Почему подрядчики ненавидят заказчиков в лице компаний по Нефте-Газодобычи

Многие подрядчики не навидят заказчиков, за многие вещи , например хотелки которые зачастую противоречат договору.За то как ведут себя и затягивают всячески подписание актов, нарядов , разрешений,пропусков и т.д.


И по факту на ту работу которая занимает 30 минут , ты будешь наряд пол дня открывать , а другие пол дня допускаться. Им то торопиться не куда у них смена , а то что у тебя сдельно-премиальная зарплата им плевать.


А то что после подписания актов выполненных работ , именно когда закрывается договор а не промежуточные , многие подрядчики ничего и слышать не хотят про заказчиков - Увы это правда , при том по разным причинам , начиная от личных отношений и кончая тем что как правило все подрядчики не из тех регионов в которых работают и пока они приедут по гарантии что то исправлять может пройти достаточно много времени.


МЫ НА ОДНОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ монтировали факельную установку. Смонтировали все согласно паспортов.Произвели запуск и уехали , вроде бы все хорошо.Но потом в течение года мы туда 5 раз приезжали , т.к. система розжига работала не корректно, то в мокрую погоду электророзжиг не работал , то катушки высоковольные горели , то еще какая то хрень.


А во всем виноватыми были как раз эксплуатация т.к. понятия не имели как правильно надо было эксплуатировать ,то контакты электродов разогнут потому что где то какой то умник прочитал что должен быть зазор 10-12 мм,то поставят фиксатор электророзжига в верхнее состояние(т.е. катушки розжига постоянно подавали разряд) и забывали отключить, а потом всё пытались на нас спихнуть.


А сколько писем гневных от заказчика получали с угрозами что в суд обратятся , влупят штраф и т.д.

Это не везде так , но случаев предостаточно.

Просто накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Ненавидят?" Ага, ненавидят, но продолжают упрямо тендериться и бороться за объёмы.. "мыши плакали, кололись..." интересная такая ненависть к отражённым в договоре моментам.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как подрядчик который участвует и выигрывает в торгах могу сказать что ТЗ в договоре часто составляется через жопу. А в ходе выполнения выясняется что там кучи позицией нет, которые по идее нужны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, конечно,но это вопрос профессионализма. Покупка «котов в мешке» всегда имеет предсказуемый результат. Не принимайте мои слова за абсолют,  в процессе работы всегда появляются непредвиденные расходы,но при нормальном подходе они имеют локальный характер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению профессионализм Заказчика зачастую очень страдает. Кроме этого бывает так что им кажется что в ТЗ они заложили какую-то позицию, но на самом деле получается что нет. Да даже далеко не будем ходить. Тут была история как один из поставщиков подал в Фас на фас на нарушения в процедуре. И фас признал правоту поставщика. Что уж говорить о других заказчиках.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и другая сторона подрядчиков

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в том, что если говорить точнее, то Вы не подрядчик, Вы, в лучшем случае представитель и с Вашей колокольни работа начинается и заканчивается монтажом оборудования. Но на деле это совсем не так. (не расценивайте как упрёк, не Вы первый, не Вы последний..)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен что

работа начинается и заканчивается монтажом оборудования.
не совсем так.


И много чего предшествует этой работе что бы выйти на объект ,вести его и чтоб уехать и закрыть договор.


Но не забывайте что все получают зарплату именно с денег которые закрываются на объектах , начиная от директора и кончая клинингом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри, мы недавно выставляли тендер на закупку транспорта , указывали ТТХ по шасси, двигателю и так далее, и особо умные продаваемых лезли туда , выставляли свои предложения типа пол наши ТТХ а по факту они отличались и как быть? Нам после этого добавлялось куча доп работу по закрытию и перезапуску тендера на позиции и это отнимает время, а упущенное время это упущенная прибыль и доход работников организации.
Автор поста оценил этот комментарий
Но не забывайте что

Да как? Как об этом можно забыть, если это цель всей работы (в уставах организаций так и пишут, чёрным по белому - "целью создания и деятельности организации является получение прибыли..". Но, давайте вернёмся к моему первому комментарию в этой теме. Допустим - заказчик "проблемный", не платит, утопает в судах, разборках, и других нехороших делах (допуски оформляет по полдня). Вопрос - директора контор, которые осознавая всё это, но продолжающие из раза в раз грызть друг другу глотки, дабы выбить объёмы у этого заказчика.. они идиоты?


(и еще, чууууть в сторону - зарплату Вам платит не заказчик. Формально для Вас лично, заказчик-никто. Договорные отношения у Вас с Вашим директором, или организацией, и деньги Вам платит он, а не заказчик. (Всё понятно, что "с денег заказчика" и т.п. но... )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку