Почему травят/убивают животных?

Напишу просто эмоции и печаль. Слежу за парой аккаунтов приюта для животных. Спасают собак, кошек, уличных, домашних и тд. Если что случись везут в вет клинку. Собирают с неравнодушных подписчиков на Сбер. Фото и видео, до и после. Ведут отчёты и пристраивают животных.
Одним словом, заняты добрым делом.

Попалась недавно новость о 2х месячного щенка, не помню какой породы. Его выкинули с 12 этажа.
(Хоть нам и прививают милосердие и агрессия порождает только агрессию, но я бы так же поступил бы с "хозяином")

Сегодня отравили собаку.
Смотрю видео...
Ее трясет, судороги, слюни, она умирает.
Ей пытаются ставить капельницу.

Я плакал. Мне было больно. От бессилия или жалости, не понимаю я.
И не хочу понимать. И не хочу понимать тех кто так делает. Убивает.
Я чувствовал себя плохо потому что сделали очень плохо если простым языком. Эмпатия или как то так.

Знаю есть случаи нападения бродячих собак, из-за болезни, голода да сто 100500 причин. Нападение домашних собак, и там свои причины. Человек создает и разрушает. Мне кажется в большинстве случаев виноваты мы.
Я знаю есть случаи нападения людей Друг на друга. Домашних и бездомным и даже без национальности.
Да, параллель странная, но у нас бы хотя бы полиция, что то делает. Охрана. И хорошо если живой...

А тут животное, говорить не умеет.
Жестами не общается. ЖиветЖивет инстинктами. И с этим нужно жить нам, ведь изменить это мы не в силах. Такая жизнь, такая природа
Нас учат ценить жизнь, быть аккуратным и тактичными. Но почему доходит до такой крайности?
У нас больше возможностей чем у "четверолапых"
Даже у кого то страховка есть.

Знают что "что-то" делается там "наверхах" с законами касательно животных, ну смотря на все эти видео. Что по тв, что по новостям, что по интернету - справедливости мало. Ее нет. И поступать равно ценно не имеем права(

Собачку жалко.
Фото просто доброе.

Почему травят/убивают животных? Животные, Собака, Приют для животных, Спасение животных, Убийство животного, Печаль, Мысли, Бивер-йорк, Жестокое обращение с животными, Длиннопост, Негатив

Лига биологов

8K постов15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.