Есть сборочный завод куда отправляются матрицы стекла подсветки рамки и прочее. Где китайцы собирают все это и получается готовый Модуль!!!!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению вы не правы. Любой китайский модуль для айфона, а особенно 5 и 4 полное г. Ибо оригинальный модуль если его разложить на составляющие то мы получаем дисплей потом тач потом поляризатор потом стекло для 5 5s 5se. А для 4 и 4s дисплей поляризатор тач стекло. Хочу обратить ваше внимание. Тач на стекло не наклеен а приклеен либо к дисплею(5 и иже с ним) Либо к поляризатору (4 и 4s). В то время аак в китайцах овер 99% состоят из дисплей поляризатор и тач приклееный к стеклу. Что является полным нарушенипм техгологии и ведет к не корректной и не долговечной работе. И да, их не переклеивают в Китае поскольку такие мастерские есть по всему миру и среди мастеров переклееный модуль ценится намного больше чем Китайский.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная переклейка почти оригинал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Внутренний да, я с вами полностью согласен. Как и в любой другой стране. А с 3D touch я предпологаю что сам процесс основан не на силе нажатия,а на площади. При слабом косании площадь соприкосновения пальца и стекла достаточно мала. При увеличении давления увеличивается и площадь соприкосновения пальца и стекла. Но это мои личные догадки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3D Touch работает как электронные весы и всего то, матрица гибкая и вполне способна передать нажетие, как и говорил сенсор находиться под матрицей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне друг сказал что на внутреннем рынке Китая продукция эпл лучше чем на внешнем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сравнить Я не в состоянии. Но по примеру экспортной лады всё наоборот. К тому же если верить репортажу с завода фокскон скорее всего завод не делит клиентов на страны.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант. Но это все догадки. Ждем-с пока такой на ковыряние придет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ждите) посмотрите подсветку и все поймете
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый косяк - в айфоновые китаймодули по определению не ставят TN-матрицы. Не выгодно это. Ибо первое - это надо делать с нуля ретину в ТН-исполнении. Ценник сами у китайцев узнаете? Второе - даже если бы и были, переделывать их под айфон (потому что инфа 66.6% никто специально не делает (если предположить что кто-то упоролся и делает все-таки ретину на тн)) дороже нежели свистнуть с завода.
И да. Начиная с какой-то там модели же ввели еще 3D-touch? Тут гораздо интереснее. Такую фигню штамповать, это вам не китайфоны клепать. Технология нифига не налажена, опять же, вряд ли кто будет реорганизовать производство под айфоны.
Так что с вероятностью с 88.14% модули для айфонов - типичная переклейка дефектованных. И да, все косяки скорее всего от криво переклейки и материалов типа OCA-пленки и тому подобного.

P.S. Да, я знаю что это слишком развернутый ответ для такого дурацкого поста. Я не буду отвечать на фигню. Я не буду отвечать на фигню. Я не буду отвечать на фигню...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не забыл, чтобы изготовить корпус для ulefon из алюминия требуется чтобы брусок прошел 4 завода))) и тогда только он переходит в в сборочный завод)))
Прежде чем ругать мой дерьмовый пост примите во внимание что Я хотел обнародовать разницу копийной матрицы которая стоит дешевле чем Я покупаю разбитый Модуль под переклейку!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый косяк - в айфоновые китаймодули по определению не ставят TN-матрицы. Не выгодно это. Ибо первое - это надо делать с нуля ретину в ТН-исполнении. Ценник сами у китайцев узнаете? Второе - даже если бы и были, переделывать их под айфон (потому что инфа 66.6% никто специально не делает (если предположить что кто-то упоролся и делает все-таки ретину на тн)) дороже нежели свистнуть с завода.
И да. Начиная с какой-то там модели же ввели еще 3D-touch? Тут гораздо интереснее. Такую фигню штамповать, это вам не китайфоны клепать. Технология нифига не налажена, опять же, вряд ли кто будет реорганизовать производство под айфоны.
Так что с вероятностью с 88.14% модули для айфонов - типичная переклейка дефектованных. И да, все косяки скорее всего от криво переклейки и материалов типа OCA-пленки и тому подобного.

P.S. Да, я знаю что это слишком развернутый ответ для такого дурацкого поста. Я не буду отвечать на фигню. Я не буду отвечать на фигню. Я не буду отвечать на фигню...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Итак ответ, Я уже более года занимаюсь переклейкой.
Переклеиваю только на оса пленку, переделать производство не требуется, есть одна компания которая делает ips матрицу lg(другие Я не знаю).
Я же сказал про матрицы ноутбука одна и та же форма одно и то же разрешение одна tft+tn другая ips. Разница в цене в 2раза. И что думаете кто то переделывает производство??? Нихера просто цена всегда соответствует качеству.
Это в любой отрасли!!!!!!
3D Touch бляяяяя кто не знает это вообще устроено в подсветке матрицы а сама матрица один в один от iPhone 6(с другим конвектором)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И опять нет)) сапфировое только в часах, а в телефонах другие типы ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эпл делает целенаправленные утечки информации: Сапфировое стекло будет на айфон 6!!!! платит блогерам за обзор!!!! все люди больные эпл думают вауууу!!!!!

А после старта продаж говорится о том что это сделало бы дороже телефон и они заботятся о кошельках своих покупателей. все говорят спасибо и на этом.


Сапфировое стекло ставилось на samsung не помню модель, типо как в11друзей оушена.

в 2011 году корпус на такой телефон стоил 30к руб

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если этот пост наберет 300+ то запилю пост

Не нужно ставить условия, дружок-такие на Пикабу очень быстро идут нахер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо не работаю с текстом. просто хотелось отдачи правильной, не тот путь Я избрал

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это чудо вылезло с каким-то левым постом содранным с разных источников и ты думаешь он даст тебе квалифицированную консультацию?

Обратись к gepka или 80cats-они профи

А для начала загляни в его профиль и посмотри посты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читая твой пост Я осознал твой уровень - "ПО-даван"(принеси подай и не мешай)

Что касается поста, он о разнице китайских копий запчастей и оригинала.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На айфонах не используют Гориллу. Поправьте меня, если это не так
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну этож эпл)))) утечки говорят о сапфировом стекле, а по факту горила

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор электронной почтой не поделитесь? Есть парочка вопросов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

zendoni@live.com

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Если этот пост наберет 300+ то запилю пост со всеми подробностями переклейки оригинальных дисплеев с их последующей установкой и отзывом клиента и объясню как не опростоволоситься при замене стекла."


Не проси плюсов. Если хочешь помочь людям - делай пост, не хочешь - не делай. За три года можно было понять, что тут не любят, когда кто-то выторговывает себе плюсы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо что прочли, Я ценю ваше мнение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы помочь людям-просто запилил бы пост,а так тупо кармодрочишь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем бы Я вам помог?! Вы из мастеров?

Я хотел описать отличие копии и оригинала.

Собственно это Я и изложил

показать ответы