Побочный эффект 3 - Квантовый скачок

Побочный эффект 3 - Квантовый скачок Фантастика, Мистика, История, Рассказ, Литература, Триллер, Творчество, Книги, Длиннопост

-Послушай. – Я сделал паузу, пытаясь вспомнить его имя.


-Робин. – Его здорово трясло.


-Робин, всё будет хорошо. Я сам сейчас ничего не понимаю. Но мы с тобой во всём разберёмся. – Я подошёл к окну и аккуратно отодвинул занавеску. На улице тихо. Уже хорошо, значит он никого с собой не привёл.


-Что мы будем делать? Мне кажется за мной следят. – Его руки тряслись словно листья на ураганном ветру.


-Если бы за тобой следили, мы бы уже разговаривали в другом месте и с другими людьми. – Я налил ему выпить не обделив и себя. Нужно было немного успокоиться. – Итак, что мы имеем. Планета на которой я был, реально существует. И вопросов на ней осталось гораздо больше чем ответов. Робин, я не знаю как ты это сделаешь, но ты должен отправить меня обратно. Та девушка, она знает что-то про моих родителей.


-Я-я…не могу, Вы же понимаете что ме-меня ждёт. – Выпивка не смогла нормализовать его речь, он всё также по-прежнему заикался.


-Будь Вы учёным, Вы бы пошли на всё ради науки. Страх заставляет идти назад, а жизнь движется лишь в одном направлении. Вам нужно сделать выбор, либо отступить и впустую потратить весь свой накопленный опыт. Либо устроить мне путёвку в один конец, и рассказать всему миру что за эксперимент провели на базе Elium corp. Когда Вы выступите с подобным заявлением на весь мир, поверьте, Вас ни одна живая душа и пальцем не тронет.


Мы ещё немного поговорили, и он решил остаться у меня. Слишком боязно ему было возвращаться к себе домой. Всю следующую неделю мы готовились осуществить свой труднореализуемый план. Нужно было рассчитать всё до мельчайших деталей. Ведь любая оплошность могла привести нас к негативным последствиям. Мы бы просто исчезли, как будто нас и не было вовсе. Всем известно как работают подобные корпорации если их интересам кто-то противоречит.


И вот настал день икс. Я должен был прийти на очередное обследование. Как обычно, войдя внутрь здания я отправился в медкорпус. Охрана уже давно знала меня в лицо. И вопросы куда и зачем перестала задавать ещё в начале моей подготовки. Меня потаскали по кабинетам и через два часа, сообщив что всё в порядке разрешили поехать домой.


Но домой я сегодня уезжать не собирался. Я пошёл в сторону туалета. И там встретился с Робином. Он дал мне белый халат и через несколько минут из мужской комнаты вышел научный сотрудник со своим лаборантом. Что-то подогревало меня в этой авантюре. Я был уверен в своей удаче. И постоянно твердил себе в своей голове, что всё получится.


Допоздна мы просидели у него в кабинете. И когда все ушли отправились к той самой капсуле, которая должна была реализовать наш план. Мы уже подходили к лаборатории предвкушая задуманную идею, как вдруг завернув за угол, увидели стоящего у двери охранника.


-Когда успели его поставить? – Тихо сквозь зубы спросил я Робина.


-Спокойно, сейчас всё решим. – Прошептал он и продолжил уверенно идти прямо на молодого секьюрити. – Добрый вечер молодой человек. Я должен забрать исследования, мистер Элиум попросил подготовить их для завтрашнего доклада. Вы позволите?


-Если у Вас есть пропуск, то думаю проблем не возникнет. – Он говорил строго, без лишних эмоций. Серьёзная психическая подготовка на лицо.


-Ах да, конечно. – Робин приложил отпечаток пальца на консоль и зелёный свет дал понять что мы можем войти. – Это мой личный лаборант, он со мной.


Мы вошли внутрь и Робин сразу начал подготавливать машину. Я взял тяжёлую железяку и со всей силы приложил ей по сенсорному ключу. Дверь тут же заблокировалась и загорелась красным светом. Я услышал вой сирены из коридора. А в этот момент у Робина практически всё было готово.


Я одел скафандр залез внутрь и мы уже начали запускать машину. Но в этот самый момент дверь снесли и в помещение ворвались вооружённые люди. Охрана самого Элиума. И он сам, собственной персоной. Но это не страшно, Робину ничего не угрожает. Через пятнадцать минут СМИ всего мира покажут его речь и его вынуждены будут отпустить. Мы всё предусмотрели.


-Я всё равно до тебя доберусь ублюдок! – Закричал напоследок мистер Элиум. – Ты даже не представляешь с кем связался! – Он был в ярости. Но мне почему-то было не страшно, напротив я сидел в капсуле и улыбался. – Мы ещё встретимся! И ты пожалеешь что вообще появился на свет!


Я снова ощутил электрический разряд. Началось давление в теле, жуткая боль и сквозь страшные крики я отправился на планету Земля…



Я открыл глаза и не мог понять что происходит. Я находился в каком-то огромном дворце. Оглядевшись по сторонам я увидел что ему нет конца и края. Он бесконечных размеров, потолок и пол плавно сливались в километре от меня. Где я чёрт возьми? По всей видимости я вообще не на Земле. И не на Каталее. Я…да я даже не представляю где я. Я услышал шаги за спиной и обернулся. Мне было сложно поверить своим глазам.


-Отец? – Я был ошарашен увиденным. – Я умер?


-Нет Алан, с тобой всё в порядке. – Его голос был настолько ровным и спокойным, что едва он заговорил я почувствовал внутренний покой и ощущение бескрайней гармонии. – Скажи мне Алан, что заставляет идти тебя на такие жертвы? Ради чего всё это? Робин под стражей, всю его семью изолировали от прессы и держат в загородной резиденции мистера Элиума. И даже больше, ему грозит высшая мера наказания. А ты всё одержим какой-то идеей. Чего ты пытаешься добиться? Чего ты хочешь? Что мешает тебе спокойно жить?


-Тот день когда вы погибли не выходит у меня из головы. Каждый день я переживаю его снова и снова. Мне столько всего хотелось вам сказать. Я столько боли вам причинил. – Я заплакал не в силах сдержаться.


-Это всё что тебя беспокоит? Поверь, мы не держим на тебя зла. Мы смотрим как ты живёшь и лишь это вызывает у нас боль.


-Я бы всё на свете отдал, лишь бы только вернуть тот день. – У меня началась истерика.


-Закрой глаза Алан. Просто закрой глаза. – Я закрыл глаза и он продолжил. – Я принял облик твоего отца, чтобы тебе комфортно было со мной общаться, не нужно больше меня искать. Я и так везде. Я слежу за каждой клеткой в этой вселенной. А теперь внимательно слушай. Просто слушай…


Я услышал шум улицы. Лёгкий ветер трепал мои волосы. Мимо проезжали машины. Я вдохнул полной грудью и вдруг.


-Алан, ты в порядке? Мы поехали. Скоро будем. – Тот самый момент, на меня смотрит мой отец. Сейчас тронется машина и их не станет.


-Нет. – Я кинулся на капот. – Папа, останьтесь. Я прошу вас, поедем позже все вместе.


-Да что с тобой? Ты что принял какое-то запрещённое вещество? – Отец смотрел на меня в недоумении.


И в этот самый момент мимо нас пролетел огромный грузовик на бешеной скорости и пролетев ещё метров сорок въехал в столб…



Продолжение следует…

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172