Почему в 21 веке женщины все ещё зависимы от мужчин?

Казалось бы не в средневековье живём, а все равно генетически что ли предрасположены к подчинению?

Вот в свои 30 лет понимаю, до 18 мной командовали родители, потом муж всячески руководит. И нет конца чужим пожеланиям и наставлениям.

Да нет, не подумайте я от души посылаю всех советников подальше. Но почему то девочек считается нормой все время заставлять делать то, что им не нравится.

Мужчина же всегда свободен в своём выборе. Вот к примеру в поликлинике пока проходила медосмотр услышала разговор двух тёток лет 55.

И слышу, что у одной их них сын уехал заграницу, там женился счастлив и во всем доволен жизнью. Не приезжает к матери совсем. Но нетрудно догадаться, что это любимый сыночек.

Теперь же разговор заходит о её дочери, которая живёт через улицу и все время заботится о матери помогает ей, хотя у самой дети, но она неблагодарная и недостойная.

Муж у неё не такой, и работает не там мало получает. Когда собеседника ей на это ответила, а почему не едет дочурка с мужем и детьми в другой город, там и зарплаты побольше и перспективы.

На это мамаша отвечает, что нет нет ни в коем случае, а за мной кто же будет ухаживать и заботиться, тоже мне нашлась королева. Грымза старая.

Мало того, что использует дочь, так ещё и гордится этим. Мне даже стоять рядом с этой кошелкой стало противно.

По мне так гнобить женское население в нашей стране считается нормальным. Не давать свободы и права выбора куда идти с кем дружить и как одеваться.

Все знают лучше тебя как прожить эту жизнь.

И это ужасно. Что сами люди не понимают, нельзя вторгаться в чужую жизнь и навязывать свои принципы. Что хорошо одному не значит хорошо для всех остальных.

Издержки патриархального воспитания, так сказать. Почему только сами женщины этого не понимают. Вот в чем вопрос.