ПОБЕДА НАД РАКОМ

Предпоследний день уходящего года – пора подвести итоги. Главный итог для меня – победа в очередном раунде над непобедимым противником. Было несколько исследований различных образцов тканей в разных лабораториях – результат вы можете видеть. Смерть отступила, получив по сусалам.

ПОБЕДА НАД РАКОМ Рак и онкология, Онкология, Болезнь, Выживание, Медицина, Длиннопост

Вчера позвонил мой друг, четвёртый день пробивающийся сквозь льды у побережья Антарктиды. Я спросил, можно ли разместить его фотографии, и получил разрешение. Станция «Беллинсгаузен», пингвины – всё настоящее.  :-)

ПОБЕДА НАД РАКОМ Рак и онкология, Онкология, Болезнь, Выживание, Медицина, Длиннопост
ПОБЕДА НАД РАКОМ Рак и онкология, Онкология, Болезнь, Выживание, Медицина, Длиннопост

И финалом уходящего года, могучим мажорным аккордом стало то, что не могло случиться, но случилось. На прошлой неделе получил вот такое письмо.

ПОБЕДА НАД РАКОМ Рак и онкология, Онкология, Болезнь, Выживание, Медицина, Длиннопост

Поначалу подумал, что это мошенники – ведь я не участвовал ни в каких конкурсах. Но всё оказалось правдой, и я получил вот такую вот громадину!

ПОБЕДА НАД РАКОМ Рак и онкология, Онкология, Болезнь, Выживание, Медицина, Длиннопост

Видимо, чудеса всё-таки порой происходят, и я хочу пожелать всему сообществу, всем тем людям, кому оказалась небезынтересная моя история, а также администрации «Пикабу»: пусть чудеса случаются и с вами, самые разные чудеса, и как можно чаще! Спасибо вам за поддержку, за полученное мною ощущение нужности людям, за ощущение полноты этой восхитительной жизни, а врачам – низкий поклон за их работу, за их победу над недугом.


Не болейте и постарайтесь быть счастливы!

С наступающим Новым годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
При доброкачественной опухоли химиотерапию делают?Красивый монитор,здоровья вам.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт "доброкачественности" могу представить результаты биопсии, сделанной чуть более года назад.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни вкоем случае не говорил о вас,мне просто интересно было.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У него была злокачественная с метастазами. Поэтому пост удивительный и приятный.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел узнать при доброкачественной опухоли химию делают или нет.У моего знакомого рак но он говорит что опухоли доброкачественные хотя он же ходит на химию и выглядит не очень.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда ж ты знаешь, что это именно рак? Попроси у него выписку глянуть, там увидишь.


При доброкачественных химию делать смысла нет, они или вообще не растут, или растут очень медленно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом подумал.
Автор поста оценил этот комментарий
Не ответил на вопрос,отвечаю Он на химии ходит 100% И оперировали его в онкологическом центре.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Онкология занимается и доброкачественными опухолями тоже, кстати.


Какие препараты он принимает? Или это всё тоже с его слов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про препараты не знаю,но то что его оперировали знаю был тогда в больнице.Хотя это не так и важно впринципе, меня просто удивляло то что ему делали химию оперировали а он заявляет что у него доброкачественая опухоль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это просто испорченный телефон. Ну, или врачи ему не всю правду сказали, а он не вникал.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, я же не специалист... Может быть, его опухоль по какой-то причине нельзя или невозможно удалять хирургическим путём, поэтому "химия"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А,ясно.
Автор поста оценил этот комментарий

А это - диагноз по результатам томографии.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку