Почему я ненавижу "Хроники Нарнии" или как я работала ревизором в кинотеатре

В мои не столь далекие студенческие годы я искала способ пополнить свой карман шуршащими бумажками. Рыла интернет в поисках вакансии для совмещения с учебой. Нашла  должность ревизора кинотеатров в соседнем подмосковном городе. Мне работодатель отписался, что для этого неудобно ездить в другой город. Он будет иметь меня ввиду если придется проверять в моем городе. Я восприняла это как стандартную отписку, но через пару месяцев он со мной связался и предложил работать. Я с удовольствием согласилась.

По заказу кинокомпаний, эта фирмочка должна была подтверждать информацию, которую подают им кинотеатры. Относительно проигрываемой рекламы, посещаемости фильмов и соблюдением того, чтобы никто на халяву из сотрудников (и не только) не смотрел фильмы. Для этого и нанимались такие, как я. Выдавалась доверенность на проверку конкретного фильма на конкретный период. Как правило, я не сидела в зале даже части фильма . Приходила, представлялась, мы с администратором и СБ проходили в зал, я записывала какие рекламные ролики прогонялись, минут через 10 после начала фильма пересчитывалось количество зрителей, составляли акт и я уходила домой. Как правило запросы на проверки приходили во время запуска нового фильма. На недельку по паре фильмов в день. Каждой такой проверкой я зарабатывала 200 р. В день 400, иногда 600. Как правило, в месяц было 1-2 фильма, и кошелек наполнялся на 3-5к.

В нашем небольшом городе работал только один сетевой кинотеатр "Л****р", который мне и приходилось проверять. ТЦ, в котором он находился, медленно загибался. В 500 метрах от него строился новый, красивый, с кинотеатром этой же сети. Логично предположить, что любая сеть, открывая точку в городе, направит туда старых опытных сотрудников, а на старую точку возьмет новых. И вот, на открытие нового кинотеатра, наша компания заказывает ТАЙНУЮ ПРОВЕРКУ. Мне предстояло тайно, не вызывая подозрения у сотрудников, посетить все прокаты "Хроник Нарний 2". 13 сеансов! Незаметно для сотрудников! Которые знают меня в лицо!

Камера! Мотор! Поехали!

Прихожу в кинотеатр.

Администратор: Ооооо! Привет! На проверку? Давай документы.

Я: Нет, фильм посмотреть О=)

А: Ну давай, отдыхай.

Подхожу к кассам. В 1 зале в 9:30 (к примеру), в 3 зале в 10:40. Фильм идет около 2 часов. Покупать 2 билета сразу на разные сеансы было бы глупо. Покупаю на первый. Смотрю 50 минут. Выхожу. Иду к кассам. Покупаю билет. На меня смотрят ошарашенные глаза.

Я: Да пропустила чутка, пересмотреть решила =D

Смотрю 20 минут, выхожу, возвращаюсь в первый зал. Досматриваю. Подхожу к кассе. На меня смотрят ожидающе. Да ну его на фиг...

Я: Мне, пожалуйста, по билету на оставшиеся 11 сеансов.

У кассира это явно было впервые. Она переспросила и невозмутимо пробила 11 билетов. Забавно было наблюдать за девочками, проверяющими билеты на входе. Когда я, доставая пачку билетов из сумки, искала нужный. Иногда, теряясь во времени и залах, сверялась с часами.

Должна была провести на них хотя бы по пол часа. Дважды посмотрела его целиком. К 5 разу болела голова и тошнило от этих картин, кораблей и что там еще было... Сотрудники пытались выяснить что это за мув, а я не сдавалась как верный партизан. Подмигивала им, шапча, что дома склею и норм фильм выложу.

Каждая эта "мегапроверка" была оплачена компанией в размере 500 рублей проверяющему и 150-300 рублей за билет. Наверное, самая безрассудная работа которую я выполняла.

Но меня во время просмотров этого злосчастного кино меня грела мысль, что сегодня я заработаю 6500.


2 коммента для минусов внутри)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не подозревала что существует такая работа) а почему весь фильм не смотрела? нельзя было?

раскрыть ветку (50)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что ТС выглядела во время просмотра как то так
Иллюстрация к комментарию
159
Автор поста оценил этот комментарий

Сеансы в разных залах одновременно шли. Если бы я досматривала в одном зале, не попадала бы на начало другого сеанса. Или вы про обычную проверку, не тайную? Да, тогда было нельзя)

раскрыть ветку (40)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поняла.. Нужно же быть в зале в начале фильма, со второго сеанса зачем вернулась на конец первого?
раскрыть ветку (15)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы досмотреть. Интересно же было первый раз. Иначе я бы посмотрела 13 раз только первые пол часа. Еще более бессмысленно)

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Серединку то пропустила))
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Надо пересмотреть!

9
Автор поста оценил этот комментарий
А не логичнее было просто остаться до конца в последний заход?:)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После тринадцати раз вряд ли очень хотелось потратить на просмотр еще пару часов))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но по началу автор не в курсе этого:)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я его час три назад смотреть только закончил, тут на пикабу зашёл...
раскрыть ветку (2)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Безжалостный Баадер, беспощадная Майнхоф

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды ходил в цирк 4 раза на одно и тоже представление
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
я однажды в школу ходила 11 лет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на ЗВ 7 ходил 4 раза. Притом, что многое не понравилось ещё в 1ый.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя заставляли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе же вроде определенное время там надо находиться? Не обязательно же первые пол часа. Провела бы 30 минут на одном, 30 на другом, 30 на третьем. В результате посмотрела бы фильм целиком всего три раза)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я почему-то думаю, что так она и сделала...

23
Автор поста оценил этот комментарий
почему? ведь билет оплачен
раскрыть ветку (11)
97
Автор поста оценил этот комментарий

В обычные проверки я не покупала билеты. Просто по доверенности и паспорту в сопровождении сотрудников имела право находиться в зале ограниченное время.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кинотеатр не Луксор случайно,в Ростове?
раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове Великом? Что на Чудском озере в Подмосковье? Определённо он!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

То ли юмора не понял, то ли как-то перепутаны все возможные ориентиры.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в посте написано, что это Подмосковье, а Ростова в России два: на Дону и Великий на озере Неро в Ярославской области=)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот в чем соль, проморгал. Просто я сам из этого самого "второго" Ростова, сидел и тупил :D

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается тут не только у меня интернет есть :)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, это второй раз за 13 лет в сети, когда я встретил кого-то из этого прогрессивного города :D

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дом в Исаевском, через Ростов езжу. То есть в Ростове у меня интернета нет, но я, как бы, обладатель интернета в Ростове Великом на тот момент бываю. Так что можно сказать, что я третий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обладатель интернета. Величественно звучит :D Но таки да, теперь нас трое. Глядишь лет через 5 еще один интернет подключит :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Орехово-Зуево подходит под описание, был люксор в аквилоне, потом он открылся там где ашан, и расстояние примерно 500 метров и есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть ниже уже выяснили, в каком городе это происходило)

75
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как работник кинотеатра (пусть и не официальный), заверяю, что такая работа проводится, может не регулярно, но всё же. А будучи проработав конкретно кассиром я встретил человека, который по заданию ВОЛЬГИ проверял наличие рекламы (стенды, постеры) по Сойке-пересмешнице (часть 1). Я подписывался под актом, в котором была записана вся нужная фирме информация.

А ещё я видел человека с прибором ночного видения.

раскрыть ветку (3)
116
Автор поста оценил этот комментарий

"А будучи проработав конкретно кассиром"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу Вас, не стоит. Я сделал это не потому что не умею правильно формулировать предложения, всё немногим глубже. Небольшая школьная травма, где меня не замечают, перебивают, и проявляют тому подобные действия.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает кальку с английского.
After being fired, I killed myself.
10
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.4service-group.com/ru


Если хотите, то можете зарегистрироваться и самой стать тайным покупателем)))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пипец там анкета. в фсб проще устроиться

4
Автор поста оценил этот комментарий

в их группе в ВК очень много сообщений о задержке выплат или их отсутствии вообще. Складывается негативное мнение о сервисе

Автор поста оценил этот комментарий
в итоге она его посмотрела, и не раз )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку