Почему решил писать стихи и не только

Почему решил писать стихи и не только Поэт, Стихи, Творчество, Поэзия, Литература, Мат, Длиннопост

Хочу рассказать вам немного о том, почему решил писать стихи и не только. Первое: в жизни произошло много переломных моментов, с 2016 года по 2022 год, я потерял трёх близких мне людей. Был несчастный случай, отец утонул на день рождение моего крестника, после спустя три года ушла из жизни мама, у неё была онкология, ещё спустя три года ушёл из жизни мой дедушка....... как то так..... После смерти отца, я в этот же день забухал и закурил, причём жестко. Пил я почти каждый день, понимая что оно и нах не нужно. Крайний раз я пил на похороны матери, 11 ноября 2019 года. С 12 ноября 2019 года я не пью ВООБЩЕ!!! Спустя два года бросил курить.... Когда умер дедушка, я был не то что в шоке я ох**л. За малым чуть не закурил снова, но понял что не к чему. А самое интересное, позвонил я бабушке по вацапу по видео связи (обычно просто созваниваемся с ней), это было 26 февраля 2022 года, в 20:30. И вот тогда я видел в последний раз своего дедушку, утром позвонили сказали что он скончался. Могу сказать одно, ни кому такого в жизни не пожелаю, но самое главное не падать духом и просто держаться. Второе: избавляясь от алкогольной и сигаретной зависимости, ударился в работу по самое не хочу. Почти пропадаю в работе. Цикл такой, дом-работа, дома-работа. Без выходных и отпусков. Третье: повстречал в своей жизни девушку, которая очень сильно поддерживает. Она просто супер друг, лучших не видел. Поэтому друзья на ноги ставят.

Как-то так всё происходит у нас. Не понятно, и не обычно. Поэтому и решил занять себя творчеством, чтоб просто отвлекать от всех негативных моментов жизни.

Я свет не видел...

Я свет не видел, не пойму,

Творцов увидеть же хочу,

И быть во благе светлых сил,

Чтоб нечисть радостью пронзил,

Пусть я еще, в пути иду,

И слово мудрости учу,

Но ведь у каждого свой взгляд,

И этому не каждый рад,

Пытаю душу я сомненьем,

И тело не покорно мне,

Но светлых больше чем затменья,

Поэтому я на Земле,

Наступит время новой жизни,

Уйдут коварные слова,

И весь наш Род увидит радость,

Такая у него судьба.

Девушка картинная

Девушка картинная, стоя на балконе,

Пишет строфы милые, не даёт покоя,

Музыка играет чистотой души,

Всё мы понимаем только не спеши,

Ночь такая тёмная, нету не звезды,

Тихо дует ветер, лунной тишины,

И душа спокойно смотрит с верху вниз,

Девушка картинная, просто ты очнись,

И очнувшись ночью, стоя на краю,

Понимает милая, жизнь её в раю,

Но сомненье радости, тихо на пути,

Девушка картинная просто посмотри,

Посмотри на небо, и на край земли!

Там увидишь счастье, светлой суеты,

И тогда наверно, в голове твоей,

Очень чрезмерно, будет свет лучей.

Таково начало, нового пути,

Девушке картинной надо всё пройти,

И чтоб было счастье, радость и успех,

Надо будет просто, посмотреть на верх.

© Денис Клементьев