Почему после травм надо идти к врачу проверяться. И тщательно. Не стесняясь

У нас в заводской кузнице работал один неплохой кузнец. Под молотом 0,75 тонны падающая часть. Когда он ковал , то чуть дальше чем надо сунул поковку под боёк. Молот нанёс удар  по краю клещей. Клещи вырвало из рук и они ударили человека в живот.

Он посидел с полчасика , потом встал-вроде нормально. Поработал. Пришёл домой. Лёг спать. Умер.

Скорее всего если бы пошёл как его просил мастер и начальник цеха к врачу его бы спасли. Человек к сожалению отказался.

Мне на ногу упала из-под молота болванка. Несмотря на стальной носок ботинка она упала слегка продавив его. Пошёл сделал снимок. Врач глянул-всё хорошо. А я хожу неделю потом на работе,чувствую не то что-то. И ступня пухнет. В обувь не влезает уже. Отпросился,проверили ещё раз. Перелом. Я постеснялся врачу сказать лучше посмотри. Потому что дискомфорт при ходьбе чувствовал. Как будто внутри стопы какая-то деталька когда наступал отходит.

Не стесняйтесь. Проверяйтесь после любой травмы тщательнее. И может быть это спасёт Вам жизнь или здоровье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в прошлом году такое было.

Уронили бревно на ногу. Сначала вроде думал, ничего такого. Похромал к врачу. Перелом большого пальца. Но вроде тоже ничего страшного. Через неделю стало болеть все сильнее и гноиться. Ноги в руки и опять к врачу бегом. Впридачу оказалось, что ноготь сломался где-то у основания и его начал вытеснять новый. В итоге укол, операция, щипцами вырвали весь ноготь нафиг и потом ещё две недели дезинфекции и перевязки делали, а новый ноготь окончательно только через полгода вырос.

Такие дела.

раскрыть ветку (95)
286
Автор поста оценил этот комментарий
щипцами вырвали весь ноготь нафиг
Предпросмотр
раскрыть ветку (74)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да не так это и страшно, если резко. Я как то шел по улице и подвернул ногу, так подвернул, что несколько секунд нога стояла на ногте большого пальца. После этого палец опух и так болезненного припухшим он держался около месяца, а потом ноготь внезапно сам отпал нахрен. Под ним оказалась чистая розовая плоть, а через год ноготь вырос как новенький.

раскрыть ветку (68)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аж все ногти заболели

21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то 300 кг по кончику пальца проехалось, было не то чтобы прям больно, вполне терпимо, ну подумал ладно, но чувствую что ноге мокро как то, снимаю носок, а оттуда ноготь целехонький выпадает, так что ноготь вырвать на живую не так уж больно))))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Йооомайо, мне аж в задницу отдало

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же на футбольной тренировке бил по мячу, а ударил по асфальту. Дальше история один в один как ваша, только новый ноготь быстрее отрос, месяца через 4
раскрыть ветку (51)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Садился на скутер и ногтём зацепил подножку пассажира, ноготь открылся как капот у машины, но не до конца оторвало. Благо больничка рядом была. Врач поохала, потрогала вокруг и спросила: "можно ноготь удалю?", ну я то думал она хоть обезболивающим побрызгает, а она так, чуть сжала ногу и дёрг. Чуть кушетку не перегрыз от удовольствия.
вырос тоже через полгода, всё ок
раскрыть ветку (39)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то диван соседу помог перенести в шлёпках. Потянул на себя,зацепил ноготь и оторвал. Тоже без наркоза дорывали. Вполне терпимо. Вот потом ходить неприятно было-непривычно как-то. Вообще с ногтями темы меня передёргивают. Это для меня как по стеклу скрипеть. Я имею в виду визуально когда что-то вижу.

раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит, все про эти ногти... ахахахха, буээ, как же мороз по коже проходить....
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря залихватские умельцы всех времён и народов пытали людей вырыванием ногтя

раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любая пытка не болезненна. Боль вызывается через страх. Поэтому поциента сначала морально ломают и показывают что его ждет. Еще до пытки он уже ощущает весь ужас боли. Еще лучше когда запугивают на примере одного целую толпу, как шоу, поселяя в людей страх и ужас. Это целое искусство. Так как человек имеет ограничения на количество страданий, нервы тупо зашкаливает и мозг в шоке, нужно в представлении жертв сделать всё на порядок страшнее.

И наоборот, примеры выше, травмы на тренировке под аденалином "безболезненны", опасны тем что кажется что ерунда, а там переломы и разрывы органов.

Ну и кто раком болеет им "пытки" такие годами длятся и ничего, все равно на позитиве и хотят вылечится и жить дальше. Боли много, но контекст восприятия что типа лечение, надо пережить.

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще адреналина, как и других веществ, повергающих организм в шок - конечное количество. Не может человек мучиться постоянно и испытывать шок. Только в краткие моменты - например, отрезало руку, и человек успевает добежать до врачей на этом допинге. Потом идут жесткие отходняки, понятно, если не вколоть что-нибудь.

Особо мучительные казни, например такие как распятие на кресте, предусматривали эту особенность организма. Перед казнью могли долго истязать жертву для того, чтобы выработались все естественные "обезболивающие", для того, чтобы жертва прочувствовала боль в полном обьеме. Например, жестокая порка кнутом, перед этим морили голодом, по другому издевались. Уже баки  пусты, жертву заставляют тащить перекладину для креста по палящей жаре. И тут уже никакого шокового состояния не будет - боль чувствуется в полном обьеме (такое ТЗ изначально у мучительных казней), это зрелищно, запугивает, и раньше имело воспитательный момент. Наверное и сейчас бы имело. При грамотном распятии человека боль была такая, что глаза вылезали из орбит, при этом мучаться он мог несколько дней, и умирал от передоза болью (шутка) с частотой сердцебиения 280 и выше ударов в минуту. Конечно, асфиксия играет свою роль, но также было выделение жидкости в легких, которая тоже причиняет боль. Также и то, что суставы рук от кистей до плеч все выдернуты из постелей, или как чаши суставов там называются. И уж боль от гвоздей тут далеко не самый страшный фактор (все вышеперечисленное и без гвоздей достигается).

Я же говорю, раньше были веселые времена)

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед казнью могли долго истязать жертву для того, чтобы выработались все естественные "обезболивающие"

По моим представлениям это и есть самая тяжелая часть, когда организм еще не разрушен и мозг работает и что-то понимает. Далее разрушение организма и притупление ощущений. И вообще уже остатки личности. Но окружающие этого не видят, для работы на публику этого достаточно.

Даже когда ведьм сжигали, сознание отключалось от шока, а организм еще долго дергался от остаточных сигналов в нервах. Сжигаемым уже все равно, а народ приходил в ужас.

выделение жидкости в легких, которая тоже причиняет боль

Вроде как безболезненно сравнительно. Организм получает меньше кислорода и отключается. Организм все же не может суммировать боль, есть предел, за нанадобностью таких ощущений, ни бесконечные количества боли, ни удовольствия (от героина например) не получить.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там не так это работает. Порог конечно есть, и он далеко за рамками наших с вами представлений о боли. Руку отрубить - будет не так больно как это. Плюс организм отключает "перегрузку" по боли за счет как раз вот этих резервов. Кнутом получить - вот резервы и исчерпались. Потом еще гвозди сначала в руки. Затем минут 10 полежал поорал, патибулум поднимают, тут уже новая степень боли, суставы вышли все и дышать нечем. Это минут на 5. Затем ноги прибивают уже в вертикальном положении. И еще новых ощущений. А есть еще такие вещи как...а, неважно. Но позволяют промучиться почти целый месяц в таком режиме, если давать пить.

Я бы мог книгу написать об этом, настолько изучил этот вид казни. Если поизучаю мед.литературу, думаю подробностей добоавится. Но вряд ли напишу.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все верно, только хрен знает какая должна быть диссоциация с реальностью чтобы кто-то смог убедить себя что это закончится или это лечение.


Низкий поклон тем кто так сумел. Я уж скорее смерть выбрал чем муки, увы не всем дано выбирать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная диссоциация, разум он же не для страданий, а для выживания. Боль просто инструмент, чтобы подсказать что можно, что нельзя, ради блага всего организма. В примерах соседних даже современные развитые люди забивают на лечение если организм не смог послать сигнал боли. Когда боль нестерпимая бегут лечиться. А если внутреннее кровотечение или заражение пошло, то игнорируют лечение до самого конца.

Если поделать ничего нельзя то сознание отключится и будет как со стороны наблюдение "ну это все не по настоящему и не со мной". Или с возрастом уже когда всё надоело уже с самоиронией "не помер и ладно, гроб еще не куплен, пойдут куплю на всякий случай".

Я уж скорее смерть выбрал чем муки, увы не всем дано выбирать!

Я тоже, но может и к лучшему что выбора нет. Типа окажется что все не так страшно, сам себя фантазиями запугал больше, чем оно было на самом деле. Чем умнее человек, тем более склонен к самоубийству. В Японии вообще традиция народная, в Африке такое просто в голову не придет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

еще иголки под ногти раскаленные вставляли, тогда просто интернетиков не было, развлекались как могли

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тогда и жизнь стоила копейки и любая болезнь без обезболивающих была тяжелее пыток палача. Зуб, например, воспалится и ногти детской забавой покажутся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или ампутация с бутылкой водки. Жизнь-малина

3
Автор поста оценил этот комментарий
я футболист. 5 лет играл в ОАЭ, где +50 вечером. Вернулся на родину, первая тренировка как приехал, в январь, минус 7 в 7 часов вечера, днем солнце пригрело и снег подтаял на поле и к вечеру просто был лед, лужи и снег. На утро после тренировки я обнаружил, что у меня под ногтями больших пальцев ног пузыри с водой. Ну я такой весь из себя мужик, буду терпеть. Оно не проходило неделю, две, три, месяц, пузыри сменились кровяными пятнами. То есть видимо или резкмй перепад температур и не в сапогах разумеется, а обычных бутсах, пальцы себе подморозил и постоянный контакт с твержым мячом и холодной водой привелки к такому... В итоге где то в в мае боль сошла, а в мае июне у меня отслоились ногти сами. К ноябрю такие тоненькие прослойки какие то, а не ногти образовались. Но сегодня, спустя год, с ногтями все хорошо. Никаких казусов зимой этой не было. Слава богу, как грится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, ну мужик, дотерпел!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видать вы по моложе. Кстати у людей весь кусочек пальца там где ноготь регенерирует, даже если его вместе с мясом отрубить.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомому взрывчаткой куски фаланг на руке оторвало и глаз выбило. Глаз стеклянный вставили,а вот ногти выросли чуть другой формы -менее приятной на вид . Но выросли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не сказал) кончик пальца у меня новый не вырос)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это только если до фаланги, если уже и косточку рубануло, то все тю-тю
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до фаланги, кость целая, у меня когда кусок этот вырвало, я кончик косточки видел) палец теперь короче где то на пол сантиметра)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть подробности: Регенерация кончиков пальцев у людей

Но что то странно, может вам зашивать пытались, палец должен был либо регенерировать либо вообще не отрасти, непонятно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам для сравнения, ничего не шили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, ноготь вырос как нужно, а палец что то не догнал
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не зашивали, забинтовали и хорош, каждый день перевязки, заживало месяца полтора)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Прихлопнула дверцей авто. Поболело,отпало,выросло новое))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что оно выросло? Крыло? Пальто? ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ноготь)
Автор поста оценил этот комментарий
После футбола так тоже бывает когда кто то на ногу удачно наступит именно на ноготь, а нога в кедах
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так батя, танцуя в подпитии на свадьбе племянника, оттоптал тетке ногу. Да так удачно, что сорвал ей ноготь на большом пальце. Было немного пиздецово.

Автор поста оценил этот комментарий
В детстве играли на привязанных на берегу лодках, у лодки только нос на мели, так вот когда две лодки столкнулись, между ними был мой большой палец левой руки, ноготь отлетел. Даже слез не было, просто пришёл домой, мне мама отрезала его так как он на чем-то держался.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне мама отрезала его так как он на чем-то держался

Я маме ничего не давал отрезать от меня. И папе тоже.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама не отрезала ,папе не дался ..а раввин поймал и отрезал )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это чтобы дрочить не смогли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил, вроде не мешает

Крайняя плоть необрезанных чувствительнее остальных областей члена, но при этом — сопоставима с чувствительностью члена обрезанных. Обрезанные мужчины могут спокойно продолжить мастурбировать и делать это точно так же, как и до обрезания, а ещё лучше — используя лубрикант. Правда, до наступления оргазма потребуется немного больше времени, чем при необрезанном члене.

Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь понял что там режут...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно обезболивают? А то смотреть больно... Если честно, я на евреев так иногда взгляну... С вопросом и сомнением, спрашивают: что?, а я такой, не ни чё....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только традиции предков, вам, неверным гоям не понять силу и глубину традиций

В США 57-летнему раввину Итзчоку Фишеру, который сделал тысячи обрезаний в Рокланде и во всем мире, запретили делать операции после того, как три ребенка в Нью-Йорке заболели герпесом. Один из них умер. Подозрение пало на раввина, так как после удаления крайней плоти он отсасывал кровь из раны ртом. Этот ритуал уже на протяжении многих веков используется ортодоксальными евреями.

Тем не менее, многие раввины утверждают, что еврейский закон не предписывает отсасывать кровь именно ртом и позволяет использовать специальные приспособления. Однако другие категорически не согласны и считают, что это нарушает традиции иудаизма.

Такой метод обрезания привлек внимание общественности после того, как в ноябре в Манхэттене новорожденный умер от герпеса, а у его близнеца вирус был диагностирован спустя две недели.

Ожидая выводов городского отдела здравоохранения, судья поддержал временный запрет на проведение Фишером ритуальных обрезаний, сообщается на сайте "Thejournalnews".

Фишера подвергли тесту на герпес, но городские власти так и не огласили результатов. Государственный отдел здравоохранения получил результаты через суд, но также не стал их комментировать.

Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда два года подряд в селе врач рвал из-за того, что ноготь в палец врастал. Дикая хуйня, я уже палец ампутировать планировал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге "мы не занимаемся калечащими операциями", пошел на пятый раз в платную больницу, там врач аккуратно удалил часть ногтя и второй год идёт, всё идеально
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне как-то под ноготь большого пальца попала крупная щепка, он разломался на 2 части и кровоточил. В итоге без заражения обошлось

Автор поста оценил этот комментарий
Эта операция проводится под местным обезболиванием.
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я понял с кого рисовали гремлинов!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уберите ногти!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве наступила на иглу. Показали палец большой ноги врачу, мне его скальпелем порезали, поковыряли, остатков не нашли. Я 2 недели проходила с иглой в пальце, пока мне не поверили, что я чувствую, что она внутри)) сделали рентген, игла оказалась в пальце)) достали, зашили)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Палец большой ноги это я отмочила канеш) большой палец ноги😀
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя нога у меня и правда большая
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
45й размер??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
41)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве неудачно упала. Пара синяков, ничего страшного. Но рука спустя неделю рука всё ещё болела при надавливании в определённом месте. Притащили меня к больницу - трещина в кости. Хорошо, что мамка не забила, а то мне было вообще похуй, ну побаливает слегка, я хз как там чо в организме устроено. Повезло бы - срослось само, не повезло - при следующем падении получила бы полноценный перелом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поскользнулся года два назад на льду, упал. Сильно заболело запястье, но признаков перелома вроде не было. Ну, ночь спал с такой рукой, а наутро понял, что что-то не так. Поехал к врачу, там сказали, что перелом со смещением. Вправили, гипсанули, обошлось без операции))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве на велике орленок припарковалась у бордюра. Нага на педали в бордюр уперлась, , ноготь сломался. На несколько частей. Приехала домой, дали пиздюлей и помазали зеленкой. Ноготь потом отрос, а пока отростал обломки ногтя , пока не отпали, цеплялись, за что ни попадя..
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот моя история удачи .
Встал ночью в туалет , шёл уже обратно и ударился о кресло в темноте нога зашла под кресло а ноготь остался .
Пошёл в больницу врач посмотрел и горит Все это херня ноготь на месте просто ушиб . А потом я ноготь себе сам отрезал ножницами когда он уже сильно болтался .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, шла спокойно в универ, очень неудачно поскльзнулась - и выступающая льдина влезла под коленную чашечку. От боли не могла даже дышать секунд пять. Однако решила, что все будет ок и само пройдет. Само проходить не хотело долго и я пошла в травмпункт, где назначили УЗИ, которое показало воспаление связок и то, что надколенники у меня находятся выше положенного (как оказалось позднее, частая патология для людей с моей комплекцией) и сустав особо не защищен. Полечили магнитом, вроде прошло.

Спустя 2 года мне резко простреливает это же колено на работе. Так сильно, что несколько дней я просто хромаю. Бегу к нашим травматологам, отправляют на МРТ. Там уже снимок показал посттравматический артроз первой стадии, который, благодаря тому, что я спохватилась сразу после появления боли, удалось очень шустро завести в ремиссию. Возможно, спохватись я гораздо раньше, этого удалось бы избежать

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и я жути нагоню. 22 года отмечал, делал шашлык, спешил, поленом ударил по среднему пальцу на руке. Больно, но не критично. Праздник прервать не хотелось. Гуляли несколько дней, а палец опухал и пульсировал. День на второй или третий уже и водка не помогала. А у меня один друг, он экстримал медик самоучка. Говорит, нужно проткнуть опухоль. Пробовали рядом с ногтем - нифига. Сама опухоль явно под ним. Решили проткнуть ноготь. Расскалённым гвоздём. Вот капец мы психи были. Кино пересмотрели всякого героического. Короче руку зажали, стопку мне, стопку доктору и понеслась. Была короткая боль, а потом резкое облегчение и всё зажило, даже ноготь не сошел, просто дырка медленно отрасли и потом нормальный ноготь. Ни в коем случае не повторять! Мы были придурками)))
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я открыла себе дверь железную углом в большой палец ноги, будучи в мягких кедах. Ноготь посинел, потом отвалился, за семь месяцев пока половинка отросла(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На работе, одна мадам закрывала железные двери в цех с помощью своей силы и силы вытяжной вентиляции цеха. На беду её большой палец левой руки оказался на линии прихода правой створки. Мораль... Выходя на работу на опасное производство , кроме сизов прихвати коробочку.... для пальцев.  хи-хи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе-хе.)

Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... А я закрывал дверь и случайно большой палец ноги прищемил. Весь палец почернел за несколько часов, было адски больно. Ноготь пришлось снимать, палец не сломал каким-то чудом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я потом ещё по этому пальцу креслом офисным проехалась. Два раза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уж совсем. Ппц) Хорошо, что хоть сам палец при вас остался)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уронил на ногу кусок ЦСП. Сначала вроде ничего, но потом мизинец стал синеть. Вот прям сейчас сижу в очереди в травме, жду приема. Надеюсь все таки не перелом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку