Почему больше не пойду в Связной и буду всех отговаривать

Чтобы продать что-то не нужное,

надо сначала купить что-то не нужное.


В жизни наступает момент, когда надо что-то менять. В данном случае, мой Asus перестал отправлять голосовые сообщения. Поэтому решил искать замену.


В ходе поисков выявил, что существует Honor 8a prime, и что самая низкая цена в Связном. Телефон, вроде, норм. Зашёл в магазин и увидел Honor 8s prime. Всё то же самое, чуть слабее и меньше.


Позвал консультанта, сравнили два телефона, решаю брать 8s.


Женщина сообщает, что это цена по акции. Акция состоит в том, что надо купить аксессуары: чехол, стекло, повербанк. Иначе будет цена, как в нижнем левом углу. Почему нет, всё равно брать.


(Это была манипуляция, на которую я повелся.) Выбрал всё нормально.


Она объясняет, что и на аксессуары мне 240 р скидка и антивирус по акции. Думаю, как хорошо зашёл. Антивирус правда не нужен, но куда деваться. Чувствую, что получилось больше, чем должно, но думаю дома разберусь.


Еду час домой. Открываю коробку, проверяю телефон, камеру. Радуюсь. Одеваю чехол.

Думаю, надо стекло поклеить. В коробке картонка и 2 салфетки. Стекла нет. Смотрю чек, в чеке стоит базовая консультация на 850 рублей. Я такой: шта?


Звоню на горячую линию. Шлют в магазин.


Злой еду ещё 60 минут в магазин. Объясняю ситуацию. Прошу сделать полный возврат.


Радуют новости, что смартфон - это высокотехнологичное устройство и возврату не подлежит, если он надлежащего качества. Читаю 55 постановление, да действительно так. Тут не поспоришь.


Копаю, что за базовая услуга. Оказывается, это антивирус, а не консультация.


Игра слов с подменой понятий=)


Суть акции в том, что ты покупаешь телефон за 0,9х цены и 0,09х покупаешь антивирус. Если не берёшь антивирус, то акции нет. Хотя вот сейчас, когда пишу статью, то думаю, может эта женщина опять меня обманула? Потому, что это не логично. Оставим на её совести.


Если она обманула, то пускай горит в пекле. А если игру слов придумал «крутой» маркетолог, то пускай горит он.


Если бы мне сказали, что суть акции в том, что ты покупаешь телефон, а в подарок антивирусник, то это было бы честнее, понятнее и этичнее. Проблемы бы не было, как и покупки =)

Зачем ненужным софтом засорять телефон?


Могли бы сделать возврат, технически это пока возможно. Хотя с точки зрения закона, они правы.


Злой возвращаю чехол, и стекло, которого мне не дали. Ведь это не сложное устройство.


Самое смешное, прохожу ещё 100 метров по планете до ДНС. Там точно такой же телефон, такая же цена по акции. Спрашиваю у парня, что за акция. Он говорит, скидка на телефон. Спрашиваю, а что надо сделать, чтобы получить. Он чешит репу, странно на меня смотрит. Объясняю ситуацию в связном. Он смеётся. Шутит. Ржем вместе. Подняли настроение. Красавчики =)


Резюме

1. В связной больше не пойду, очень мутная схема скидок;

2. Буду всех отговаривать ходить в связной, пускай ходят в ДНС.

3. Очень жалко, когда одни маркетологи усложняют суть, а другие не могут внятно донести.

4. Спасибо «за потерянные 4 часа и профессионализм в работе» =)

5. И да, к сожалению, Ваш телефон хорошо работает=)

Другие записи о магазине Связной ищите по тэгу Связной. Скидки и актуальные предложения для магазина Связной ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Связного.