Почему нужно слушать продавцов и читать инструкцию?

В бытность свою продавцом я видел много презабавных случаев. Один раз ко мне пришла семья (папа, сын и жена сына). Пришли с проблемой. Пару дней назад купили стиральную машину. Поставили, подключили, начали стирать. При стирке машину начало круто лихорадить (трясти). Я, когда услышал, подумал "да ну нахрен, ну не может быть всё так просто!" (я догадался о причине). Я спросил, откручивали они транспортировочные болты. "А что это?". Я объяснил, что это и где находится. "А нам не говорили, что их нужно откручивать!" На что я ответил, что не знаю, говорил ли им это продавец или нет (продавал не я), но такие вещи прописаны в инструкции. "Там этого нет, мы смотрели". При них открываю инструкцию на второй странице (к их модели) и показываю.

Если у них машина сломается из-за их глупости, ремонтировать её они будут сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то довелось торговать всякой бытовой электроникой, и однажды пришла тётка со скандалом - сломался пульт, и что за говно мы продаём. Уточняю подробности - телевизор покупался года 3-4 назад, и пульт работал всё хуже и хуже. На вопрос "а вы батарейки-то меняли?" последовал ответ "какие ещё батарейки???!"

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо придумать док станцию для пульта с кнопкой поиска. Нажал на нее и пульт издает писк. Нашел, ещё раз нажал и пульт перестал пищат. Ну и плюс заряжается, пока лежит на месте.
раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, это НАСА.
Как мы можем с вами связаться?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
d.buryak2002@gmail.com
9
Автор поста оценил этот комментарий

Накидаете ему на почту черных 49,5сантиметровых ракет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посылка отправлена
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только если она будет встроена в телевизор. В противном случае ну на хер, и так слишком много девайсов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В быльце дивана
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое «быльце»?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подлокотник?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое на старом домашнем телефоне Panasonic)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15 назад у меня батя вставил какую-то хреновину( вроде из брелока) в пульт, которая начинала мелодию проигрывать при свисте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая хуйня у меня срабатывает даже когда я дверки в шкафу открываю или полку в ком столе выдвигаю.
Автор поста оценил этот комментарий

ь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку