Почему мы просим сменить пароль 

Аккаунты на Пикабу часто подвергаются взломам. Предыстория:


Сначала были попытки массовой регистрации аккаунтов. Мы поставили работающую капчу и они прекратились.


Затем столкнулись с массовым подбором паролей. Мы включили ограничение на количество авторизаций в один аккаунт.


Тогда злоумышленники стали подбирать пароли множественному числу аккаунтов ограниченное количество раз. Мы стали включать ReCaptcha, когда количество авторизаций превышало норму.


Далее были попытки взлома с помощью купленных баз данных с парами логин/пароль.

Чтобы исключить такой метод, сегодня мы включаем невидимую капчу при авторизации, а также подтверждение по смс при регистрации.


При этом ранее мы выкупили у злоумышленников более 60 тысяч аккаунтов и сбросили Вам пароли. Пароли мы храним в хэшированном виде, но в целях безопасности просим их сменить.

Новости Пикабу

162 поста4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Смс будут приходить на номера из всех стран или только СНГ? Я далеко за рубежом и хотелось бы уточнить

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На все страны. Но Вам же нет необходимости регистрировать аккаунт, т.к. у Вас уже имеется.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Сегодня при входе на портал с приложения пришлось вводить логин и пароль. Хотя до этого я не выходил с аккаунта. Я так понимаю, что мой акк все таки был взломан? Хотелось бы знать. Спасибо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация вроде сбросила. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В браузере сменил пароль и перезашел, а с мобильного приложения не переавторизовывался, т.е. с телефона я сижу под старым паролем. @admin, имей ввиду про этот баг или фичу
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальная логика, если начнёт кто что выяснять с уже имеющегося акка, значит "личико в пушку" и склонен перерегиваться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку