По таёжным избам

В 1 день весны отправился на прогулку в лес, прихватив с собой я лыжи.

По таёжным избам YouTube, Южный урал, Поход, Лыжный поход, Челябинская область, Видео, Длиннопост, Фотография

Балаган под 1 сопкой хребта Уреньга

Зайдя в лес меня тут же встретила накатанная буранка. Забегая вперед скажу, что весь намеченный маршрут по итогу я прошёл пешком, на лыжах походил минут 30.

По таёжным избам YouTube, Южный урал, Поход, Лыжный поход, Челябинская область, Видео, Длиннопост, Фотография

Планируя прогуляться по лесу я не хотел ночевать в палатке, и составленный маршрут шел мимо изб, на моём пути их было 3 шт.

По таёжным избам YouTube, Южный урал, Поход, Лыжный поход, Челябинская область, Видео, Длиннопост, Фотография
По таёжным избам YouTube, Южный урал, Поход, Лыжный поход, Челябинская область, Видео, Длиннопост, Фотография

1 изба меня встретила через пару часов после выхода с трассы М5, по карте все эти избы именовались как балаганы. Думаю кто был там, все узнали этот балаган что находится под 1 сопкой хребта в Челябинской области)

По таёжным избам YouTube, Южный урал, Поход, Лыжный поход, Челябинская область, Видео, Длиннопост, Фотография

Здесь же я и остановился, чтобы на небольшом костерке приготовить свой завтрак.

По дороге ко второму балагану на пути встретилось временное прибежище для какой то живности, кто бы мог в нём ночевать?

По таёжным избам YouTube, Южный урал, Поход, Лыжный поход, Челябинская область, Видео, Длиннопост, Фотография
По таёжным избам YouTube, Южный урал, Поход, Лыжный поход, Челябинская область, Видео, Длиннопост, Фотография

Когда я подошёл и осмотрел второй балаган в котором я планировал ночевать, я осознал, что это не самое лучшее решение. Он находился в полуаварийном состоянии, да и дров в ближней округе я не заметил, вокруг росли молодые березы.

По таёжным избам YouTube, Южный урал, Поход, Лыжный поход, Челябинская область, Видео, Длиннопост, Фотография

Васильевский балаган

Я уже бывал здесь раньше, но не знал, в каком состоянии стояли эти избы. Принимаю решению идти к последней избе моего маршрута, с надеждой что она будет в хорошем состоянии, иначе мне пришлось бы за темно выходить с маршрута и искать ночлег в ближайшей деревне

По таёжным избам YouTube, Южный урал, Поход, Лыжный поход, Челябинская область, Видео, Длиннопост, Фотография

Третья изба была в хорошем состоянии внутри, и небольшое количество дров, оставленных предыдущими людьми, подняло мне настроение.

По таёжным избам YouTube, Южный урал, Поход, Лыжный поход, Челябинская область, Видео, Длиннопост, Фотография

Дьячковский балаган

По таёжным избам YouTube, Южный урал, Поход, Лыжный поход, Челябинская область, Видео, Длиннопост, Фотография

Фото оставленное в избе, может быть узнает кто себя)

Весь оставшийся день я занимался лагерным бытом, который вы можете увидеть в видео с этого похода выходного дня.

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.