Победа над Графиней. О пользе исторического образования в сочетании со смекалкой)

Когда я познакомился с моей Первой Женой (тогда еще будущей, а теперь - уже бывшей; впрочем - когда этого не может слышать или наблюдать ее нынешний - она по прежнему величает меня исключительно Муж - хотя мы уже over 21 год, как в разводе -  и да, когда она приезжает из Штатов - мы вылазим из постели только для того, чтобы продолжить на Болоте)) - у нее была неразлучная подруга. Дружба их длилась еще с начальных классов и они даже место работы и ВУЗ и факультет вместе выбирали - в общем, классические "не разлей вода". Н. была девчонкой немного (точнее - "немного много", а еще точнее - "немного ну очень много")) шалавистой (что, впрочем, всегда весьма нравилось мальчуковой части ее круга общения), но при этом безумно гордилась своей "голубой кровью". На самом деле - тут можно совершенно без кавычек: Н. принадлежала к старинному русскому графскому роду, один из представителей которого дослужился даже до поста Обер-Прокурора Святейшего Правительствующего Синода ("министр по делам РПЦ" в Российской Империи). Поэтому еще в годы ее пионерского пубертата - к ней намертво прилипло погоняло Графиня (на что она, впрочем, и не жаловалась).

Подругой Н. была замечательной, но у нее была одна маленькая слабость: Н. перетрахалась со всеми парнями, ухажерами и просто друзьями мужеска полу моей будущей Первой Жены. Ее успех на этом поприще облегчался не только исключительной сексапильностью во внешности и отсутствием комплексов в поведении (могла и в лоб спросить: "Ну ты будешь меня, наконец-то, трахать??"), но и тем несколько комичным обстоятельством, что Первая придерживалась того твердого взгляда, что целку ей собьет только официальный муж и только в первую брачную ночь - что совершенно не мешало ей и до наступления этого Великого События охотно, много и очень умело практиковать в попку и в ротик.) Естественно, я судьбы трахаться с Н. - тоже не избежал (да и не то, чтобы и сопротивлялся такой судьбе собственно)). Причем на Н. ни в малейшей степени не повлиял в этом приятном аспекта ни ее выход замуж, ни рождение очаровательной дочки.

Естественно, когда мы с Первой решили, наконец, сочетаться законным браком - вопрос о свидетельнице не стоял от слова "совсем": только Н.. а кто ж еще-то??!! И пришла Н. на свадьбу, естественно, в ультраминиплатье и черных чулках (кто помнит времена СССР - может легко оценить по достоинству - что такое НАСТОЯЩИЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ ЧУЛКИ (!!) в августе 1991-го))). И естественно, мы регулярно выходили из банкетного зала "покурить" - причем Н. орала "в ходе упоительного процесса" демонстративно (я в этом уверен на 146%) громко. Новобрачная, правда, и вида не подала. Даже когда свидетельница уже за столом стала прижиматься ногой к ее новоиспеченному мужу.

Прошел месяц. вернулись мы с Первой из свадебного путешествия в Крым  (вернулись уже в другую страну кстати говоря) и пришла к нам Н. по этому случаю в гости. Уже не помню, о чем речь зашла, но в контекста разговора Первая выдает Н.:

- А знаешь, подружка, - а ведь ты уже давно не графиня!

????

И тут - из уст моей Молодой и Прекрасной Жены - следует эпичная цитатКО. Из екатерининской "Жалованной Грамоты дворянству".

- А аще девица сословия благородного по доброй воле. в разуме и без принуждения выйдет за человека сословия подлого - а наипаче за жида - то ни ей ни детям ея - в сословии благородном вовек более не бывать! (тут нужно заметить, что муж Н. был ашхенейзе чуть более, чем на 146% - причем "та самая" национальность была у него даже в паспорте записана - у позднесоветских евреев это встречалось не так, чтобы очень и часто)

Н. побледнела, потом побагровела, быстро попрощалась и ушла. А при ближайшей встрече "тет-а-тет" предложила мне расстаться с моей супругой. Конечно, я объяснил ей, что супругу люблю, а тябе - всего-лишь хочу. На том и отношения моей тогдашней Половинки с Н. и мои таковые же - и закончились. Хотя мы еще почти три года учились вместе.

История получила несколько оригинальное продолжение много лет спустя - в 2011-м. Приехала моя теперь уже бывшая Первая в Украины (по печальному поводу - похороны отца - ну да - все мы не вечны). И вот приятно проводим мы время и вспомнили, по ходу, Н. (вся ее семья - и она сама, и муж, и дочка  - бесследно и без всяких видимых причин исчезли в феврале 2010-го). Бывшая Первая выдает: муж - ты помнишь, что я ей тогда - в сентябре 1991-го - сказала?

- Ну да конечно.

- Знаешь, а этого в Жалованной Грамоте - на самом деле нет! Я просто придумала. (потом проверил - таки да) И не ошиблась с ее реакцией!

....


Советское Университетское историческое образование + женская смекалка - все преодолеют!!))


P.S. Справка для тех, кто БдитЪ и БлюдетЪ: в XVIII веке - под какой была моей тогдашней Супругой была стилизована  приведенная здесь псевдоцитата - нехорошее ныне слово "жид" - являлось нормативным (НЕругательным то есть) в русском языке.