Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

По всем "каналам"

По всем "каналам" NFT, Telegram, Реклама, Боги маркетинга, Маркетинг, Картинка с текстом, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое NFT?
раскрыть ветку (49)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Типа сертификат на что-то цифровое, например картинку, но что не мешает другим ею пользоваться. Типа у тебя жена блядь, ее ебет пол-города, но свидетельство о браке есть только у тебя.
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий
И не блядь, а нфт жена,с уникальным кодом в паспорте что принадлежит она только тебе.))
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу и здесь вас расстроить,она может принадлежать не только тебе,а довольно большому кругу лиц.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по документам принадлежит тебе, хотя пользоваться может кто угодно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я о том же,что даже по документам она будет принадлежать не только тебе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем профит? Просто себя потешить?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, видимо. Типа смотрите я тоже в кругу избранных. Как по мне так полнейший бред,эта хрень даже не даёт авторских прав,типа картину могут использовать кто угодно и ты ни чего с эти не поделаешь,но все будут знать что ты отвалил за нее бабки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы ща рассуждаете как бабулька которая не понимает нахуя нужна крипта, если ее нельзя положить в карман и сходить с ней в магнит за просроченным кефиром

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин,с криптой я разобрался и даже пользуюсь. А здесь как я понял чисто для отмыва бабла.
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучшее объяснение)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дежавю от этой связки комментов
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё маленькое уточнение - за то что тебе выпишут свидетельство надо заплатить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно данное определение на Википедию.
Пытался въехать и с помощью видосов, и с помощью текстового описания, кто же всё-таки такой этот ваш нфт нахуй. А вот теперь ясно стало.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в голову не приходило такое ёмкое объяснение. Теперь я смогу объяснить это любому.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачётно объяснил! :)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нид фо тпид

раскрыть ветку (5)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Need for tits
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знатно, сэр!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, я не понимаю юмора этой картинки
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нфт это когда ты женился, потратился на свадьбу, тамаду и всем показываешь, что у тебя есть свидетельство о браке.
но трахает жену Тамада.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно только тамада.

Автор поста оценил этот комментарий
Или тамаду жена? А если тамада - женщина?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Садись удобнее, приятель
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Non flushible turd.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Токен. Что то типа криптовалюьы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это это типа сертификата, но который действует по принципу крипты. Это твой "ключ" который подтверждает, что определённая цифровая вещь(картина, песня) является твоей
3
Автор поста оценил этот комментарий

этот вопрос  проще загуглить, я вот долго буду объяснять.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Игра такая, гонки
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую объяснить, что такое NFT в моём понимании.


Для примера, рассмотрим банкноты определённого номинала, ну например, 500 руб. На первый взгляд кажется, что все они одинаковы и имеют одинаковую стоимость, но это не так. У каждой банкноты есть уникальный номер, что выделяет её среди других. В результате, некоторые банкноты с 'красивыми' номерами можно будет продать коллекционерам намного дороже исходных 500 руб.


А теперь представьте, что вместо номеров, на каждой банкноте будет нарисована уникальная картинка. Очевидно, что такие банкноты будут представлять собой ещё больший интерес для коллекционеров. Именно аналогом таких банкнот и является NFT - невзаимозаменяемый токен. Разница лишь в том, что создать токен может кто угодно, главное успеть раньше других. Ну а после создания, токен можно будет выставить на продажу и надеяться, что кто-то увидит в нём коллекционную ценность и купит.


Обратите внимание, что автор токена владеет только самим токеном, а не картинкой, на основе которой он создан. Но есть исключения, когда некая организация гарантирует дополнительные права. Например, разработчики онлайн игры могут создать токены для внутриигровых предметов и гарантировать игрокам, что владение таким NFT будет давать права на предмет в самой игре.


Вот как-то так это работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Покупка пикселей.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно
Автор поста оценил этот комментарий
Незаменимый токен.
Финтифлюшка обозначающая, что ты владелец какой-то цифровой штуки.
Больше никаких прав и возможностей она тебе не даёт (кроме похвастаться/продать эту финтифлюшку)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, очень похожие слова были в начале десятых про биток

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал приводить в пример криптовалюты, так как они обладают и другими механизмами.
Но да. Ценность ровно такая, сколько за нее готовы платить люди.
От 0 до бесконечности. Причем в любой момент времени может измениться
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает мне создать ещё один NFT на эту же картинку? Или например изменить 1 пиксель на соседний цвет и сделать из неё NFT, технически это же будет другая картинка, но визуально та же самая.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и с криптой. Создай свою. Может взлетит, а может останется пустышкой.

То, что визуально не изменится. Какая разница?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как отличать оригинал от подделки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно механизм не знаком, но вроде инфа о владельце токена хранится так же как и инфа о владельцах крипты.
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно то же, что мешает взять и сделать копию известных картин - визуально это будут те же самые картины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторить картину это нужно уметь. Далеко не каждый такое может. А NFT может каждый сделать сколько хочет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один лохотрон и понты короче.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понты. Это да.
Но и все искусство понты, однако нормально существует. Так что недооценивать и называть лохотроном не стоит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вклинюсь, что-то аж грустно стало. Искусство – понты...

Как насчёт выражения себя и закрепления истории (начиная с первых наскальных рисунков), игры с эмоциями, эстетики, в конце концов, чтобы чувствам приятно? Разве у вас не вызывают никакого отклика хотя бы признанные шедевры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не вызывают. Довольно равнодушен. Могу оценить красиво/некрасиво. Но это субьективно и не всегда совпадает с мнением большинства.

Для закрепления истории люди уже давно придумали инструменты получше.
А все остальное - больше самовнушение на фоне картинки. Это не для каждого и при определенных обстоятельствах.

Но в целом - это понты. Понты это не всегда плохо. Кому-то нравится - почему бы и нет.

Это мое личное мнение. Не навязываю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерные картинки за реальные деньги, типа скины оружия в новой контре и подобное

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку