Почему нужно слушать продавцов и читать инструкцию?

В бытность свою продавцом я видел много презабавных случаев. Один раз ко мне пришла семья (папа, сын и жена сына). Пришли с проблемой. Пару дней назад купили стиральную машину. Поставили, подключили, начали стирать. При стирке машину начало круто лихорадить (трясти). Я, когда услышал, подумал "да ну нахрен, ну не может быть всё так просто!" (я догадался о причине). Я спросил, откручивали они транспортировочные болты. "А что это?". Я объяснил, что это и где находится. "А нам не говорили, что их нужно откручивать!" На что я ответил, что не знаю, говорил ли им это продавец или нет (продавал не я), но такие вещи прописаны в инструкции. "Там этого нет, мы смотрели". При них открываю инструкцию на второй странице (к их модели) и показываю.

Если у них машина сломается из-за их глупости, ремонтировать её они будут сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня у стиралки и болты откручены, и выставлена она по уровню, и бельё укладываю аккуратно, и даже специальные подкладки под ножки есть а её каждый раз начинает дико колбасить стоит только подняться оборотам. И так с первого дня покупки. Но работает уже лет 10 :) Samsung если чо.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Залил под стиралку бетонную площадку, внутри решётка с арматуры связанная с полом. Выставил машинку по уровню, всё по феншую :) При стирке вибрировала как перфоратор. Плюнул и отрегулировал ножки на глаз во время стирки. Машинка стоит не по уровню, но вибрация исчезла полностью. В жопу инструкции.
6
Автор поста оценил этот комментарий
GNUSMAS - это у всех так.... Скачет падла шо бешеная лошадь, особенно если бельё распределится на одну сторону.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мужик купил у нас машинку дэу,через пару дней приходит говорит что скачет,

я: болты выкрутил?

м - ага

-в уровень поставил?

-ага,один хер скачет

доехал с ним посмотреть

включил на отжим,ловили вдвоем

оказалось барабан кривой(заводской брак)и эта модель без кирпича

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сама по себе пустая машина не скачет, а вот с бельём может делать выкрутасы. Я то навострился укладывать его сразу так, что минимум проблем потом. А вот некоторые другие члены семьи могут положить абы как. А если в итоге ещё и комок образуется, то машинка вообще погулять хочет выйти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поверь мне,с кривым барабаном еще как скачет

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Beko, брал самую недорогую, а оказалось отлично стирает.

Так вот, если там постельное белье стираю - она пытается сбежать из кладовки каждый раз. На своих ножках ага. :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

запиздИте под ножки двусторонний скотч по кусочку под каждую. Проблема будет решена, у самого машина из ванной съебывала постоянно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, а подкладки всегда были?

Я тоже когда стиралку покупал, порекомендовали эти подкладки, чтобы снизить вибрацию... Я страдал два года - машинка тряслась, прыгала и каждый раз пыталась свалить из ванной... Потом я убрал подкладки, ещё раз выровнял по уровню и теперь она абсолютно спокойна и как будто приклеена к своему месту!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично - нахуй эти подкладки не нужны

и по уровню не нужно выставлять - главное что бы не шаталась

Автор поста оценил этот комментарий

нет не всегда, но без них всё ещё хуже было.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое стиралка део

Автор поста оценил этот комментарий
У нас корейский самсунг 12 лет отработал, прыгал, как блоха. Поменяли на Иберну (дочка Канди) тихая и стирает намного Чище, хотя вроде и сарая была хорошая, просто надоела.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку