Почему в Казахстане заправляться выгодней

На сегодняшний день стоимость топлива на заправках Оренбургской области (для примера выбран этот регион, т.к. на Оренбургскую область приходится самый протяженный участок российско-казахстанской границы, составляющий 1876 километров) составляет (в среднем):

Почему в Казахстане заправляться выгодней Человек, Топливо, Стоимость, Цены, Казахстан, Оренбургская область, Бензин

По данным http://azsprice.ru/


В тоже время, стоимость 95-го бензина в приграничном Казахстане составляет около 170 тенге (в районе 28 рублей) за литр.


Получается, что в приграничных поселках выгоднее заправляться ездить в соседнее государство, т.к. разница составляет около 40%.


Источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали уже считоводы. То осаго добавь, то бенз хуже, то таможню проходить. Наше быдло даже не хочет верить в то что нас тупо наебывают каждый день на миллиарды , что угодно придумывают, лишь бы не выходить из своего темного сырого болота.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане тоже жопа.

Мне кажется, у нас в Новосибе, уже каждый десятый из Казахстана.

При это повального бегства из Новосиба в Астану Нур-Султан я не наблюдаю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык в КЗ зп меньше. В городе 400к населением найти за на 26-30 тыр очень тяжело. Очень мало таких вакансий. Справедливости ради стоит заметить, что и цены бывают пониже, чем в РФ. Хлеб дешевле, молочка так же стоит, проезд на общ. транспорте дешевле. Ну что то дороже, а что то дешевле. Бенз вот дешевле.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё там коммуналка в среднем 3 т.р нет капремонт сборов. И пенсионные отчисления 10 процентов. Я вот электрослесарь в КЗ получаю примерно 25 т.р но живу так же как в РФ на 40 т.р

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где ты 25к получаешь электрослесарем? На вахте или в Алматы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Kegoc Сарбайские мэс

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ну. Среди моих знакомых процентов 30 ток в России, некоторые сделали паспорта и обратно свалили. Остальные Астана, Алматы, малая часть в сшп и Китае.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ты илитка что-ли какая? Я вот считаю, что у нас страна в говне из-за мещан которые окружающих не уважают и позволяют себе, например, парковаться на газоне
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа, вот уж поистине проблема государственного масштаба

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"начниссебя!!!!!11"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну корень проблемы то в подходе "мне насрать на всех". Если это просто граждане - то прут по обочинам, закрывают форточки в +40 в автобусе, лезут везде без очереди и паркуются на газонах. А ещё они страстно мечтают дорваться до управляющих должностей. И если дорвутся - то всё, писец. А честные люди с нормальной моралью особо во власть не рвутся. Вот и имеем то, что имеем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что корень проблемы в системе, все позитивные изменения должны идти сверху вниз, ибо даже если вдруг святой человек и каким-то чудом попадет во власть, то его просто остальные съедят ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что сделает святой?) Что сделает с взяточниками, растратчиками, откровенными вредителями? Какими методами добьётся выполнения своих указаний? Как будет общаться с совсем не святыми представителями окружающих стран? Как будет реагировать на хамство, ложь и провокации?) Там хищники кругом, как внутри границ, так и вне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, я кажется это же и написал?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я к тому, что кто бы ни был наверху, ему нужно быть хищником. И работать ему придётся не с идеальными честными и исполнительными людьми, а с тем, что есть)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас страна в говне не потому что на газоне паркуются отдельно взятые, а потому что не работают механизмы , которые созданы следить за тем чтобы не парковались, а  оплачиваются эти механизмы из наших налогов. А налоги эти спокойно уходят большим дядям.  А быдло - это невежственное стадо, которое видит только то на что ему указали и говорит не свои мысли. А многие и писать то не умеют даже, грамоте не обучены.
В инете одно и то же . Газоны и обочины. А если посмотреть, то по обочинам ездят процентов 5 из потока, а на газоне стоят те же 5 процентов. Зато какая травля. А что то поглубже нельзя подумать?  У нас блядь весь город стоял часами, ждал пока бояре на  этот ебаный экономический форум в СПБ приедут. ВОТ КОМУ НАСРАТЬ на тебя. Когда ты бензин в родной стране покупаешь за 45 рублей, а казахи этот же бенз покупают за 30 рублей. ЭТОТ ЖЕ БЕНЗИН. Это что газонный парковщик что ли тебе бенз продает?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с комментарием, даже на бытовом уровне большинство не желает ничего для себя сделать. У себя в доме хотели сделать ТСЖ, взамен управляшки, так большинство даже не пожелало проголосовать, хз чего боялось, а другие мотивировали тем, как бы хуже не стало, при этом управляшка делает чуть больше, чем нихуя, а в соседнем доме ТСЖ и у них все прекрасно, председатель как раз оттуда и должен быть. Людям было лень даже дойти до соседнего дома и спросить.

Автор поста оценил этот комментарий

ага, вот не наебывали, дак у тебя бы миллиарды бы уже были)
ps: в нашей стране все друг друга наебывают...все друг на друга хуй кладут.......за редким исключением.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку