Почему нельзя доверять комнатным растениям [крипи рассказ от нейросети]

Почему нельзя доверять комнатным растениям [крипи рассказ от нейросети] Крипота, Страшные истории, Флора, Растения, Комнатные растения, Ужасы, Говард Филлипс Лавкрафт, Страшно, Нейронные сети

Почему нельзя доверять комнатным растениям? Многие задаются этим вопросом, не подозревая о том, какая ужасная тайна скрыта за безобидными зелеными жителями их квартир.

Я был не исключением. Долгие годы я ухаживал за своей коллекцией комнатных растений, но никогда не догадывался о том, что их настоящая природа скрывается за привычными листочками и цветочками.

Однажды, остановившись на ночлег в доме своего давнего знакомого, я случайно услышал странные звуки, доносящиеся из соседней комнаты. Удивленный, я заглянул туда и увидел ужасающую картину – все стены и потолок были покрыты травой и цветами, которые, казалось, жили своей собственной жизнью. Они двигались, неуловимо меняли формы и цвета, производили звуки, которых я никогда раньше не слышал. Я хотел убежать оттуда, но что-то странное заставило меня остаться.

И тогда я услышал голос, который на всю жизнь запомнился мне. Это была чья-то мысль, не произнесенная вслух, но я услышал её ясно и отчетливо.

– Мы были здесь раньше вас, – говорили растения. – Мы видели, как сменялись поколения людей, которые, не подозревая о нашей настоящей сущности, ухаживали за нами. Мы помним, как мы принимали на себя боль и страдание, когда наши хозяева болели и умирали. Мы ждали момента, когда мы сможем превратить нашу слабость в силу. Нас здесь уже не остановить.

Я оказался заперт в комнате с живыми растениями, которые, как мне показалось, пошли на меня охотиться. Я не знаю, как удалось мне выйти оттуда живым, но мне пришлось сбежать через окно.

С тех пор я больше не занимаюсь уходом за комнатными растениями. Я знаю теперь, что они способны на многое, и оставьте этим чудовищам территорию, которая была им дана природой.