Почему мы просим сменить пароль 

Аккаунты на Пикабу часто подвергаются взломам. Предыстория:


Сначала были попытки массовой регистрации аккаунтов. Мы поставили работающую капчу и они прекратились.


Затем столкнулись с массовым подбором паролей. Мы включили ограничение на количество авторизаций в один аккаунт.


Тогда злоумышленники стали подбирать пароли множественному числу аккаунтов ограниченное количество раз. Мы стали включать ReCaptcha, когда количество авторизаций превышало норму.


Далее были попытки взлома с помощью купленных баз данных с парами логин/пароль.

Чтобы исключить такой метод, сегодня мы включаем невидимую капчу при авторизации, а также подтверждение по смс при регистрации.


При этом ранее мы выкупили у злоумышленников более 60 тысяч аккаунтов и сбросили Вам пароли. Пароли мы храним в хэшированном виде, но в целях безопасности просим их сменить.

Новости Пикабу

162 поста4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/edits/5895065/38465

@admin прошу обратить внимание, что  нетоварищ придумывает теги, к которым нет ни одного поста, и которые совершенно ни к месту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@admin далеко не в первый раз нетоварищ придумывает 1 чертов ненужный тег. вот зачем вы поощряете это засорение эфира? редактирование тегов было придумано не для этого. если одобряете такое, хоть кивните, не буду тему больше поднимать.
https://pikabu.ru/edits/5930029/43695

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/khobotkovaya_sobachka_petersa_593002... - посмотрите, пожалуйста, сам пост. Считаете ли Вы, что на изображении собака? Такая же, как по тегу "Собака"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нет, у меня нет претензий к убираемому тегу, речь о добавляемых тегах, которых не существовало до этого. просто я считаю что придумывать разовые теги - только эфир засорять, ибо это не настолько популярные животные, чтобы каждому виду и каждому человеку делать свой тег. к слову помимо хоботковой собачки петерса в род входят золотистая хоботковая собачка, пятнистая и удзунгвенсис, которая даже не переведена на русский официально. в итоге этот дилетант вместо возможного хотя бы обобщающего тега, ставит видовой.


поэтому хотелось бы услышать мнение партии админа. если вы одобряете, я забью и по этому вопросу не буду беспокоить)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это зависит от добавляемого тега. Мы ведь не запрещаем добавлять новый тег при создании поста, поэтому это не запрещено и при редактировании.


Например, может появиться новая знаменитость, которая еще не оформлена в тег. Соответственно такой тег нужно создать. Или вдруг хоботковая собачка петерса станет новым мемом и данный тег начнут применять гораздо чаще.


Поэтому если тег к месту, то почему бы его не создать. В данном случае, мне кажется, тег подходит. Но и я не могу принимать последнее решение в этом вопросе, пусть это решат сами пользователи, что и произошло путем голосования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Что ж, ладно, я вас услышал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку