Почему имея 40тыс. р. в кармане я открыл фитнес студию?

Почему я открыл фитнес студию SelFi!?

#selyukovfitness

______________________

Пост будет лично от меня, того кто её открыл. Изначально пост был написан в группе Вконтакте (в группе фитнес студии) и этот пост очень хорошо все восприняли.


Меня зовут Иван Селюков. Собственно название студии происходит от моей фамилии и слова фитнес (SelyukovFitness - Sel. Fi). Сделал я это из-за того, что так за компанией сразу виден человек, который за всё отвечает и несёт за это персональную ответственность.


Т.к. планируются изменения по части студии я решил пооткровенничать и по - тихоньку рассказывать про свои планы. Но это потом, а сейчас про студию.


Студию я открыл для того, чтобы окунуться в сферу фитнес индустрии и прочувствовать всё на себе ,как это и что это. Когда студия открылась на мне были розовые очки теории, которые вскоре разбились о практику)


Работать пойти в какой - нибудь зал я не хотел, т.к. боялся попасть под влияния устоявшихся канонов, а мне хочется мыслить творчески и самостоятельно. Хотя я проходил обучение в одном известном зале бежицы, но в итоге ушел, так и не приступив к работе.


Сейчас я понимаю, что такой формат тренировок как сейчас не имеет место быть. Т.к. он не может приносить много денег и следовательно не сможет масштабироваться.


Хотя тренировки крутые и их хвалят. Я особенно горд ,когда ко мне приходят девушки и говорят, а я вот занималась в том - то клубе , и мне там не удобно и надоели тренажеры или тренера просто в открытую впаривают абонементы и прочее. Значит сервис и продукт у меня имеют свой вес.


Открывая новую студию в Брянске, я хотел внести новый продукт на рынок, но такая маленькая студия, как у меня всё же серьёзно конкурировать со всеми не может. Хотя у меня есть то, чего нет у других.

1. Никто не проводит тренировки каждый час.

2. Ни у кого нет сотрудничества с проф. диетологом-нутрициологом, и я уверен, что ни в одном зале Брянска не дадут такой компетентной помощи в плане питания.

3. Мини группы до 6 человек.


Сейчас я готовлю план новой студии на которую понадобятся не малые для меня средства, но это другая история. Сейчас я вижу и понимаю рынок фитнеса, и для меня, если честно все залы в Брянске +- одинаковые и студии тоже, да вообще во всех регионах одинаковая ситуация. Есть у нас отдельные залы, которые выделяются на фоне других, но их не много.


Если интересно узнать, что я хочу сделать, то почитайте про такие сети фитнес студий, как TRIB3, BARRYS, Fit Curves, Orangetheory Fitness. Если вы не слышали такие названия раньше, то не удивляйтесь, это британская и американские сети)

Почему имея 40тыс. р. в кармане я открыл фитнес студию? Бизнес-идея, Предприниматель, Фитнес, Бизнес, Брянск, Длиннопост

Молодые предприниматели

2K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...