По ту сторону изгороди

Как человек проживший свою жизнь 50/50. Половина в деревне с населением в 15 человек, половину в крупном городе. Очень часто подмечаю и не устаю удивляться со стереотипов и клише о жизни, как с одной так и с другой стороны. Самое распространённое наверное, это стремление большой части городских жителей, иметь дом в деревне, не дачу, а именно дом. Природа, свежий воздух, в общем сплошная романтика. И в то же время желание огромной части сельского населения уехать в комфорт и доступность городской среды. В обоих случаях их ожидания можно описать фразой Торина :" Я никогда так не ошибался". Приведу пример. Мой лучший друг человек чисто городской, всю жизнь по сути приезжавший в мою деревеньку на каникулы к бабушке, так мы и познакомились и сдружились. Приезжая в деревню в качестве гостя, ты не сможешь хапнуть ту прекрасную гамму впечатлений которую получают жители, у которых по сути нет никаких удобств к которым привыкаешь живя в городе. Но шло время, я поступил в универ, перехал в город. Все влажные мечты о комфорте и беззаботности разбились в прах. Аренда квартиры, коммунальные платежи, желание наебать наивного Чукотского парня чуть ли не на каждом шагу. Живя в своём маленьком микро мире человек привыкает доверять знакомым людям, но как оказалось в городе такое не прокатит. Осознал я это только после трёх неофициальных подработок, после которых вместо оплаты меня отправили в пешее эротическое. Благо друг мой жил в том же городе и после неудачных преткновений помог мне найти работу и немного адаптироваться. В то же время мой друг в связи с кончиной дедушки наследует деревенский дом со всеми заботами, котами, собаками и прочей живностью. И тут реальный быт бьёт по нему ржавым рожковым ключем. Что делать, чем кормить, как топить, как вести хозяйство. Вода - колодец,. "Откуда дровишки? Из леса вестимо". Стирка как в анекдоте: жестяной тазик "бош - взял в руки и ебош". И т. Д. Благо у него есть я, помог, объяснил что да как. К чему я это. Нам с другом повезло в плане взаимопомощи, но мнения о жизни " на той стороне" перевернулись напрочь. В итоге товарища от деревни отвернуло, это тебе не шашлычок под коньячок, да и у меня все чаще возникает желание послать все в жопу, сесть на коня и ускокать куда то в ебеня. Написано коряво и мутарно, но это лишь предисловие, дальше хочу рассказать как раз о конкретных стереотипах и клише связанных с бытом по ту сторону в виде житейских историй. Ваше мнение, есть ли смысл продолжать?

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.