Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России

Тема праздников для меня всегда была особенно любима, а последние годы новогодние торжества стали настоящими ритуалами. Хотя нет, слово "торжества" совсем не укладывается в моё восприятие этого. Новый год для меня - самый тёплый, самый семейный, самый волшебный праздник. Я верю, что в новогоднюю ночь исполняются самые заветные желания, я верю, что это время для любых изменений, для самых смелых мечтаний, ведь эта ночь одна такая. Я убеждена, что в преддверии нового года особенно важно дарить радость всем вокруг. Поэтому так здорово было узнать об акции "Анонимный Дед мороз" (да-да, звучит гораздо лучше, чем какой-то Санта). Воодушевившись, я ввязалась сразу в несколько обменов от разных организаторов.


А потом начались душевные терзания "ну что я такое, всё мне не так, да не эдак, как вообще можно выбирать, кому хочу делать добро, а кому не хочу". А "одаривать" тех, кто мне попался, мне не хотелось, потому что это претило моему ценностному восприятию самой сущности проекта.  Первая анкета представляла собой список желаемых игрушек для целой своры детей и ни слова о самой "внучке". Нет уж, не хоччууууу, меняйте. Поменяли получателя. Ещё лучше. "Люблю золото и сумки, шоколад только ручной работы, натуральный". Да что за?! Вычёркивайте меня нахрен из проекта. Ладно, терпеливые админы АДМ делают третью рокировку и, хвала небесам, я получаю "внучка" с описанием интересов в два предложения, но хотя бы адекватных. Аура волшебства начинает развеиваться.

В другом проекте один "внучок" с классным описанием, но нулевой обратной связью, а вторая "внучка" с описанием, сводящимся к "люблю собак и спать".  И вроде бы всё хорошо, но что-то не то, а что не то - никак я понять не могла. Пока не возникла идея заграничного обмена (спасибо моим прекрасным европейским единомышленникам, вы просто вау). И вот тут наконец-то люди в моём воображении стали обрастать историями, и я поняла, что мне было нужно - бинго!  ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПРИВЯЗКИ!


И тут, позвякивая рождественскими колокольчиками, появилась Она)))))

Вот говорят, что бывает любовь с первого взгляда, а тут любовь с первого письма) И сразу воздух пропитался чудесным настроением и желанием творить. Причем радовать хотелось всю большуууую и друууужную семью моей дорогой Екатеринушки. И завертелось и заработала новогодняя мастерская)

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

Какое непередаваемое ощущение восторга увидеть конфеты "Дочки-сыночки" и понять, что это идеальная тема для мамы 4 детей, как здорово было найти бумагу розовую и голубую одного мимимишного стиля как раз для двух младших ребятёнков (да-да, у идеальной женщины даже дети в идеальном порядке идут)))).

В переписке Екатеринушка обмолвилась, что в детстве мечтала об ирландском сеттере, поэтому мне непременно хотелось найти какой-то подарок с отсылкой к этому. Затейливой канцелярии с сеттером не было, пришлось взять фламинго, а вот на 18 странице вариантов нашлась алмазная мозаика! Бинго! В интересах же значилось рукоделие всяческое и в том числе мозаика.

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

Оставалось что-то восхитительное, что подчеркнуло бы мои самые добрые, самые искренние пожелания в предстоящем году. И оно нашлось в виде ... мыла.

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

картинка из интернета для передачи текстуры



И для этого мыла и алмазной мозаики у меня была просто идеальная бумага - "Вселенная услышала твои желания и просила передать тебе это". А детям решила по два подарочка и каждая пара в одинаковой бумаге, чтобы легче было ориентироваться. Итого после упаковки получилось вот что:

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

И полетела моя посылочка в Челябинск, а я села писать письмо об отправке. И такое настроение у меня было воодушевлённое, что захотелось письмо какое-то диковинное написать. 4 часа подготовки и стиль писем русских дворян конца XIX века был освоен и направлен в адрес моей голубушки))) Екатеринушка тоже однако не лыком шита и письмо в ответ мне сочиняет не менее восхитительное)) Вот даже сейчас пишу пост и удивляюсь сколько ярких эмоций может принести общение с "твоим" человеком.


А тем временем я продолжаю читать отчёты на Пикабу и понимаю, что мне не хватило ума вложить хоть пару строк в посылку, чтобы 1 января моим одаряемым было что прочитать, ведь именно всё это в комплексе и создаёт настроение. Решаю вдогонку отправить открытку, о чём предупреждаю моего адресата. И в это же время получаю весть о том, что в мой адрес едет посылка аж на 6+ кг. Ну думаю лааааадно. Лаааааадно. Впечатлять так впечатлять. И решаю-таки приобрести подарок, который видела, но не решилась купить из-за сложности транспортировки. Мастерская эльфов матерится, но возобновляет работу.


Давно уже не видела мемов про суровый Челябинск, кои я так любила, поэтому просто оставлю это здесь)

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки
Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

Чудесные фотографии детей с "открыточкой" можно посмотреть в посте. А поздравления я решила сделать цифровыми и зашила их в QR-коды вместе с трек-листом новогодних песен, которые с удовольствием собрала, представляя как эта музыка будет играть во время распаковки подарков.



На этом моя история "дарителя" заканчивается и начинается визг восторга "одаряемого")) Вы просто посмотрите какие чудесные упаковки подобрала моя волшебница в любимом мною скандинавском стиле.

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки
Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

Да, на этом фото уже нет свёртка с конфетами, не смогла дотерпеть до 1 января)) Кстати! В категории "Вафельные шоколадные конфеты" моё личное Гран-При достаётся Челябинской кондитерской фабрике «Южуралкондитер». Вот это настоящие конфеты, а не эти наши "Мишка" да "Красная шапочка". Оказывается, можно заказать такие конфеты и в Москву, а то я уж было подумала, что надо просить мою снегурочку выслать стратегический запас))


После боя курантов та-да-да - время открывать подаааааарочки!

Кстати, что касается подарков, то снегурочка решила пройтись по вообще всем моим интересам, указанным в анкете, видимо, был коварный план, чтобы я задохнулась от восторга)


В нём и скандистайл

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

и развлекушные штуки

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

и марафетишные штуки

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

и ещё много чего в самое сердечко)

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

И во всём этом многообразии у меня всё-таки есть фаворит - скетчбук-каракули "Шаурма в счёт калорий не идёт". Ну это просто вау! Идеальное решение, чтобы насладиться ничегонеделанием человеку без художественных способностей, но с тягой к творчеству! Вот вчера первые два разворота "отработала"))

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

Общий вид моего подаркопада:

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

Этот обмен стал значительной частью моей новогодней сказки. Дорогая моя Екатеринушка, спасибо тебе за то, что подарила столько ярких эмоций!


Что касается АДМ, то подбирать подарки мне было не очень интересно, а подарок мне мой дед мороз так и не отправил. Проект замечательный и очень радостно, что он есть, однако для себя я приняла решение, что буду участвовать только в частных новогодних обменах.



Всех пикабушников поздравляю с наступающим старым новым годом (хи-хи) и желаю воодушевляющих обменов!


И да, Челябинск - крутой город))

Почему я больше не буду участвовать в АДМ или как Челябинск потерял для меня статус самого сурового города России Обмен подарками, Дед Мороз, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Новогоднее чудо, Подарки

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=