Почему Кейрин мечтает стать полицейским или врачом

Почему Кейрин мечтает стать полицейским или врачом Врачи, Нужна помощь врачей, Никарагуа, Центральная Америка, Дружба, Женская дружба, Мечта, Работа мечты, Детство, Видео, Длиннопост
Почему Кейрин мечтает стать полицейским или врачом Врачи, Нужна помощь врачей, Никарагуа, Центральная Америка, Дружба, Женская дружба, Мечта, Работа мечты, Детство, Видео, Длиннопост
Почему Кейрин мечтает стать полицейским или врачом Врачи, Нужна помощь врачей, Никарагуа, Центральная Америка, Дружба, Женская дружба, Мечта, Работа мечты, Детство, Видео, Длиннопост
Почему Кейрин мечтает стать полицейским или врачом Врачи, Нужна помощь врачей, Никарагуа, Центральная Америка, Дружба, Женская дружба, Мечта, Работа мечты, Детство, Видео, Длиннопост

Кейрин отыскала меня на берегу океана, хотела узнать — куда пропала доктора Маргарита. Очень они сдружились за месяц — может потому, что у Маргариты всегда конфетки на столе были, может потому, что волосы у неё поразительно белые для здешних мест, а может потому, что Марго добрая и улыбчивая. Почти каждый вечер они вдвоём гуляли, купались, болтали.
Рассказала девочке, что Марго уже вернулась обратно к себе домой. Кейрин взгрустнула, моргнула ресничками, вздохнула, острожным шёпотом спросила меня:
— А с вами мне можно погулять сегодня?
— Можно. Только я буду тебя спрашивать про разное, хорошо?
— Хорошо!

Пошли с ней пинать стелющиеся по песку стебли прибрежных цветов — плотные, тяжёлые, пружинистые, словно резиновые шланги.
Кейрин, как и обещала, отвечала на все вопросы.
Рассказала, что цветы называются — цветы у воды. Где-то я это уже слышала и не раз.
Рассказала, что у мамы нет времени с ней разговаривать, потому что есть ещё младший брат и скоро появится кто-то новый, третий. Его пока что никак не зовут, точнее его сейчас зовут Бебе, но он молчит и только толкается в мамином животе. Кейрин хочет, чтобы Бебе оказался девочкой и можно было играть с ней подольше, но помолчав, говорит, что лучше ему всё же родиться мальчиком — тогда ему не придётся рожать детей и думать, где взять воду для питья. Мальчику придётся только с восьми лет ловить рыбу, каждое утро в четыре часа уходить в море и возвращаться домой около семи часов вечера.
Рассказала, что мечтает стать полицейским или доктором, ещё не решила точно.

— А почему ты хочешь работать в полиции?
— Потому что у меня будет свой мотоцикл, чтобы ездить на работу в Чинандегу. А ещё полицейских никто не обижает и не говорит им, что делать.
— А доктором почему хочешь быть?
— Потому что доктора делают людям не больно и носят красивую чистую одежду. А ещё я смогу ходить на работу здесь, в вашу клинику и буду дружить с детьми.

Перестали пинать цветы, пошли смотреть в лужу. Лёжа на краю лужи, Кейрин пришла к выводу, что можно стать полицейским доктором. Осталось только выяснить, попадают ли в полицию Чинандеги дети, с которыми можно будет дружить.
На прощанье попросила передать привет доктору Маргарите. Кажется, становится понятно, откуда растут ноги у желания девочки быть врачом. Доктора Марго, что ж вы натворили? :)