Почему криптовалюта так сильно отпугивает людей?

Если вы уже пользуетесь криптовалютой, то наверняка знакомы со всеми её преимуществами. Но что насчёт вещей, которые отпугивают людей? В данной статье разберём популярные страхи, связанные с криптовалютой.

1. Крипта – это жутко сложно

Когда сталкиваешься впервые со всеми этими терминами, трудностями и по-настоящему пугающими интерфейсами, легко просто сбежать и никогда не возвращаться.

Однако с криптой – как с ездой на велосипеде. Достаточно разобраться один раз.

2. В криптовалютной сфере много скама

Тут скрывается целый букет страхов. И не такой уж призрачный страх нарваться на «грязные» монеты, и бесконечные мошеннические схемы, в паутину которых может попасть даже бывалый P2P-шник…

Да, такого действительно немало, увы. Но если вы соблюдаете базовые правила безопасности, риски нарваться на скамеров сильно уменьшаются.

3. Криптовалюта очень непостоянна

Страх, что завтра ваши криптоактивы превратятся в фантики – вполне понятен. Но, во-первых, это актуально и для многих фиатных валют. А, во-вторых, если диверсифицировать риски и собрать себе базу из относительно стабильных монет, то можно свести все риски к минимуму.

4. Криптовалюта – это дорого

Да, купить целый Биткоин себе точно не каждый может позволить. Приходится делить его на маленькие части. Но одним Биткоином мир криптовалют не ограничивается, есть привязанные к цене доллара стейблкоины и более дешёвые альткоины.

На этом у меня всё.
На связи был Антон Степанов, всем пока!

Если остались ещё какие-то вопросы, то добро пожаловать в мой тг канал, где много полезной информации, а также вы можете написать мне в личные сообщения и задать любой интересующий вас вопрос: Арбитраж крипты | Stepanov YARD CRYPTO